Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники прощения





Прежде всего, это, конечно, различные техники прощения. В методике Разумной жизни предлагается использовать достаточно простую формулу прощения, которая имеет вид: «С любовью и благодарностью я прощаю (имя человека) и принимаю его таким, каков он есть в реальности (вариант: каким его создал Бог). Я прошу прощения у (имя человека) за свои негативные мысли и эмоции по отношению к нему» [1,2, 4]. Эту формулу нужно повторять множество раз по отношению к человеку, который вызывает ваши нерадостные эмоции (в том числе по отношению к себе, если вы не любите что-то в себе. Или по отношению к Жизни, если вы считаете, что она несправедлива к вам, другому человеку или животному).

Повторять формулу прощения нужно мысленно много раз подряд сразу же после переживания, до него и прямо во время напряженной ситуации. Тем самым вы будете стирать негативную мыслеформу в своем теле эмоций.

Нужно сказать, что эта техника направлена, в первую очередь, на очищение от накопленных ранее переживаний, связанных с проблемами во внешнем мире. Однако опыт ее применения показывает, что и она нередко помогает избавиться от самых сложных заболеваний, включая сердечно-сосудистые, болезни желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и многие другие, в том числе некоторые онкологические. Но все это происходило как фактор, сопутствующий процессу снятия претензий к окружающему миру и перехода в гармоничное состояние духа.

Очень подробно поработать со своими идеализациями и почиститься от накопленных переживаний вы можете на нашем первом базовом тренинге «Мир начинается с тебя», который постоянно проводится в Москве, в других городах России и за рубежом. Расписание тренингов вы можете посмотреть на сайте www.sviyash.ru.

Date: 2015-09-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию