Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сражайтесь до конца





 

В какой момент мечта становится манией? Кто решает, что гениально, а что просто безумие?

Мир не должен указывать вам, когда прекратить бороться за мечту.

Друзья и родные могут качать головами и удивляться, зачем вы так стараетесь. Они будут упрашивать вас остановиться. Скажут, что вы зря тратите жизнь. Что ошибаетесь. Они скажут, что даже если вы и получите желаемое, его цена будет неоправданно высокой.

Узкое видение и мелкое мышление не помогут вашей миссии и дальнейшему делу. Они будут сдерживать вас, заставляя усомниться в своей цели и страстной увлеченности.

Вас могут назвать сумасшедшим и одержимым, фанатиком. Но такими были многие удивительные люди в истории.

Если вы позволите другим диктовать, что вам делать и как относиться к своей жизни, то вы обречены быть несчастными, чего бы ни достигли.

Вы сами должны определять, что значит успех, а не слушать то, что говорят об этом окружающие.

Не позволяйте чужому мнению ставить вам рамки. Оно не имеет для вас никакого значения. Ни малейшего. Не эти люди принимают решение, а вы.

Только вы решаете, что для вас правильно, а что нет; насколько важны ваши цели и мечты. И только вы решаете, как долго продолжать попытки.

Иногда будет казаться, что мир вокруг рушится. Когда все, что бы вы ни делали, не получается. Когда мечты рассыпались в прах, а цель кажется такой далекой и недостижимой, может быть, даже сказочной.

Временами вы будете тихо вздыхать, молча рыдая, и спрашивать себя, хватит ли вам сил идти дальше. Когда никто в вас не верит. Даже вы сами.

Вполне естественно, что в такие мрачные моменты вы захотите сдаться. Даже внутренне начнете сдаваться.

Вот где начинается путь к отступлению. В вашей голове. В вашем сердце. Подумайте об этом. Когда вы в последний раз публично выбрасывали на ринг полотенце? Наверное, всего один-два раза в жизни.

Нас учили, что сдаются только неудачники. Успешные люди не сдаются. А поскольку все хотят выглядеть победителями, мы старательно не подаем виду, что сдались.

Тем не менее отказ от борьбы не связан с тем, что вы делаете на виду у всех. Это ваше внутреннее состояние. Слова, которые вы говорите себе, сталкиваясь с непреодолимым препятствием. Вы сдаетесь, потому что недостаточно верите в себя.

Конечно, когда никто в тебя не верит, поневоле начинаешь думать, что ошибся. Когда другие сомневаются, тоже начинаешь сомневаться. Когда другие скептически относятся к твоей мечте, и сам становишься скептиком.

И вы действительно проиграете, если сдадитесь. Но достигнете успеха, если пойдете до конца.

 

Успех кажется неудачей, пока не пересечешь финишную черту.

 

Вы можете сдаться или продолжить потихоньку идти к своей цели, шаг за шагом.

Вы можете оправдывать свои недостатки или взять на себя ответственность за достижение выдающихся результатов.

Сегодня может стать тем днем, когда вы начнете побеждать.

Если что-то не получилось с первого или второго раза, пусть даже после множества попыток, – это еще не значит, что не получится никогда.

Может, именно в следующий раз придет удача. Может, в следующий раз человеческий дух поднимется выше убеждений разума, чтобы достичь невообразимых высот.

Но только если вы верите в это. Верите в себя. Никто не может поверить в это вместо вас. Вы должны сделать это сами.

Чтобы воплотить свои мечты, требуется глубокая преданность. И цель.

 

Date: 2015-09-17; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию