Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст раскрывает гордыню царей, обосновавшихся в долине Нила. (хронология, более 5 тыс лет до н.э.)





В пирамиде Сети, Долина царей, ХIY – ХIIIвв. до н.э. (первые пирамиды 4 - 2.5 тыс. до н.э.) имеется информативная роспись стен: ”Тут находится знаменитая картина представителей четырех частей земного шара…Первые четыре человека, Египтяне, названы: коренной род и сочтены за целую часть света; цвет их тела темнокрасный, волосы плетеные, нос почти прямой, полунагие, - ибо одежда их состоит из белого фартука. Вторые: желтоватого цвета, нос несколько загнутый: на голове шапочка с повязкой кругом волос; борода заостренная, - это Азиатцы в лице Евреев …,Третьи: арабы или черные люди, с носами придавленными, в костюмах нынешних Берберов. Последние четыре человека Европейцы,.. тело их белое; волосы белокурые, плетеные и с двумя перьями на голове; глаза их голубые,нос прямой…”*

Здесь народ Мусы назван не Европейцами, не Азиатами, а Азиатцами подчеркивающее принадлежность к Азиатской Гелиосистеме. Иными словами представителей(потомков)солнечных династий, иначе - Дети Солнца, то есть – Азиаты.”

Долго ли, коротко ли, но жили эти люди возле пирамид.Соответственно, Сфинкс и пирамиды в свое время несли для живущих рядом людей “насыщенный” энергетический и информационный материал. Вот таким путем “Азия – Ата” затрагивает часть Африканского континента. И это еще не все - и мамлюки, и турки, и тюрки, и нынешние правители - все это части одного целого.

Выйдя от пирамид, народ Мусы, направился в неизвестные земли, где произошла встреча Моисея, которая описывается в двух источниках одинаково. Это коранический текст: ”И когда Муса выполнил свой предел и отправился в путь с семьей, он заметил у стороны горы огонь. Он сказал своей семье: “Останьтесь, я заметил огонь, может быть, я приду к вам от него с какой-нибудь вестью или головней из огня, может быть, вы согреетесь”. И когда он подошел к нему, был к нему зов с правой стороны долины в благословенной роще из кустарника: “ О Муса, Я – Аллах, Господь миров!” (28, Рассказ,29/29,30/30), “Идите же к Фир ауну и скажите ему: “ Мы – посланники Господа миров. Пошли с нами сынов Исра ила!”(26.Поэты 15/16. “Фир аун – Фараон”).

А вот как это событие описывается в библейском тексте: ”…Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву.И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и возвал к нему Бог из среды куста, и сказал:Моисей!Моисей! Он сказал: вот я!”(Исход 3/1-4).” И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое свое, потому что боялся воззреть на Бога.” Итак,пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта сынов Израилевых? “(Исход, 3\10).

Date: 2015-09-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию