Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь им оставалось только подправлять





Когда основные "процессы" развала были запущены, "забугорникам" оставалось только подправлять их и наращивать. Здесь нам нет смысла показывать все процессы. Это дело будущих историков и исследователей. Если наша страна, наш народ сумеет освободиться от колониальной зависимости и избежать приготовленного уничтожения, то такая работа будет выполнена. Мы же продолжим изложение, делая неизбежные в нашем положении пропуски. Но на качестве изложения МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ такие пропуски, в общем-то, не скажутся. А ее изложение и есть главная цель нашего повествования.

Когда А.Даллес говорил в своих планах, что он найдет своих помощников, своих единомышленников в России, то он знал, что говорил. Этот злой гений знал силу ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ и знал, что произойдет в нашем обществе, когда будет убран контроль и поощрение за снижение себестоимости продукции. Мы уже разбирали этот момент, когда отмечали, что в результате заведенных "хрущевской оттепелью" ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ предприятиям, а точнее руководителям и их окружению, стало выгодно всемерное увеличение себестоимости продукции (см. схему 11). Получилась интересная ситуация, когда стало возможным воровать, воровать много. Из ворованного сырья делать на неучтенных предприятиях и цехах неучтенную продукцию, а предприятие, у которого воровали, было чуть ли не благодарным за воровство. У него, благодаря воровству, себестоимость росла, а это приносило свои благодарности и премии.

Через некоторое время на такой благодатной почве появилась и расцвела "теневая экономика". Неравномерность доходов достигла таких пределов, о которых давно забыли даже в странах обычного капитализма.

Вот как, например, выглядела перед началом “перестройки” структура вкладов на сберегательных книжках (схема 15).

Эта "денежная палка", естественно, стала предъявлять свой "денежный спрос", но чем можно было его удовлетворить? Обычный товар такую массу денег уже не мог удовлетворить. Она требовала простора, она требовала, чтобы абсолютно все продавалось и покупалось: заводы, люди, земля – все...

С другой стороны, под действием запущенных “процессов” росло недовольство общим положением в стране (оно интуитивно улавливалось) у "трудового люда", а про интеллигенцию, инженеров, изобретателей, учителей, работников культуры и говорить не стоит. Им “процессы”, запущенные в “хрущевскую оттепель” и “застой”, подрубили абсолютно все. Уж им-то всем возникшее под действием “процессов” положение стояло поперек горла, так как лишало возможности и творчества, и карьеры, и заработка, и даже престижа. Куда уж дальше? Короче, недовольства во всех слоях общества было много.

И недовольство было обоснованное, опиравшееся на реальные факты, заметим! Только мало кто видел, как и по какому механизму эти факты получались. И здесь получилось по А.Даллесу:

"И только немногие, очень немногие будут догадываться или даже знать, что происходит, но мы найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества..."

Все это недовольство собственным положением развивалось на фоне внедренного преклонения перед "западом", как это было сделано – мы уже разбирали выше. Появилась масса циничных высказываний в адрес и страны, и ее вождей, пошел зарубежный "самиздат", начались ночные бдения у радиоприемников и слушания зарубежных программ.

Одним словом, ситуация "назрела". "Низы" "по-старому" жить уже не хотели, а "верхи" со знанием дела и по зарубежным подсказкам изо всех сил изображали, что они "по-новому" управлять не в состоянии.

Справедливости ради нужно сказать, что, по всей видимости, Ю.Андропов желал исправить ситуацию в стране. Профессиональные знания (шеф КГБ!) позволили ему начать "шерстить" верхушку, но он, судя по всему, был убит на своем посту, открыв тем самым длинный список "перестроечных кремлевских убийств".

Автору этих строк довелось быть в одной студенческой аудитории во время лекции-встречи, которую проводили работники КГБ. Достаточно подробно они обрисовали замысел противника, его цели относительно нашей страны, методы и т.д. Ответили на многочисленные вопросы молодежи. В заключение встречи один студент задал вопрос прямо в лоб: «А правда ли, что Ю.В.Андропова убили?» Тогда (шел 1984г.) об этом говорили на всех углах и на всех кухнях. Организаторы встречи пришли в некоторое смущение от такого вопроса, но гости оказались на высоте, и после небольших переговоров за столом один из них взял слово и сказал буквально следующее: «Отрицать этого факта мы, конечно же, не будем, а вот подробности сообщить не имеем права».

Ответ заставляет задуматься, тем более что дали его специалисты!

 

170. ПЕРЕСТРОЙКА, ПЕРЕСТРЕЛКА, ПЕРЕПИСЬ...

Date: 2015-09-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию