Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартная панель инструментов





 

Стандартная панель инструментов располагается ниже главного меню программы и имеет следующий вид (рис. 12.3). Некоторые из инструментов недоступны (новый проект не имеет никаких элементов). Стандартная панель инструментов обеспечивает быстрый доступ к тем командам меню, которые выполняются разработчиками наиболее часто.

Рис. 12.3. Внешний вид стандартной панели инструментов

Пользователь может настроить внешний вид этой панели по своему усмотрению. Для этого необходимо выбрать пункт меню Tools – › Options (Инструменты – › Параметры) и открыть вкладку Toolbars (Панели инструментов). Этим способом можно показать или скрыть различные кнопки инструментов, а также изменить их размер.

 

Примечание

 

Следует заметить, что внешний вид панели инструментов определяется не только выбором и не только видом разрабатываемой диаграммы, но и выбором графической нотации для изображения самих элементов этих диаграмм. В Rational Rose реализованы три таких нотации: UML, ОМТ и Booch. Речь идет о том, что одна и та же диаграмма может быть представлена различным образом, для этого достаточно выбрать желаемое представление через пункт меню View (Вид). При этом никаких дополнительных действий выполнять не требуется – диаграмма преобразуется в выбранную нотацию автоматически. Однако, рассматривая Rational Rose в контексте только языка UML, мы оставим без внимания особенности двух других нотаций, которые отражают эволюционный аспект этого средства.

 

Date: 2015-09-17; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию