Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 56. Диана Бонд ушла во второй раз, и Ричер вновь принялся за свой десерт





 

Диана Бонд ушла во второй раз, и Ричер вновь принялся за свой десерт. Яблочный пирог успел остыть, а мороженое растаяло. Однако Ричеру было все равно. Он не ощущал вкуса.

– Нам нужно это отпраздновать, – сказал О'Доннел.

– Ты так считаешь? – осведомился Ричер.

– Конечно. Теперь нам известно, что произошло.

– И из этого следует, что нам нужно праздновать?

– Да, а разве нет?

– Ну так расскажи, как ты все себе представляешь, а потом подумай над этим.

– Ладно. Теперь мы знаем, что Суон не занимался частными расследованиями. Он усомнился в собственной компании. Суон проверял, почему количество работающих устройств заметно уменьшилось после первых трех удачных месяцев. Его тревожила возможность внутреннего саботажа. Вот почему ему потребовалась независимая помощь, ведь все, что он делал в офисе, фиксировалось. Он призвал на помощь Франца, Санчеса и Ороско. Кому еще он мог доверять?

– Дальше!

– Сначала они анализировали цифры. Именно эти выкладки нам удалось найти. Семь месяцев, шесть дней в неделю. Потом отказались от идеи саботажа. У «Новой эры» не было внешних конкурентов, которые могли что‑то выиграть, и Пентагон не вел никаких интриг у них за спиной.

– Дальше!

– Какие еще могли быть варианты? Они выяснили, что человек, следящий за контролем, отбраковал шестьсот пятьдесят вполне исправных устройств. Фирма фиксировала, что они уничтожены, а на самом деле их продавали через заднюю дверь по сто тысяч долларов за штуку человеку по имени Эзари Махмуд, имеющему еще несколько псевдонимов. Отсюда список имен на салфетке Санчеса.

– Дальше!

– Они преждевременно выступили против «Новой эры» и были убиты. Фирма состряпала историю, чтобы объяснить исчезновение Суона, а дракониха скормила ее тебе.

– Так что же нам праздновать?

– Мы знаем, что произошло, Ричер. А в таких случаях мы всегда праздновали.

Ричер ничего не ответил.

– Это успех, – не сдавался О'Доннел. – И знаешь, что самое смешное? Ты ведь говорил, что нам следует побеседовать с прежним боссом Суона? Так вот, я думаю, что ты с ним уже говорил. Кто еще мог ответить на твой звонок по сотовому телефону? Шеф безопасности «Новой эры».

– Весьма возможно.

– Так в чем проблема?

– Что ты сказал в отеле в Беверли‑Хиллз?

– Я не помню. Много чего было сказано.

– Ты сказал, что хочешь помочиться на могилы их предков.

– Да, и я это сделаю.

– У тебя ничего не выйдет, – сказал Ричер. – Ни у тебя, ни у меня, ни у кого из нас. И это очень плохо. Вот почему мы не можем праздновать.

– Они же здесь, в городе! Мы легко с ними разберемся!

– Они продали шестьсот пятьдесят электронных устройств через заднюю дверь. Из чего можно сделать кое‑какие выводы. Если кто‑то хочет украсть технологию, он приобретает одно устройство и копирует его. Но если кто‑то приобрел шестьсот пятьдесят устройств, значит, он хочет их применить. Он не стал бы покупать электронику здесь, не купив ракеты и пусковые установки в Колорадо. Вот что нам следует понимать. Некий человек по имени Эзари Махмуд сейчас владеет шестьюстами пятьюдесятью новейшими ракетами класса «земля‑воздух». Мы не знаем, кто он такой, но нетрудно догадаться, зачем ему ракеты. Все очень серьезно. А потому мы должны кому‑то об этом рассказать.

Все молчали.

– И как только мы сообщим об этом куда следует, вокруг нас начнут роиться федеральные агенты. Мы не сможем даже улицу перейти без разрешения, не говоря уже о том, чтобы добраться до плохих парней. Нам ничего не останется, кроме как сидеть и смотреть на этих уродов, которые наймут лучших адвокатов и будут питаться трижды в день в течение следующих десяти лет, пока суды будут разбирать их апелляции.

Никто не произнес ни слова.

– Вот почему мы не можем праздновать, – закончил Ричер. – Они посмели связаться с отрядом спецрасследований, а мы не можем достойно им ответить.

 

Date: 2015-09-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию