Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 подготовка к родам





Несколько слов от Билла и Марты

 

У вас будет ребенок! Скоро вы поделитесь этой новостью с родными и друзьями. Теперь, по мере того как внутри вас развивается новое существо, вам предстоит решать различные вопросы, связанные с родами. Эта книга поможет сделать этот выбор осознанным. Конечно, вы не в состоянии организовать идеальные роды — они всегда полны неожиданностей, — но вы можете создать условия, которые повысят вероятность того, что роды будут такими, какими вы хотите их видеть. Эта книга о том, как определиться в своих желаниях и как осуществить их на практике. Книга призвана укрепить систему медицинской помощи, а не расшатать ее. Будучи по профессии врачом и медсестрой, мы являемся частью системы здравоохранения и гордимся этим. К моменту написания книги двое наших старших сыновей учились на медицинском факультете университета, а третий тоже собирался стать врачом. Мы включили в книгу описания различных проблем и возможных средств их разрешения потому, что ценим свою профессию и чувствуем себя обязанными сделать все возможное для ее совершенствования. Медицинская помощь во время родов, необходимая или желательная для одних женщин, вовсе не обязательна и даже не нужна другим. Мы хотим, чтобы родители чувствовали бы и свою ответственность за связанные с родами решения, и помогаем научиться владеть ситуацией. Помимо знаний, которые помогут сделать роды максимально успешными, мы научим вас слышать свое тело, понимать его сигналы и доверять его естественной реакции. Именно здесь лежат ключи к позитивному опыту родов.

Мы желаем, чтобы рождение ребенка доставило бы вам как можно больше радости.

 

Уильям и Марта Сирс

Сан-Клементе, Калифорния, Январь 1994

 

 

Глава 1 ПОДГОТОВКА К РОДАМ

 

 

Беременность — это не только период развития ребенка, но и время, когда вы сами совершенствуетесь как личность, побеждаете боязнь родов, вырабатываете собственное отношение к родам, подбираете ассистентов и определяете наиболее подходящее место для родов. Никогда раньше перед женщиной не открывалось столько возможностей. В этом разделе мы поможем вам разобраться в многочисленных источниках информации и выработать собственный подход к родам. Немногим женщинам удается исполнить абсолютно все свои желания, но чем лучше вы подготовитесь, тем больше удовлетворения принесут вам роды.

Итак — приступаем!

 

 

Date: 2015-09-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию