Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штраф за допуск к управлению водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения





 

Последнее изменение затронуло штраф для должностных лиц за допуск к управлению автомобилем водителя, не имеющего российских прав:

 

Было
       
Стало  
Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения, российского национального водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортными средствами, -   влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятидесяти тысяч рублей. Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения, российского национального водительского удостоверения, -   влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятидесяти тысяч рублей.

 

Ранее водитель мог иметь либо водительское удостоверение, либо временное разрешение на право управления транспортным средством. Однако в настоящее время временные разрешения взамен изъятых прав (при лишении) не выдаются, поэтому они исключены из текста статьи 12.321.

 

Хочу обратить внимание, что в случае утери прав водителю может выдаваться временное разрешение. Однако за допуск к управлению транспортным средством с временным разрешением должностное лицо фирмы получит штраф в размере 50 000 рублей.

 

Так что не рекомендую водителям, работающим по найму, терять свои удостоверения. Ведь это может привести к тому, что их не будут допускать к работе.

Date: 2015-09-17; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию