Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 3. Быть первым





 

Оцените свою работу в тренинге по десятибалльной шкале. Если выполняете все задания, можете поставить десятку. Если стараетесь, но получаются не все задания, иногда ленитесь, откладываете на завтра – ставьте пять баллов. Если же выполняете задания, которые вам удобно выполнять, которые нравятся, а остальные игнорируете – поставьте два балла.

Постарайтесь быть максимально честны. Эта оценка влияет на то, каких результатов вы достигаете в любой из сфер: бизнесе, карьере, личностном росте, эмоциях, окружении и так далее.

Люди делятся на три типа. Первый – лидеры. Они постоянно делают больше, чем остальные. Если в качестве примера взять наш тренинг, наверное, есть люди, которые не просто выполняют задания, но стараются сделать как можно больше. Думают о том, что еще можно предпринять, чтобы вырваться вперед. Эти люди получат от тренинга гораздо больше, чем остальные.

Второй тип – середнячки. Они не бегут впереди всех, но дисциплинированно выполняют задания и, соответственно, получают неплохой результат.

Третий тип – лентяи. Эти люди выполняют лишь те задания, которые им нравятся, задают много вопросов о том, зачем это нужно. Спрашивают, что это может дать, для чего так утруждать себя. Они ищут оправдания, чтобы не делать то, чего делать не хочется.

Но в нашей жизни есть либо оправдание, либо результат. Это противоположные понятия, они вместе не идут никогда. Важно осознать, к какому типу людей вы относитесь. Это поможет разобраться, почему в той или иной сфере жизни у вас что-то не получается.

Если хотите добиваться успеха, нужно стараться всегда и во всем быть первыми. По большей части это начинается с мелочей и зависит от того, как вы выполняете данные себе обещания, как выглядите и так далее.

Всегда стремитесь быть первым. Даже когда выбегаете на улицу, чтобы выбросить мусор, старайтесь выглядеть на все сто. А вдруг именно сейчас вам представится возможность, которую вы ждали всю жизнь?

С каждым днем нажим в тренинге будет усиливаться, задания – усложняться. Поэтому, пока не поздно, обязательно доделайте все, что не сделали в первые дни. Дальше будет гораздо сложнее.

 

Задания

 

1. Для выполнения этого задания потребуется зеркало. Растяните губы в улыбке до предела, чтобы мышцы максимально напряглись. Ваша улыбка должна, как говорится, быть до ушей.

Далее нужно погримасничать. Представьте, что смотрите на обезьяну, которая сидит в клетке. Вы строите ей рожицы, напрягая мышцы лица. Вспомните, как вы делали это в детстве. Дети любят гримасничать, и у них это хорошо получается, потому что мышцы эластичные, ими легко играть. Потом скорчите самую страшную рожу, на которую способны, одной половиной лица. Далее сделайте то же самое, но другой половиной.

Напоследок улыбнитесь самому себе так, будто вышли из дома и увидели (если вы мужчина) женщину с обложки глянцевого журнала. Вы сильно удивлены, улыбаетесь ей так, как можно улыбаться человеку, которому хочешь понравиться.

«Улыбка Брюса Уиллиса» – легкая, одними уголками губ, немного загадочная и открытая. Если вы женщина, представьте, что видите мужчину своей мечты. Но вы не хотите ему сразу показать, что сражены наповал и сейчас растаете, как эскимо.

Выполняйте это упражнение каждое утро. Алгоритм следующий: одну минуту улыбаетесь до предела, затем корчите рожицы. Потом поочередно гримасничаете разными половинами лица, заканчиваете улыбкой Брюса Уиллиса. У вас будут тренироваться мышцы лица. Когда улыбаетесь, пусть даже через силу, в мозг начинают поступать гормоны счастья и настроение улучшается.

2. Завтра вам необходимо сделать что-то новое в своей профессиональной деятельности. Если, например, вы занимаетесь рекламой в печатных изданиях, освойте сетевую рекламу. Если вы преподаватель, посмотрите, что нового вы могли бы дать ученикам. Если у вас завтра выходной, подумайте, какое новое направление бизнеса вы могли бы открыть.

3. Мы ставили цели на пять лет и до конца этого года. Сейчас, исходя из этих целей, необходимо составить план на ближайший месяц. Мы не ждем начала следующего месяца. Время пошло уже с сегодняшнего дня.

Именно из этого расчета и составляйте план. Новая жизнь начинается не с первого числа и не с понедельника, а с того момента, как вы приняли решение ее начать. Не надо ждать подходящей даты, начинайте строить планы и претворять их в жизнь прямо сейчас.

Постарайтесь распечатывать планы на бумаге, чтобы они материализовались, были наглядными. Многие не знают, откуда взять мотивацию. Эти планы и станут вашей мотивацией. Наше сознание гораздо сильнее реагирует на то, что написано на бумаге.

4. Завтра необходимо приготовить ужин для себя и своей второй половины. Если вы делаете это каждый вечер, попробуйте приготовить новое блюдо.

Если второй половины нет, задание следующее: пригласите на ужин человека противоположного пола, который вам симпатичен. Посмотрите в записной книжке, наверняка там есть кто-то, с кем вы давно хотели встретиться, но никак не могли. Позвоните и пригласите этого человека на ужин.

 

Date: 2015-09-17; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию