Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архангелы





За ангелами-хранителями надзирают архангелы. Как правило, они крупнее, сильнее и могущественнее, чем ангелы. В зависимости от религиозной традиции их может быть от четырех или семи до бесчисленного количества.

Архангелы не связаны с какой-то конкретной религиозной традицией; они помогают любому человеку, вне зависимости от его религиозного или нерелигиозного настоящего либо прошлого. Они могут находиться рядом с каждым из нас, наедине, в одно и то же время, потому что над ними не властны ограничения пространства и времени. Только представьте себе, во что бы превратилась ваша жизнь, если бы вы находились в разных местах одновременно! По этому поводу ангелы говорят, что мы, люди, не обладаем свойством билокалыюсти только потому, что не верим в него. Возможно с их помощью мы скоро научимся преодолевать подобные ограничения.

Я не зря остановилась на этом моменте: многие люди беспокоятся, что, если они обратятся, например, за помощью к архангелу Михаилу, то тем самым отвлекут его от «более важных дел». Вот как легко мы проецируем свои человеческие ограничения! Истина же заключается в том, что архангелы и вознесенные мастера могут находиться рядом с любым человеком, нуждающимся в его поддержке, и при этом с каждым из них переживают уникальный опыт. Помните, что вы всегда можете мысленно обратиться к ним за помощью, и при этом от вас не требуется знания каких-то специальных молитв.

Конкретное количество архангелов зависит от той системы верований, которой вы придерживаетесь, или приверженцем какой священной книги являетесь. В Библии, Коране, Завете Леви, Каббале, Третьей книге Еноха и манускриптах Дионисия представлены и описываются разные имена и количества архангелов.

Достаточно сказать, что их существует много, однако в своих работах и на семинарах я обычно выделяю архангелов: Михаила, Рафаила, Уриила и Гавриила. Интересно, что недавно и остальные архангелы стали подталкивать меня к тому, чтобы я привлекала их к своей работе и к участию в своей жизни; поэтому в эту книгу я включила краткие характеристики и некоторых других архангелов, а также той сферы, в которой они могут оказать помощь.

Разграничение по гендерной принадлежности я производила, исходя из личного общения с ними. Поскольку архангелы не имеют физического тела, их пол можно определить, только основываясь на характеристике их энергий и специализации занятий. Например, архангел Михаил, обладающий сильными защитными свойствами, бесспорно — мужчина, в то время как Йофиил, сосредоточенная на красоте, скорее всего, женщина.

1. Архангел Ар и ил

Имя Ариил означает «Божественный лев» (или «львица»). Ариил известен как архангел Земли, потому что он без устали работает на благо всех планет. Он контролирует царство элсмеиталей и помогает исцелению животных, особенно бездомных. Обращайтесь к Ариилу, если хотите ближе познакомиться с царством фей, помочь проектам по защите окружающей среды, или если вам нужно вылечить раненую дикую птицу или другое животное.

2. Архангел Азраил

Имя Азраил означает «тот, кому помогает Бог». Его часто называют Ангелом Смерти, потому что он встречается с людьми во время их последнего путешествия и сопровождает их на Другую Сторону. Он помогает недавно умершим душам ощутить успокоение и почувствовать себя очень любимыми. Этот архангел помогает священнослужителям всех конфессий и духовным учителям. Призывайте Азраила для помощи вашим умершим или умирающим возлюбленным, а также тогда, когда вам требуется помощь в выборе жизненного пути.

3. Архангел Гавриил

Имя Гавриил означает «Бог — моя сила». В эпоху раннего Ренессанса этого архангела изображали как архангела-женщииу, хотя в более поздних писаниях к нему обращаются как к мужчине (возможно, это началось после того, как на Никейском Соборе произошло обширное редактирование Писаний). Она является ан- гелом-посланником и помогает тем, чья деятельность связана с передачей информации: писателям, учителям, журналистам. Обращайтесь к Гавриилу, чтобы справиться со своим страхом шіи промедлением в любых начинаниях, связанных с коммуникацией. Также она помогает в вопросах зачатия и беременности, усыновления и раннего детства.

4. Архангел Задкиил

Имя Задкиил означает «Божественная справедливость». Долгое время он считался архангелом хорошей памяти. Подобно Уриилу, он является превосходным помощником студентов. Обращайтесь к Задкиилу, если вам необходимо что-либо выучить или о чем-то помнить, например, о вашей Божественной сущности.

5. Архангел Иеремиил

Имя Иеремиил означает «милость Божья». Этот архангел вдохновляет нас на посвящение себя духовным аспектам труда. Он также помогает в процессе постижения

Божественной мудрости. Зовите Иеремиила, если ощущаете духовный «застой» и если вам требуется возродить энтузиазм, связанный с вашим продвижением по Духовному пути или выполнением Божественного предназначения. Иеремиил создает благоприятные условия для эмоционального исцеления. Особенно он помогает в ситуациях, связанных с вопросами прощения.

6. Архангел Йофиил

Имя Йофиил означает «Божественная красота». Этот архангел является покровителем художников и помогает видеть красоту в жизни и поддерживать ее. Обращайтесь к Йофиил перед началом любого творческого проекта. Поскольку она занимается поддержанием красоты на нашей планете, очищая ее от загрязнений, вы также можете попросить этого архангела о задании для себя, которое сможете выполнить, чтобы помочь ей в ее важной миссии. Я называю Йофиил ангелом фэн- шуй, потому что она помогает устранить беспорядок и неразбериху — у вас в офисе, дома или в вашей голове и в жизни в целом.

7. Архангел Метатрон

Имя Метатрон означает «присутствие». Этого архангела так и называют — «архангел присутствия». Он считается самым молодым и самым высоким среди всех известных архангелов; он один из двух, кто прежде вел земную жизнь (как пророк Енох). Метатрон работает вместе с Богоматерью, помогая детям — как живым и здравствующим, так и покинувшим Землю. Обращайтесь к нему всегда, когда вам требуется любая помощь в том, что касается детей. Его вмешательство часто связано с открытием у детей духовной осознанности и понимания. Он также помогает Кристальным детям и детям Индиго поддерживать в активном состоянии их духовные способности и справляться с нагрузкой в школе и дома, а также в других аспектах их жизни.

8. Архангел Михаил

Имя Михаил означает «подобный Богу» или «тот, кто выглядит, как Бог». Этот архангел освобождает планету и се обитателей от последствий страха. Он покровительствует полицейским, придает нам всем смелость и настойчивость в служении своей правде и выполнении нашей Божественной миссии. Обращайтесь к Михаилу, если вы испытываете страх или беспокойство по поводу собственной безопасности, вашего Небесного предназначения или не можете решиться на важную перемену в жизни. Вы также можете попросить сто устранить механическую или электрическую поломку. Кроме этого Михаил может помочь вам вспомнить свое жизненное предназначение и придать смелости, чтобы следовать ему.

9. Архангел Рагуил

Имя Рагуил означает «друг Бога». Этого архангела часто называют архангелом справедливости и честности, а также — защитником аутсайдеров. Просите его о помощи, если вы чувствуете, что кто-то злоупотребляет своей властью по отношению к вам или пытается манипулировать вами. Рагуил вмешается и подскажет вам, как достичь баланса честности и власти в личных и социальных взаимоотношениях. Обращайтесь к нему от имени другого человека, если точно знаете, что с ним обходятся несправедливо. Рагуил поможет вам гармонизировать все ваши взаимоотношения.

10. Архангел Разиил

Имя Разиил означает «секрет Бога». Говорят, этот архангел очень близок к Богу, поэтому ему ведомы все разговоры о тайнах и загадках Вселенной. Он описал эти тайны в документе, который передал Адаму (от него этот документ впоследствии попал к пророкам Еноху и Самуилу). Архангел Разиил поможет вам понять эзотерический материал (включая ваши сны), а также — в занятиях алхимией или материализации.

11. Архангел Рафаил

Имя Рафаил означает «Господь исцеляет». Этот архангел занимается всеми видами физического исцеления. Он помогает всем тем, кто занимается вопросами здоровья и благополучия, — как профессионалам и людям со стажем, так и новичкам. Призывайте Рафаила в случаях любых травм, повреждений или болезней — у вас, у других людей или у животных. Просите его о помощи вам во врачебном деле, включая образование или начало частной практики.

Также Рафаил помогает путешественникам. Поэтому, попросив его о поддержке, вы можете быть уверены: путешествие будет безопасным и наверняка пройдет гладко.

12. Архангел Самуил

Имя Самуил означает «тот, кто видит Бога». Этот архангел помогает восстановить значимые части нашей жизни. Зовите Самуила, если хотите найти новые любовные отношения, новых друзей, работу или любой потерянный предмет. Как только новая ситуация создана, Самуил поможет вам поддерживать ее на должном уровне. Поэтому вы можете обращаться к нему за помощью, если хотите устранить непонимание в личных отношениях или отношениях на работе.

13. Архангел Сандалфон

Имя Сандалфон означает «брат». Этот архангел, как и архангел Метатрон, при жизни был пророком (Илией), который после смерти вознесся в мир архангелов. Сандалфон — архангел музыки и молитвы. Он помогает архангелу Михаилу очищать пространство от страха и его последствий с помощью музыки. Поставьте любую успокаивающую музыку и позовите этого архангела, чтобы он устранил любое духовное замешательство.

14. Архангел Уриил

Имя Уриил означает «Бог — это свет». Этот архангел проливает свет на непонятные ситуации и проявляет наши способности к разрешению проблем. Призывайте Уриила, если вы «застряли» и не знаете, как поступить, и вам необходим ясный ум для того, чтобы найти ответы на ваши вопросы. Уриил помогает студентам и тем, кто нуждается в интеллектуальной помощи.

15. Архангел Ханиил

Имя Ханиил означает «Божественное изящество» или «Грация». Зовите Ханиила всегда, когда вам необходимо добавить изящества или сопутствующие ему качества в какое-то дело или в вашу жизнь (мир, безмятежность, радость от общения с близкими друзьями, красоту, гармонию и т. д.). Вы также можете попросить его о помощи, если вам необходимо произвести позитивное впечатление, например, на важной презентации, на собеседовании по поводу устройства на работу или на первом свидании.

 

Date: 2015-09-17; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию