Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






То есть он не включает и не отключает свою индивидуальность, когда нужно





Она всегда при нем.

И он отдает себя всего… все время.

 

Список дел: «Индивидуальность!»

 

1. Что значит «индивидуальность»? Очень многое! И если что‑то так много значит, вам следует стать прилежным студентом. Верно? Подумайте, не сделать ли вам то же, что и я. Учиться. Например, прочтите книгу Уолли Олинса «Корпоративная индивидуальность». Или Николаса Кочана «Величайшие мировые бренды». А как насчет Группы изучения индивидуальности… организованной вместе с парой друзей, Я‑брендов из одной с вами лодки?

 

2. Составьте список элементов индивидуальности (как минимум из 15 пунктов). Как вы себя чувствуете… в смысле с точки зрения этих атрибутов уникальности? А если внимательно посмотреть?

 

3. Наймите легкомысленного (или не очень!) консультанта… из области профессиональных услуг по разработке индивидуальности/брендинга. Попросите его пообщаться с вашей тесной компанией заинтересованных коллег и, возможно, помочь вам советом.

 

 

31. Помните: бренд – это «знак доверия»

 

Мой коллега Джим Каузес со своим партнером Барри Поснером более десяти лет проводили исследования, в результате которых пришли к выводу, что доверие – наиболее ценный ресурс любого лидера. Они написали превосходную книгу, название которой состоит из одного этого слова: «Доверие». Это очень важная тема для Я‑бренда.

 

Суть

 

Мы, причем почти не задумываясь, говорим о том, что общество сходит с ума. Не согласен. Совершенно не согласен. У меня нет никакой ностальгии по старому обществу, из которого все мы вышли, по Дилберту, по «офисным рабам». Мне нравится – очень нравится! – Новый мировой порядок, где все мы должны будем – снова! – отвечать за свою жизнь. Каким бы ни был результат…

То есть в новую эпоху опоры на собственные силы становится аксиомой то, что для эффективной работы в качестве Я‑бренда мы должны быть… абсолютно надежными… и заслуживать доверия.

Слово Я‑бренда – закон! Доверие к Я‑бренду и есть его бренд.

И мне кажется, что это здорово. ОЧЕНЬ здорово.

Я провожу семинары. По всему миру. Йоханнесбург. Варшава. Окленд. Цинциннати. (В Цинциннати собираюсь сейчас, когда пишу эти строки.) Снег. Лед. Град. Смерч. Неважно. Должен приехать. По графику. Должен… будучи Я‑брендом… вызывать абсолютное доверие. Как ставшие нарицательными названия бактерицидного лейкопластыря («бэнд‑эйд») компании Johnson & Johnson. Или клейкая лента («скотч») компании Scotch. Или бумажные носовые платки («клинекс») от Kleenex.

Вы‑зы‑вать до‑ве‑ри‑е. Это когда достоин доверия… Это когда приезжаешь вовремя. Несмотря ни на что. Доставляешь, как обещал. (Любой ценой. Почти буквально.)

Бренды = Клево. Точно‑точно! Бренды = Доверие. Это первое и основное!

 

Список дел: «Вызывать доверие (быть достойными доверия)»

 

1. Спросите себя… без жалости: вызываю ли я доверие? Вы‑зы‑ва‑ть до‑ве‑ри‑е. Это громко звучит. Ассоциируется ли с моим именем «привкус» доверия? Подумайте об этом. Серьезно.

 

2. Знаю, что это может прозвучать немного манипулятивно, но: «управляйте» доверием. Явным образом. Что…

кон‑крет‑но

…вы можете сделать в следующие 24 часа, чтобы усилить свой…

Date: 2015-09-17; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию