Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другая женщина





 

После 25 лет супружеской жизни я открыл для себя новую форму поддерживать живым огонь любви. Недавно я начал выходить в свет с другой женщиной. На самом деле, это была идея моей жены.

– Ты же знаешь, что ты ее любишь, – сказала она мне однажды, застигнув врасплох. – Жизнь довольно коротка, и ты должен уделить ей время.

– Но я люблю тебя! – запротестовал я.

– Я знаю, но ты тоже любишь и ее! И это замечательно. За это я еще больше люблю тебя!

Другая женщина, которую моя жена хотела, чтобы я навещал, была моя мать, которая 19 лет тому назад овдовела и жила одна. Но моя напряженная работа, жена, трое детей не давали возможности навещать ее часто, только несколько раз в году.

Тем вечером я позвонил ей и пригласил в кино и поужинать.

– Что случилось, ты в порядке? – забеспокоилась она.

Моя мать принадлежит к тому типу женщин, для которых поздний звонок или неожиданное приглашение означают плохие новости.

– Я просто хотел увидеть тебя и вместе провести время, только это, – ответил я.

Она тотчас расслабилась и с радостью согласилась встретиться.

В ту пятницу после работы, когда я поехал забрать ее, я чувствовал себя немного взволнованно. Это было волнение, как перед свиданием. А когда я приехал к ней домой, заметил, что она тоже на эмоциональном подъеме в связи с нашим выходом.

Она ожидала меня возле двери уже в пальто. По прическе было видно, что она посещала парикмахера. Одета в платье, в котором она отмечала последнюю с отцом годовщину их свадьбы. Она улыбалась, ее лицо лучилось светом.

– Я сказала своим подружкам, что встречаюсь со своим сыном, и они очень обрадовались, – рассказывала мама, пока мы ехали в машине. – Они не могут дождаться завтрашнего утра, чтобы узнать, как мы с тобой повеселились.

Мы пошли не в фешенебельный, но очень уютный ресторан. Моя мама шла со мной под руку, как первая леди. Когда мы уселись за столик, мне пришлось зачитать ей меню, так как она могла прочесть только крупные буквы. Когда я дошел до половины закусок, я поднял глаза и увидел, как мама, сидя на противоположной стороне стола, ласково смотрела на меня. Щемящая ностальгическая улыбка лежала на ее губах.

– Помню, я читала тебе меню, когда ты был маленьким.

– Значит, пришло время, когда я тебе могу вернуть долг, – пошутил я.

Во время ужина мы увлеченно разговаривали о жизни друг друга, как будто не виделись 20 лет, и так заговорились, что пропустили сеанс в кинотеатре.

– Я пойду с тобой еще раз, но если ты позволишь мне пригласить тебя, – сказала моя мама, когда я привез ее домой. Я согласился.

– Ну, как прошла встреча? – спросила жена.

– Очень хорошо, намного лучше, чем я себе мог представить, – ответил я.

Спустя несколько дней моя мама умерла от обширного инфаркта. Все произошло так быстро, что я не успел ничего предпринять.

Еще через несколько дней я получил конверт с копией авансом оплаченного чека из того ресторана, где мы ужинали с мамой, и записку, где маминым почерком было написано: «За ужин я уже заплатила заранее, я была почти уверена, что не смогу пойти, но все равно заплатила за двоих, за тебя и за твою жену. Ты никогда не сможешь понять, что та ночь означала для меня. Я люблю тебя».

В этот момент я понял огромную важность сказанного вовремя: «Я люблю тебя!» и предоставления любимым людям пространства, которого они заслуживают. Дай им свое время, потому что они не могут, не должны ждать. Ничего нет важнее в жизни, чем семья.

 

Date: 2015-09-17; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию