Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Относитесь ли вы к кандидатам на роды в домашних условиях?





 

 

В обсуждении возможности родов в домашних условиях должны принимать участие четыре человека: вы сами, ваш ребенок, отец ребенка и тот, кто будет принимать у вас роды.

• Почему вы хотите рожать ребенка дома? Вызвано ли это страхом перед больницей, опасением, что будут применены нежелательные медикаменты, или боязнью возможного хирургического вмешательства? Лучше выбирать роды в домашних условиях потому, что дома вам лучше, а не из-за страха перед больницей.

• Как проходили предыдущие роды? Это ваш первый ребенок? Даже первородящие женщины могут благополучно разрешиться от бремени в домашних условиях, но наименьшая вероятность транспортировки в больницу отмечается у рожениц с «проверенным тазом», то есть тех, у кого уже были вагинальные роды. Прошлые проблемы (например, с маткой) могут привести к тому, что выбор в пользу родов в домашних условиях окажется неразумным. Тем не менее все роды не похожи друг на друга, и данная беременность может протекать совсем не так, как предыдущая, и не вызвать таких же осложнений. Вне всякого сомнения, вагинальные роды после кесарева сечения вполне возможны в домашних условиях.

• Даже если физически вы готовы к родам на дому, убедитесь в устойчивости своей психики. Страх перед самими родами или боязнь осложнений могут существенно замедлить роды.

• Готовы ли вы перенести все трудности родов? (Естественно, окончательной проверкой этой готовности будут сами роды.) Не очень хорошо, если на домашних родах настаивает супруг. Если же он, наоборот, противится вашему желанию, то вы, вероятно, сможете переубедить его. В любом случае нужно достигнуть согласия.

• Как вы переносили стресс и боль в прошлом? В домашних условиях у вас не будет возможности воспользоваться медикаментозными средствами обезболивания, поскольку они увеличивают риск возникновения проблем, и особенно у ребенка. Когда обезболивающие препараты недоступны, вы даже не думаете о них, за исключением того случая, когда в глубине души вы противитесь домашним родам, — тогда все ваши мысли только о них. Релаксация, творческий подход, свобода движений и использование воды — все это компенсирует отсутствие медикаментозных средств обезболивания в домашних условиях.

• Уверены ли вы, что домашние роды — это для вас? Если вы боитесь рожать дома, луч е сразу отказаться от этой мысли. Если у вас есть сомнения, значит, вам будет лучше в больнице или родильном центре. Это должно быть ваше решение (а не давление окружающих), основанное на твердой внутренней убежденности, что роды в домашних условиях подходят вам больше всего. Если вы сумеете избавиться от фактора страха, довериться своему телу и специалисту, который будет помогать вам, то домашние роды вам подойдут. Мы в такой ситуации использовали проверенную методику принятия «предварительного решения». Выберите наиболее подходящее, как вам кажется, место родов, и если через месяц или два вы не измените своего мнения, а беременность будет протекать нормально, сделайте свой окончательный выбор.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию