Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация





На сегодняшний день нет четкого определения медитации. Также, не многие понимают, для чего она предназначена. Я склоняюсь к тому, что медитация есть не что иное, как практика цигун. Мастер Ян Цзюньмин дает следующее определение цигун: Цигун – это любой вид тренировки или учебы, связанный с ци и требующий значительных затрат времени и усилий.

Истоки медитации восходят к так называемому цигун ученых. Этот вид цигун считается одним из самых древних в Китае. В основе практики лежало успокоение ума. Ум успокаивается «и десять тысяч вещей падают в пустоту». Ученые не стремились к продлению жизни или укреплению тела. Они считали, что следует жить столько, сколько отпущено. Однако если ум успокоен, а тело неподвижно, то ци начинает циркулировать в теле естественным путем, что приводит к оздоровлению организма и в этом есть смысл. Посмотрите на животных или человека когда им плохо, они снижают свою активность, становятся малоподвижными и, это не что иное, как защитная реакция организма. В дальнейшем эта практика была углублена. При внешней неподвижности, наше сознание совершает определенную «работу». В чем же ее смысл? В умении сознательно контролировать разнонаправленные процессы. Сначала мы учимся этому на своем теле, затем учимся переносить контроль на внешнюю среду. Это невозможно скажете вы, но неверующим рекомендую почитать супругов Тихоплавов «Физика веры». Эта семейная пара не экстрасенсы, а самые обыкновенные физики. Современные учебники физики на самом деле уже давно не современные.

Можно еще почитать Роберта А. Уилсона «Квантовая психология». Про кота Шредингера или мышь Эйнштейна.

Современная физика подошла к грани, за которой она вынуждена признать «сверхъестественное», она вплотную приблизилась к научному обоснованию существования Бога! С этой позиции, медитация есть не практика мистиков древности, а некая технология управления и контроля над физическими процессами, которая либо была утрачена и сохранялась в тайне, либо была преднамеренно скрыта от большинства людей.

Предлагаю вашему вниманию упражнения, которые помогут нам научиться брать под контроль некоторые физические процессы. Только не думайте, что это легко и просто. Это совсем не просто. Но если вы действительно хотите развиваться, если вы действительно хотите постигнуть смысл вашей жизни, то вашему вниманию предлагается один из способов такого постижения. Только не думайте, что данную тропу уже кто-то проложил до вас. По этой тропе еще никто не ходил вы первопроходцы неизведанного, у каждого своя тропа и свой собственный путь. Надеяться можно только на самих себя, и никто не придет вам на помощь, кроме вас самих. Помощь будет только в том случае, если вы сами будете этого желать.

Date: 2015-09-17; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию