Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шри Шримад Вишванатха Чакраварти Тхакур рассказал нам всё





 

Теперь обратимся к “Шри Рагавартма-Чандрике” с комментариями Шри Шримад Ананты Даса Бабаджи. Я напомню, что существует также гениальный русский перевод Шри Шримад Бхактиведанты Нараяны Махараджа, но комментарии Шри Шримад Ананты Даса Бабаджи ещё никто не переводил на русский, поэтому мне интереснее переводить именно их.

 

Важное примечание: Все Гопики (и особенно все Главные Гопи) никогда не рожают детей. Под термином “рождение из чрева Гопики” далее следует понимать полностью трансцендентное появление уже освобождённой дживы (мукта-дживы) в Праката-Лиле Верховного Господа Шри Кришны.

 

Шри Шримад Вишванатха Чакраварти Тхакур, “Шри Рагавартма-Чандрика”, 7: “Теперь расскажем о том, как рагануга-бхакты постепенно прогрессируют и последовательно проходят через стадии анартха-нивритти, ништхи, ручи и асакти до уровня Премы и встречи с Возлюбленным Ишварой.

 

В “Шри Уджжвала-Ниламани” говорится: “Те, кто особенно очарованы Любовью Враджаваси к Верховному Господу Шри Кришне и вследствие этого идут по пути Рагануга-Бхаджана, обретут огромное рвение, которое необходимо для практики Рагануга-Бхаджана. Такие рагануга-бхакты в определенное время, в соответствии со своими чаяниями, примут рождение во Врадже либо в одиночестве, либо в группах из 2-3 джив”.

 

В данном стихе из "Шри Уджжвала-Ниламани" слово “anuragaugha” означает “то рвение, которое делает человека квалифицированным для Рагануга-Бхаджана”.

 

В данном стихе также упоминается слово “anuraga”, но данная анурага не относится к стхайи-бхавам, потому что та стхайи-бхава, которая понимается под термином анурага, не может быть обретена в обычном теле садхаки.

 

Слова “примут рождение во Врадже” означают, что садхана-сиддхи принимают рождение из чрева одной из Гопик во время Праката-Лилы, то есть Лилы во время которой Верховный Господь Шри Кришна и Его Возлюбленные Гопи появляются в материальном мире, на Земле.


Итак, садхака рождается как гопи у одной из Гопик и уже после того, как данная вновь рожденная гопи увидит, услышит и поймёт всё Величие Вечно-Освобождённых Гопи, Которые обладают Маха-Бхавой, она сможет постепенно прогрессировать через такие уровни как Снеха, Мана, Праная, Рага, Анурага и Махабхава.

 

Date: 2015-09-17; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию