Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последнее предупреждение





 

У каждой медали есть обратная сторона. Так и в общении с девушками: кроме очевидных радостей могут происходить и неприятности. Либо забавные казусы. У каждого, конечно, они свои, но вот вам примеры того, что бывало со мною.

Воскресенье. Утро началось с того, что телефонным звонком меня разбудила девушка. Мы встречались однажды вчетвером: она, её подруга, мой друг и я. Посидели у меня дома, просто пообщались, а потом посадили девчонок в автобус – и каждый поехал по своим делам. Посмотрев на взаимное поведение и реакции, как мне показалось, ни у кого не осталось желания продолжать что‑то дальше. Однако вот вам наш утренний телефонный разговор:

Лёша, что ты делаешь сегодня?

Дела всякие, а что? – интересуюсь я.

Можем встретиться, погулять, посидеть где‑нибудь… то есть погулять. – Она сказала это, сбившись на середине фразы.

Ты хочешь меня угостить чем‑то? – Я так говорю, когда чувствую, что девушка собирается меня развести.

А что ты хочешь?

Я подумаю. – Меня начал настораживать этот разговор.

Когда ты будешь знать?

Ближе к вечеру.

Нет, меня это не устраивает. – Она сказала это резко и решительно, с пониманием дела. – Можем пойти в гостиницу, я не хочу сидеть в твоей барыге. Может, это ты меня угостишь?

Представляете, так и сказала: «В твоей барыге!» Ладно там «угостишь»… но «в барыге»!!!

Я подумаю, – ответил я.

То есть ты не разводной, да?

Зависит от настроения. – Мне всё стало ясно.

Вообще, вы с другом не умеете с девушками общаться. Вы уроды. Вы даже не знаете, с кем связались. Мы уже рассказали всё своим знакомым, и они вас ищут… чтобы убить.

Зачем тебе это? – поинтересовался я.

Потому что вы пригласили девушек и даже не довезли их домой. И не дали денег на такси. – У неё в голосе можно было прочесть ярость и злобу. Она чеканила каждое слово.

У меня дела, мне нужно идти. – Я решил не продолжать этот разговор. Тем более, я здесь опустил все нецензурные выражения, которые она использовала.

Деловой кент… – расслышал я перед тем, как положил трубку.

Такая была угроза. Прекрасный пол. Слабые создания. Ну‑ну… Феминизм умер!

Впрочем, бывают и забавные случаи. Как‑то возвращался вечером из города, вижу, сзади идёт девочка. Остановился, подождал, пока она меня догонит, даже медленно пошёл ей навстречу. Идём дальше вместе, говорю (её реакции указаны здесь в оригинале):

Нам по пути, – и киваю в направлении движения.

Аа? – Она так и оставила рот открытым после того, как произнесла вслух этот звук.

В одну сторону нам, – говорю.

Аа?..

Я туда шёл, и тебе туда же. – Показываю снова рукою направление. – Поэтому дальше пойдём вместе, чтобы нескучно было.

Чего? Куда мне? Куда ты шёл?

Смотрю на неё и начинаю дико жалеть, что выехал из центра города, где бурлит цивилизация. Секунду думаю, ожидая, когда мне скажут что‑нибудь типа: «Мальчик, я на улице не знакомлюсь, Вам дальше». Однако этого не происходит, поэтому я задумчиво говорю:

Знаешь, я лучше пойду… – И бросаю через плечо, уходя: – Себя ведь нужно беречь!

Иду дальше, догоняю другую одинокую девушку. Проходя мимо, бегло кидаю взгляд на её личико и замечаю, что в темноте летнего вечера она почему‑то плачет. Девушка смущённо улыбнулась и отвернулась.

Ой, ну кто ж тебя обидел так?.. – спрашиваю.

Никто…

Давай я тебе лучше весёлую историю расскажу про девушку, с которой только что пытался познакомиться…

Так моя бывшая любовь пропустила самые весёлые мгновения моей жизни.

Или был ещё случай… По пути через мост мы с другом заметили внизу на берегу девушку, с грустью смотрящую на воду. Как оказалось позже, она когда‑то тут пыталась покончить с жизнью. Подошёл к ней, просто встал рядом, принял такую же позу, спросил какую‑то ерунду по поводу рыбы. Сошлись на том, что у нас много общего, т. к. она тоже, когда проходит через этот мост, всегда останавливается посмотреть на воду. Я ей начинаю говорить медленным, спокойным голосом:

– Да… Бывает, стоишь здесь… Ощущаешь ветерок на своём лице… Думаешь о чём‑то своём… Смотришь на воду, и…

Она прерывает:

– Входишь в ТРАHС…

Вот уж где МHЕ сделали «разрыв шаблона»! Это я собирался сказать точно такую же фразу!

Так что действительно, у всего две стороны: у хорошего – плохая, а у плохого – хорошая. «Хорошее» знакомство может ничем не продолжиться, а «плохое» – превратиться в увлекательную историю. Взаимопроникновение противоположностей. Поэтому даже если ты зануда, разрешай себе улыбаться хоть иногда… Например, прямо сейчас! У меня ведь хорошее настроение. И я хочу им поделиться с тобой. Только потом не забудь вернуть. У меня здесь всё записано!

 

ВОЗРАЖАЙ НЕ ВОЗРАЖАЙ…

 

Иногда получается и так, что девушки ведут себя во время знакомства ужасно невоспитанно. Грубо и нетактично. Для городов, где большей части населения плевать на собственную культуру – это даже не новость. К сожалению. И многим из нас приходится в этом жить…

Некоторые парни, как я заметил, во многом комплексуют именно из‑за того, что не знают, как вести себя в подобной ситуации. Или же ведут себя слишком тактично, в то время как девушки продолжают смеяться и издеваться над ними.

С волками спать – по‑волчьи рвать. (Или «драть» – кому как нравится.)

Поэтому далее я привожу несколько вариантов поведения в подобных ситуациях. Важно иметь наготове такие заготовки, потому что в стрессовой ситуации у тебя уже не будет времени соображать, что сказать в ответ. Лучше иметь гранату в кармане заранее. С опытом таких реакций у вас будет всё больше – обещаю.

Большинство из приведенных ниже диалогов, что имели место в моей жизни, уже были воспроизведены другим известным автором в другой известной книге. Теперь же я подробнее распишу, как всё происходило, чтобы вам было понятнее. Некоторые из них – это отрывки из диалогов, которые я «склепал» в один.

Когда‑то я спросил очень уверенного в себе парня, «натурала», не боится ли он отказов. Во время знакомств. Мой знакомый на это ответил, что в любой момент, когда девочка строит из себя неизвестно кого, он может ответить ей:

«Ты мне скажи честно. Только честно, не обманывая себя. Ты себя в зеркало рассматривала? Свои сиськи, попу, веснушки, одежду, причёску… Ты всерьёз думаешь, что к тебе подходят знакомиться не так, ради прикола?»

Подобная установка добавляет ему внутреннего спокойствия во время первого общения. Ты всегда знаешь, что у этой девочки недостатков не меньше, чем у тебя. И если она будет выпендриваться – ты ей об этом напомнишь.

Как‑то идём с другим знакомым по парку и обсуждаем, кому какие девочки нравятся.

…Нет, мне нужна красивая девочка с правильными чертами лица! – говорю.

Проходим мимо скамейки, на которой сидит какая‑то красавица с подружкой.

Да, вот с такими, – вслух произнёс я, улыбаясь и указывая взглядом на девушку.

Симпатяшка уже довольно улыбается мне с явной благодарностью за комплимент. Её же подружка корчит противно‑вопросительную мину. Как будто съела килограмм лимонов.

Интересно, а вот такие кому‑нибудь нужны? – шепотом спрашиваю и киваю на вторую.

Мне не нужны, – отвечает друг и смеётся.

Другой диалог. Праздник города, всё мельтешит вокруг, ловлю взгляд какой‑то блондинки, кричу ей с улыбкой:

Привет.

Пока. – И строит мне какую‑то гримасу.

Я тебя тоже люблю, – кричу я ей вдогонку, потому что иногда бывает настроение, которое сломить невозможно.

С другой девочкой:

Всё нормально, мальчик?

А что, у тебя месячные?

Чего ты хочешь, мальчик?

Бюстгальтер, что ли, поправь.

Ибо разве стоит уважения человек, который не уважает тебя? Тем более, когда ты до этого вежливо и ненавязчиво пытался сделать человеку приятно. Сказать тот же комплимент, например.

Бывают случаи, когда девочки стремятся не только грубо ответить, но ещё и унизить тебя. Тогда тоже приходится показать, что нужно искать в глазу своём бревно, а не соринку в чужом.

Парень, ты себя в зеркало видел?

У меня тоже колготки рваные?

Свободен.

Конечно свободен. Я же продолжаю знакомство только с умными и одновременно привлекательными женщинами.

По‑моему, тебе лучше пойти дальше.

Да, я тоже так считаю… Извини, не всё сразу рассмотрел.

Иногда девушка вообще не реагирует на твои попытки заговорить с нею. Раньше я очень злился на них за это, а теперь нет. Потому что понял: я сам веду себя точно так же. Когда боюсь кого‑то на улице или по каким‑то личным мотивам не хочу ни с кем разговаривать. Из‑за плохого настроения или из‑за того, что хочу побыть в своих мыслях.

Скажите пожалуйста…

<топ… топ… топ‑топ‑топ>

Вот и поговорили.

Во время подхода к девушке стоит побольше за ней наблюдать. Попытаться понять, что же на самом деле означают её реакции. Я, к примеру, не так давно сам шуганулся одного молодого человека. Тот, не выдерживая мою личную дистанцию, незаметно подошёл со спины и громко над моим ухом спросил, который час. Поздно вечером. Почти ночью. У меня над ухом. Со спины. Я побыстрее отошёл от него подальше, решив, что тот хочет от меня денег. Но по его взгляду и мобильнику в руке я понял, что ему нужно было лишь узнать время. Чтобы настроить часы. Так что первая реакция – это лишь первая реакция.

Хотя, иногда и меня срывает с катушек. И тогда приходится «выворачиваться»:

Фу, как грубо…

Говорят, что в постели я нежен и внимателен.

Если использовать рефрейминг, то можно очень эффективно преобразовывать всё, что тебе говорит девушка. Обращать себе на пользу.

Здравствуйте, – говорю.

До свидания.

И где же вы мне назначаете это свидание?

Нигде, – отвечает.

Мы что, будем заниматься виртуальным, метафизическим сексом?

Мы не будем заниматься никаким сексом, – начинает злиться.

Ну уж нет, это с кем‑нибудь другим Вы будете заниматься «никаким» сексом. Я со своими женщинами заботлив.

Мы вообще не будем ничем заниматься, мудак.

Ничем… нигде… Где я? Кто я? Кто эти люди? Что за ***** рядом со мною?.. – Останавливаюсь и ошалело ворочаю головой по сторонам.

М‑да, тоже разозлила. Хотя иногда всё‑таки удаётся держать «высокую марку»:

Послать или сам пойдёшь? – спрашивает меня.

Джентльмен всегда пропустит женщину вперёд… чтобы посмотреть, какая она сзади.

Вполне достойно вышел из ситуации, правда?

А ты не слишком маленький, чтобы со мной знакомиться?

А ты? – улыбаюсь, и она тоже улыбается в ответ.

Часто они акцентируют внимание на твоей активности и раскрепощённости:

Озабоченный мальчик.

Ты что, фригидна? – по‑моему, вполне логичный вопрос в таком случае.

Мальчик, у тебя проблемы с девочками?

Да. Попадается последнее время только фигня всякая.

Вот ещё пример того, как можно переворачивать с ног на голову то, что она говорит:

Девушка, вы мне нравитесь.

И что?

Как что? Всё: грудь, реснички, попа, глаза, причёска, ноги, одежда, голос, запах.

И что?

Хотите знать, что ЕЩЁ?..

Хватит. Если Вы хотите познакомиться, то мне это неинтересно.

А если я не хочу с тобой познакомиться?

Всё равно неинтересно.

А что тебе интересно? Павич, Борхес, Кортасар?

Кто это такие?

Писатели сербско‑испанские. А некоторые даже аргентинские.

Неинтересно.

Понятно, ты у нас Маша Лосева…

А кто это такая?

Это типа Масяни обыкновенной, только ещё более блондинка.

Ещё, меня просто бесит, что иногда они говорят тебе какую‑то гадость, смотрят пустыми вытаращенными глазами, при этом довольно мило улыбаются, а на лице громадными буквами написано: «Интеллект отсутствует». Так что это ещё можно поспорить, кто кого порою достаёт…

Ты что, дурак?

Ты считаешь, что если понравилась мужчине, то он дурак?

Не обязательно.

Было бы странно, если бы ты согласилась с этим.

А вот моя любимая заготовочка, которой я горжусь:

Руки!

Мыл… С мылом… Презервативы купил.

Иногда можно (и даже нужно) брать полную инициативу в свои руки. Мне очень нравится говорить за девушку то, что, по идее, должна говорить она. К примеру:

Здравствуйте, – говорю.

Здравствуйте, – отвечает.

А мы что, знакомы? – спрашиваю её, не дожидаясь лишних расспросов.

Так это же Вы, молодой человек, со мной поздоровались!

Ну, я решил, что Вы меня знаете. – Типа, поэтому и поздоровался.

Нет, я Вас не знаю.

Так а чего здороваетесь? – улыбаюсь.

Так не я же первая… – улыбается в ответ.

Ну да, так всегда, кто более вежливый, тот первый и здоровается.

Всем приятно, все в порядке. Контакт установлен. Или так:

Привет.

Мы знакомы? – спрашивает она.

Между собою? – перехватываю инициативу я.

Да, а как ещё?..

Есть теория, что все люди знают друг друга через три человека…

Очень хороший повод для того, чтобы завести беседу. А вот ещё пример, как можно реагировать на невежливость, оставаясь при этом гордым и тактичным:

Ты чё, ненормальный?

Для тебя это будет называться «особенный».

Следующий диалог состоялся через пару месяцев после выхода на экраны кинотеатров мультфильма «Шрек».

Ты думаешь только о себе, – говорит девочка.

Только о своём… Ну, о своём, ты меня понимаешь… – двусмысленно улыбаюсь с довольным видом.

Пошляк.

Принц как принц. – (Помните сцену, как Шрек спасает принцессу из замка?)

В другом переводе было: «Вот такой вот принц». На выбор.

Можно и так:

С тобой, наверное, знакомятся только глупые девочки.

Да. А не знакомятся – очень глупые.

Откуда ты взялся, такое чудо?

И ещё женщина меня такое спрашивает!!!

Намёк, думаю, всем понятен? Вот ещё вариант ответа на негатив в стиле психологического айкидо:

Козёл.

Кого привлекаешь, те и подходят. Подобное притягивает подобное.

Полезно иметь и такую заготовку:

Я не хочу с тобою знакомиться, – говорит.

Я предлагал?! Тебе?!..

Ибо не нужно меня злить. А если видно, что у девочки действительно всё хорошо, и она вежливо с тобою разговаривает, то иногда и так получается:

Мне не нужно с тобою знакомиться, – говорит. – У меня всё есть. – По её взгляду и мягкой улыбке вижу, что не врёт.

Я рад за тебя. Классно, – отвечаю. – А я пока не нашёл. Слушай, познакомь меня с какой‑нибудь своей симпатичной подружкой.

Так что использовать можно практически любую ситуацию. Хватило бы терпения.

 

ПИКАП‑МАРКЕТИНГ:

«Как познакомиться с девушкой своей мечты»

 

Мне давно было интересно проводить аналогии между отношениями «парень‑девушка» и маркетингом. Чем больше я изучал процесс знакомств, тем больше я замечал общего с законами рынка. Наверное, потому что законы рынка – это естественные законы саморегуляции. А маркетинг, по сути, является наукой о продвижении продукта на рынки сбыта. Другими словами, это продвижение парня на рынок спроса/предложения женского внимания.

В маркетинге одним из основных понятий являются так называемые «4Р маркетинга»:

Product (товар)

Place (место)

Price (цена)

Promotion (продвижение)

Как‑то я задумался: «Какого чёрта?! Неужели я настолько никому не нужный парень, раз у меня до сих пор нет ТОЙ САМОЙ девушки?! Более того, сейчас мне даже некому позвонить, чтобы просто встретиться!!!» С другой стороны, огромное число людей удивляется моему одиночеству. Даже «моя первая женщина» долгое время не верила, что она у меня первая.

Поэтому в очередной период затишья, устав от одиноких вечеров, я предпринял новые подходы к старым проблемам. Хотя и так давно известно, что всё новое – это хорошо адаптированное к современности наиболее эффективное старое. (Копирайты, пожалуйста, на эту фразу оставьте за мной!) И я пробежался по всем пунктам «4Р», после чего посмотрел, как много удачных знакомств, описанных ниже, из этого получилось. Итак…

 

Date: 2015-09-17; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию