Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После родов





 

 

И ребенку, и матери требуется определенное время, чтобы восстановиться после операции. У новорожденных, появившихся на свет в результате кесарева сечения, в первые дни наблюдается повышенное количество слизи. Некоторым первые день или два требуется отсасывать жидкость из легких, давать кислород и держать под наблюдением в палате интенсивной терапии. Другие младенцы, похоже, не реагируют на способ, которым они появились на свет. Они просто счастливы прийти в этот мир и ведут себя так же, как и остальные новорожденные. Если ребенок здоров, а вы проснулись в послеоперационной палате и испытываете естественное желание его увидеть, попросите, чтобы вам как можно быстрее принесли младенца. Если через десять минут его не принесли, повторите свою просьбу — вы имеете право настаивать. Медсестры в детском отделении склонны привязываться к новорожденным, и им нужно напоминать, кто здесь мать! Отговорка: «Мы очень заняты», — не может быть приемлемым объяснением. Если ребенок здоров, то после кесарева сечения он может оставаться с вами — при условии постоянного присутствия супруга или помощника. Практика подсказывает, что самое лучшее обезболивающее средство — это часто общение с ребенком, когда вы видите его, держите на руках или кормите.

Несмотря на безопасность и эффективность современных хирургических родов, время восстановления после них у разных женщин может варьироваться в широких пределах. Некоторые матери приходят в себя очень быстро и могут кормить младенца и ухаживать за ним уже через шесть часов после родов. Другие остаются недееспособными в течение нескольких дней. Не удивляйтесь, что первые пару дней вы можете чувствовать легкую слабость — в зависимости от использовавшихся во время операции обезболивающих средств. Боль в месте разреза может ограничить вашу подвижность, но медсестры помогут вам ухаживать за собой и за ребенком.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию