Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продвижение





 

Очевидно, что до назначенного срока всё сделать было невозможно, поэтому часть «работы над собой» я оставил на следующую неделю. Суббота и воскресенье бывают только один раз в неделю, поэтому здесь, как и в бизнесе, часто приходится действовать с тем, что есть. И принимать решения в реальных, а не идеальных условиях. Как говорил мой преподаватель по маркетингу, успешный менеджер работает на том материале, который есть, а не пытается изменить судьбу.

«Работа над собой», впрочем, не останавливается и по сей день – этот процесс бесконечен, пока бьётся твоё сердце. Ну это вам так, под запись.

Спустя неделю такой подготовки я вышел на улицу с мыслями: «Мне есть, что предложить девушкам». Я прекрасно понимаю, почему уверены в себе богатые люди. «Мы хорошо одеты – и мы знаем это. У нас уютно дома – и мы знаем это. Если нам захочется всего, что можно купить за деньги – мы получим это. Мы выражаем собою стиль жизни самого высокого качества, мы управляем миром – и мы знаем об этом». Такая установка. Тоже под запись.

Расскажу, почему я опустил при подготовке категорию Персонал, которую некоторые маркетологи иногда добавляют к стратегии «4Р». Я отнёс её к «продукту», рассматривая как внутреннюю составляющую меня. Есть внешнее наполнение любого продукта, а есть внутреннее. Форма в противовес функции. Заглянув внутрь себя, я спокойно расслабился с мыслями о том, что мой внутренний мир настолько богат, что моё «внешнее», того и гляди, развалится под тяжестью знаний.

Спасибо, конечно, Лёшечка, за комплимент… но это не хвастовство и не гордость. Это сожаление о грузе бесполезной, заумной информации.

После недельного ожидания и надвигающегося предвкушения от новой игры в Public Relations я нажал на воображаемую кнопку «Пуск». Идя на встречу с другом, я обратил внимание на одинокую девушку, бредущую впереди в моём направлении. Намереваясь подойти к ней, вдруг наблюдаю, как она разворачивается и собирается идти назад.

Ты поломала все мои планы! Я хотел узнать, почему у тебя такая грустная походка и предложить компанию вон в том направлении, а теперь у меня никак не получится с тобою даже познакомиться!

Может, мне это не надо? – кисло улыбаясь, спросила худышка.

Тебе не надо быть любимой, иметь друзей, ты не любишь теплоту общения с близкими людьми?

У меня мало близких людей…

А их у тебя никогда и не будет, если никого не впускать в свой мир! Ты кого‑то ждёшь или гуляешь?

Гуляю…

Всё равно куда?

Да.

Тогда пошли в моём направлении, там меня ждёт друг. Он такой же классный, как и я, тебе понравится.

Прогулялись, пообщались, девочка‑психолог. Когда я окончательно понял, что она мне не нужна, проводили её и пошли дальше, к новым вершинам женских попок.

Привет, я специально для вас перешёл дорогу в неположенном месте, подвергая свою жизнь опасности!

Внезапно мой друг достал какую‑то верёвку, которую он носил на всякий случай, чтобы не было страшно ходить по тёмным ночным улицам. При виде двух привлекательных девушек я взял у него эту верёвку и, задумчиво идя в их направлении, пытаясь распутать какие‑то узлы, грустно промолвил:

Девушки… помогите мне, пожалуйста завязать с вами отношения… а то у меня ничего не получается…

Ой, это что‑то оригинальное!!! – смеются. – Но мы сейчас спешим!

Тогда скажите, куда вам позвонить, и мы попытаемся ещё раз, когда вы не будете никуда спешить.

###‑##‑##.

Иду дальше, вижу вдалеке красивую фигурку. Останавливаюсь около остановки, как будто в ожидании транспорта. Девушка приближается… Срываю в траве ромашку и из‑за спины протягиваю ей. Она смущается и краснеет.

Привет! – говорю ей.

Привет…

Я – Лёша.

…(какое‑то имя)…

Ты, наверное, спешишь, раз так быстро идёшь.

Да.

К мальчику или девочке? – спрашиваю.

К подруге.

Такой же симпатичной, как и ты?

Спасибо за комплимент, – покраснела ещё больше.

Давай с тобой погуляем, когда у тебя будет желание.

Я думаю, не надо… – попыталась она возражать.

Почему? Ты знакомишься только через знакомых? Никуда не ходишь и ни с кем не общаешься, а потом в один момент задумываешься, почему в жизни так мало хороших знакомых?!

Ладно, давай ты мне свой телефон оставишь.

Ха‑ха… Я прекрасно знаю, что девушки никогда не перезванивают парням, а собирают листочки с их телефонами для того, чтобы потом показывать подругам и вместе смеяться над ними!!!

###‑##‑##.

Идём с другом к моему любимому мостику. На нём – две симпатичные девочки. Я прохожу мимо, через пару метров разворачиваюсь, прохожу ещё раз, снова разворачиваюсь и прохожу в третий раз. Они недоуменно смотрят на меня, на что я, уходя, бросаю через плечо:

Я верю в любовь с первого взгляда, но, чтобы проверить, на всякий случай прошёл несколько раз.

Смеются. Мы с другом проходим дальше и садимся на скамеечку недалеко от других девчонок. Я рассказываю притчи про Шри Япутру. Друг постоянно смеётся. Девочки обращают на нас внимание и периодически строят глазки. После того, как от них, наконец, отошёл очередной пьяный мужик, я подсаживаюсь вместо него.

Теперь моя очередь! – говорю.

Тоже смеются. Шутки, прикосновения, цитаты из «Ёжика в тумане», я уже лежу головой у одной из них на коленях. «Лёша, сейчас я буду шептать тебе в темечко!» – тихо говорила она мне. Провожая их домой, шли двумя парами, держащимися за руки.

Девушки, что такое по‑английски «I don’t know»?

Я не знаю.

Вот у кого ни спрошу – никто не знает!!!

А по дороге домой друг мне рассказывал свой подход к знакомствам. Что по аналогии с биржевыми торгами есть понятие «stop‑loss» – это когда ты решаешь, что дальше не стоит тратить силы и пора закрыть сделку. И если с какого‑то момента ты понимаешь, что тебе не нравится отношение девушки к тебе – ты прекращаешь тратить себя на неё. Главное – знать, какого отношения к себе ты ждёшь.

На следующий день все друзья и девушки оказались заняты, и я поехал в город один. Я даже специально хотел побыть один, чтобы снова знакомиться в одиночестве. К тому же, проанализировав прошлый опыт, я заметил, что самые продолжительные знакомства начинались, когда я знакомился один.

Приезжаю в город, иду гулять. Вдалеке вижу, как парень пытается познакомиться с девочкой, и она от него буквально убегает в моём направлении. Я замедляю шаг и останавливаюсь. Она замечает это и улыбается. С моих губ срывается:

Привет!

Привет.

Ты куда? – спрашиваю её.

В метро.

А меня туда не пустили – сказали, что я слишком старый для своего проездного… – Она улыбается. – Давай потом с тобой погуляем.

Зачем? – спрашивает.

Вот я тебе позвоню, а ты пока подумаешь, зачем, – говорю.

Я думаю, не стоит… – Она пытается идти дальше.

Почему? Я что, урод?.. Или какую‑то фигню тебе предлагаю? – (respect to Тоныч!)

Нет конечно. Хи‑хи… ###‑##‑##.

Yesss!!! Как по маслу. Иду дальше, спускаюсь в подземный переход вокзала. Захотелось кашлянуть, потом ещё раз… Тут я просёк фишку и специально стал громко кашлять, хотя уже не хотелось. Идущая передо мной девушка, наконец, обернулась. Улыбаюсь:

Да, я ждал, пока ты обернёшься, чтобы наверняка знать, стоит ли к тебе подходить знакомиться…

Бла‑бла‑бла, все‑дела… Ей понравилось, но я её отпустил с миром. Пока шёл дальше, меня просто распирало от удовольствия при виде каждой красавицы! Кому‑то я шёл прямо навстречу, заставляя их менять направление движения, кому‑то просто улыбался и ловил улыбчивые взгляды в ответ… «Я псих. Да, так и должно быть. Ха‑ха…»

Потом я вышел на большую площадь в центре города и медленно плыл, рассматривая красивые попки. За парой таких попок я повернул голову, а когда снова посмотрел вперёд, на меня обратила внимание девушка, сразу отведя взгляд. С доброжелательным видом я сказал ей, когда она проходила мимо:

Я теперь не могу с тобой познакомиться!

Почему?

Потому что ты видела, как я засматривался на тех девушек, и теперь мне будет стыдно.

Пошли звонить её знакомым и общаться на темы маркетинга, т. к. она учится на маркетолога. Какое совпадение! Пока она звонила, я узнал, что она живёт совсем рядом со мною, но, рассмотрев её получше, я передумал углубляться в дальнейшее общение. Поэтому тоже отпустил и побрёл дальше, неся в себе своё удовольствие в новые внутренние миры.

Я шёл и думал: «Да, я снова превратился в Андрея Афанасьева, как тогда, пару лет назад…» Тот же настрой, та же лёгкость и… не побоюсь этого сказать: Лёша Хижняк почувствовал себя самодостаточным. Он посмотрел на голубое небо и с улыбкой поблагодарил кого‑то там, где никого нет. Слева быстрым шагом его обгоняла девушка. Лёша пристроился нога‑в‑ногу – и они полетели вместе. Девушка не смогла удержаться в улыбке, и Лёша улыбнулся в ответ:

Это называется подстройка под движение… и под темп.

Они пошли вместе, болтая о всякой социальной ерунде, и было ясно, что главное – не то, о чём они говорят, а что им нравится, как быстро незнакомые люди могут найти общий язык. «Лёша, это мой трамвай!» Он поцеловал её в щёчку.

Какой ты быстрый!

Многие парни слишком долго тормозят.

Они обменялись телефонами, и я пошёл дальше, оставив их улыбаться друг другу где‑то на трамвайной остановке. Тем более, что судьба никогда стоит на месте, посылая навстречу новых девушек. Пара, ещё пара… Но нет, не сегодня, не сейчас – не тратим время. Ведь впереди идёт одинокая красавица. Я замедлил шаг перед ней… А через несколько минут она записывала мой телефон, чтобы дать его своей подруге, которая ищет парня.

Поднимаясь по ступенькам, я краем глаза заметил, как наверху остановилась девушка невероятной привлекательности. И поправляет свою юбку. Юбка пыталась скрыть от меня, насколько сексуальны её животик и бёдра, но я не мог устоять перед всем этим.

Так – нормально! – кричу ей.

Спасибо! – улыбается она мне в ответ.

Она пошла вниз, а я – наверх. Поднимаясь дальше и не ожидая от судьбы ничего за все свои грехи, через плечо я всё‑таки успел крикнуть ей: «Стой!» Заметив, что она остановилась, я тут же схватил себя и развернул к ней улыбкой. «Пойдём вместе!» – сорвалось у меня с языка. Я был настолько увлечён ею и её красотой, что ничего не помню. Лишь когда за углом я раскрыл ладонь, в ней лежал телефон с прекрасным именем Катя.

Я понял, что теперь можно ехать домой и спокойно спать. Выходные УЖЕ прошли так, как надо. Я отправился готовить пельмешки, и когда рядом с домом в голове пронеслась мысль: «Всё! Хватит! Спать!» – мне навстречу сверкнули два глаза из‑под пряди светлых волос.

Мы стояли около остановки, держась за ручки, когда проходящая мимо нас девушка крикнула:

Лёша, привет! – в её руках был огромный арбуз.

Привет, угощай! – ответил я, узнав свою знакомую.

Я могу, но только завтра!

Тогда звони! – говорю ей.

Так а какой у тебя, Лёша, телефон?

###‑##‑##.

Мы продолжили стоять с блондиночкой, держась за руки, попрощавшись с девочкой и её арбузом. Но тут из троллейбуса вышла ещё одна моя подруга, и я не смог удержаться:

Маша, ты почему не здороваешься?!

Я тебя не заметила! Привет!!!

Спустя несколько секунд девочка, с которой мы держимся за руки, наконец, говорит:

Ты тут знаменитость. А вот с этой, которая идёт сюда, тоже будешь здороваться?

Да нет, я же её не знаю…

И тут приближающаяся девушка, смотря мне в глаза, с улыбкой произносит: «Привет!» Соседка. Но я всё равно не отпустил офигевшую светловолосую малышку из своих ладошек, и она пошла меня провожать. Когда я понял, что пора всё‑таки спать, я заметил в её движениях… Да, я заметил в них поцелуй… Его ещё не было, но я видел, что он в её движениях. В её глазах, в её улыбке. Она что‑то сказала с шутливым наездом, я отвернулся, но тут же с весёлой злости стремительно её поцеловал. А она – меня… При этом я знал, что так и должно быть.

Напоследок я лишь приведу строчку из моего гороскопа на эту неделю: «Будьте активны физически и духовно. Начинайте дела – и все они удадутся на славу! Жизнь настолько будет насыщена яркими событиями, что вы долго будете удивляться тому, как много до сих пор пропустили».

А ведь так оно и есть!.. Привет.

 

Date: 2015-09-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию