Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ. удовлетворения потребности





Схема 1

п. 22

МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ СДВИГ

Степень сложности

удовлетворения потребности

 

 

 

2 3

Участок 1

 
 


понятия (символы)

правила (римская система) новые понятия 1, 2...,0

сложно, трудно, 15 лет новые правила

легко, просто, быстро

     
 
 
 

 


ПОТРЕБНОСТЬ В СЧЕТЕ

 

За гранью мировоззренческого сдвига, благодаря появлению новых понятий и правил, связанных в новую систему мировоззренческих установок, ранее сложное и доступное лишь немногим становится простым и доступным для всех. Такой путь проходит любое знание и любое умение. Это общий закон. В настоящее время подошла пора тому, что называется «общественными науками», перейти в новое понятное и доступное для всех качество. Все предпосылки (новые понятия и правила) для этого есть.

 

 


 

Схема 2

п. 42

МОДУЛЬ

 

 

 

масштаб

модуля

 

 

правила движения

денежных потоков

модуля

основание

модуля

 

 

МОДУЛЬ – это устойчивое образование, состоящее из ОСНОВАНИЯ МОДУЛЯ, ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ и его МАСШТАБА. Модули могут быть СОЗИДАТЕЛЬНЫМИ или РАЗРУШИТЕЛЬНЫМИ. Направленность МОДУЛЯ в первую очередь зависит от наполнения его ОСНОВАНИЯ.

В ОСНОВАНИИ СОЗИДАТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ ВСЕГДА ЛЕЖИТ ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ. В ОСНОВАНИИ ЖЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ лежит ЦЕЛЬ, которая в конечном итоге сводится лишь к добыче (к отниманию) ДЕНЕГ.

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ – наиболее подвижный и наиболее доступный для наблюдения элемент МОДУЛЯ. ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ невозможно спрятать. Они всегда доводятся до населения почти в полном объеме. Через изменение ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ начинается внедрение в практику того или иного МОДУЛЯ.

МАСШТАБ МОДУЛЯ. Это совокупность условий, необходимых для того, чтобы осуществились, стали возможными ОСНОВАНИЕ МОДУЛЯ и ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Нужно отметить, что МОДУЛИ часто между собой расположены в определенной иерархической лестнице. МОДУЛИ более мелкого МАСШТАБА – органическая и необходимая часть в МАСШТАБЕ МОДУЛЯ более высокого уровня.

 


Схема 3

п. 54

СХЕМА МОДУЛЯ РЕМОНТНИКА

 

1 2

 

М

 
 


 

пддп 53

исправная работа

техники 4

 

Заштрихованные участки лепестков условно обозначают доли от доходов механизированных звеньев, поступающих в фонд оплаты труда ремонтников. Для определенности можно условиться, что первый лепесток, например, обозначает звено комбайнеров, второй – механизированный ток, третий, допустим, обозначает механизмы теплиц, четвертый – звено тяжелой техники (трактора), пятый – силосный комплекс. Естественно, что число механизированных звеньев может быть любым.

Такие ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ задают и стимулируют выполнение ОСНОВАНИЯ МОДУЛЯ – обеспечивать ИСПРАВНУЮ РАБОТУ закрепленной техники.

 


ЯЙЦО ДРАКОНА Схема 4

п. 194-196, 201

 

 


ПОЛИТИКА

       
 
   
 


ВЛАСТЬ

л Д С П

и О Т Р

ч Л Р О

н Ж У Г

о О К Р ПДДП ЗАКОНЫ

с С Т А

т Т У М МАСШТАБ

ь Ь Р М

А А

ОНД

 
 

 

 


ИДЕАЛЫ ОБЩЕСТВА

Скорлупа яйца дракона создается СРЕДСТВАМИ ФОРМИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОЗНАНИЕМ (СФУОС). Пока часть этих средств (телевидение, радиовещание, газеты, журналы и др.) называют средствами массовой информации (СМИ). Это грубейшее заблуждение. Никто, никогда нас ни в чем информировать не собирался и не собирается в будущем. Всё перечисленное, плюс к этому остальные средства информационного воздействия, вся система воспитания и образования, служит, служило и будет служить целям формирования и управления общественным сознанием. Чем быстрее это поймут люди, тем эффективнее эти средства будут использоваться для целей созидания.

 

 

Схема 5

МОДУЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ п. 95, 108,109

 

 

10 % на налоги

20 % на развитие производства

Д

70% на зарплату трудового

О коллектива предприятия

Х

О З. админ. = З. средн.× на Балл

коллектива

Д

 

Ы Составляющие

себестоимости Представительный

орган трудового

коллектива

(совет, комитет)

 

 

Схема 6

п. 120, 121

ХАРАКТЕРНЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ВЕРШИНЫ

 

 

?

 

3 4

1 2

 


 

 
 

 

 


 

Деньги, идеология золотого тельца.?

 

Д

 

 

 

ИСТОРИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ

 

 

В мировых религиях можно выделить четыре наиболее характерных вершины.

Первая вершина – ПРАВО СИЛЬНОГО. На этой вершине высший нравственный принцип определяется силой без каких-либо ограничений.

Вторая вершина. На ней сила ограничивается высшим нравственным принципом «Я НЕ МОГУ ТЕБЕ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД БОЛЬШИЙ, ЧЕМ ТОТ, КОТОРЫЙ ТЫ ПРИЧИНИЛ МНЕ». Или по-другому: «ОКО ЗА ОКО, КРОВЬ ЗА КРОВЬ»

Третья вершина – высшим нравственным принципом провозглашается ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ. Видимо, этот принцип – высшее достижение всей человеческой цивилизации.

Четвертая вершина. Первая, во многом еще интуитивная, но в то же время и частью сознательная практическая попытка закрепить принцип ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ в ПРАВИЛАХ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Наиболее полно этот принцип отрабатывался в нашей стране. По той причине, что этот принцип утверждается в жизни пока еще во многом бессознательно, он в нашей стране потерпел временное поражение.


Схема 7, п. 131

СХЕМА ЧАСТНО-СОБСТВЕННИЧЕСКОГО КАПИТАЛИЗМА

 

 

А – администрация, Р – работники,

ФОТ – фонд оплаты труда.

ПРИБЫЛЬ

УХОДИТ

ЧАСТНИКУ

Д А

О

Х конфликт

О

Д ФОТ Р

Ы

 

СОСТАВЛЯЮЩИЕ

 

СЕБЕСТОИМОСТИ

 

 


 

Схема 8

П. 135

СХЕМА ГОСКАПИТАЛИЗМА

 

гарантии

ПРИБЫЛЬ

УХОДИТ

ГОСУДАРСТВУ

Д А

О

Х конфликт

О

Д ФОТ Р

Ы

 

СОСТАВЛЯЮЩИЕ

 

СЕБЕСТОИМОСТИ

 

 

Схема 9

СХЕМА РЕФОРМ 1985-1995гг. п. 143

ЧАСТНО СОБСТВЕННИЧЕСКИЙ

КАПИТАЛИЗМ

 

ГАРАНТИИ УБРАЛИ,

НАВЯЗАЛИ ЧУЖУЮ

ПРИБЫЛЬ КОНСТИТУЦИЮ

ВЕРНУЛИ

ЧАСТНИКУ

 

 

Д А ГОСКАПИТАЛИЗМ

О

Х гарантии

О

Д ФОТ Р

Ы ФОТ

 

 

СОСТАВЛЯЮЩИЕ СС

 

СЕБЕСТОИМОСТИ

 


 

Схема 10

РАБОТА В РЕЖИМЕ СНИЖЕНИЯ ЦЕН п. 144

 

 

ТЦ ТЦ – твердая цена, действует год.

СС – себестоимость, снижение которой поощряется.

НП – норма прибыли, добавляется к сниженной СС.

ТЦ

 

НП ТЦ

НП

 

 

СС СС

СС

 

 

1-й год 2-й год 3-й год и т. д.

 

Созидательно выстроенная экономика всегда работает в режиме непрерывного снижения цен, который устроен так.

Например, на текущий год устанавливается твёрдая цена, при этом в течение года снижение себестоимости отслеживается, и тот, кто добивается её снижения – поощряется. Таким образом, в конце года себестоимость автоматически «сама собой» снижается. В конце года к этой снизившейся себестоимости добавляется установленная норма прибыли, и получается на новый год новая, сниженная цена. Достигнутый НАРОДНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ЭФФЕКТ передаётся населению не через делёжку ПРИБЫЛИ, а через СНИЖЕНИЕ ЦЕН, что надёжно нормализует все отношения в государстве.


 

Схема 11

П. 153

МЕХАНИЗМ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН

 

 

 


20 % от

себестоимости

20 % от

себестоимости

20 % от

себестоимости

 

себестоимость

 

себестоимость

себестои-

мость

 

МЕХАНИЗМ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН, внедрённый разрушителями после реформ 1956-1965гг., состоял в следующем. Механизм КОНТРОЛЯ И ПООЩРЕНИЯ ЗА СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ был убран, а в самый главный, планируемый и всё обобщающий показатель была возведена ПРИБЫЛЬ. За ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА по ПРИБЫЛИ полагалось поощрение (ПРЕМИЯ).

При этом величина ПРИБЫЛИ, во-первых, планировалась в рублях, а во-вторых, ПРИБЫЛЬ была жёстко привязана к величине СЕБЕСТОИМОСТИ в процентном отношении. Таким образом, для повышения ПРИБЫЛИ нужно было УВЕЛИЧИВАТЬ ЗАТРАТЫ. Естественно, что следом за увеличением затрат росли и ЦЕНЫ. Чтобы взлёт цен не был стремительным и не сильно бросался в глаза, действовал ещё один механизм. ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА сразу же бралось на учёт и тут же включалось в план, то есть ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ становилось «ПЛАНОВЫМ», и, естественно, премий за это уже не полагалось. Малое же перевыполнение (1-2 %) в план не отбиралось. Так поощрялось «ТОПТАНИЕ НА МЕСТЕ». Потом это топтание назовут «ЗАСТОЕМ».


 

Схема 12

И ЭТО ЗАСТОЙ? п.166

       
 
   


РАСТЁТ: СНИЖАЕТСЯ:

●производство энергии и сырья, ●качество населения (КИМ,

стали, минеральных удобрений; здоровье, продолжительность

●напряженность жилищной проблемы жизни);

производство и потребление ●престиж профессий учителя,

алкоголя в 37 раз опережало темпы врача, инженера, изобретателя;

роста численности населения ●число деревень

 

ПДДП

 

РАЗВАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПОДАВЛЕНИЕ НТП, ВНЕДРЕНИЕ ЗАТРАТНОЙ ЭКОНОМИКИ, ВОВЛЕЧЕНИЕ СТРАНЫ ВО ВНЕШНИЕ ДОЛГИ.

Ростом производства энергии и сырья, стали, минеральных удобрений сопровождалось превращение нашей страны в сырьвой придаток других стран.


Схема 13

п.166

ЖИЛЬЕ И МАТЕРИАЛЫ

Б Б

А

В А В

Г

 
 


Г

Эскиз наглядно показывает, что из одних и тех же 12 стеновых панелей можно собрать помещение площадью и в 4 единицы, и в 9 единиц. Из схемы видно, что с увеличением площади квартир удельный расход материалов на единицу площади сильно падает.


 

Схема 14

ПЕТЛЯ ОТСТАВАНИЯ п. 167

 

 

ТНК СВОИ 3-4 г

отставание новшества

при его передаче ДОЧЕРНИЕ

(в годах) 7-9 лет

ЗАВИСИМЫЕ

12-13 лет

РАЗВИВАЮЩИЕСЯ

КОКОМ

 

15 лет

Необходим!

патентный закон (СССР)

ИЗОБРЕТЕНИЕ созидательной РОДИНА

Date: 2015-09-17; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию