Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматерапия





К информационным способам воздействия можно, наверное, отнести использование ароматических веществ (эфирных масел) с помощью аромакурительницы, когда 1—2 капли масла добавляются к 50 или 100 граммам воды, и затем эта смесь медленно испаряется, нагреваемая пламенем свечи. Попадая в легкие, эфирные масла воздействуют на эмоциональную сферу человека, оказывая возбуждающее или успокаивающее действие [42]. Конечно, здесь количество препарата неизмеримо больше, чем при чисто информационном воздействии с помощью гомеопатических препаратов. Но использование механизма информационного воздействия, несомненно, присутствует.

Информационное воздействие будет значительно менее значимо, в других процедурах использования эфирных масел — при приеме их внутрь или при массаже с помощью этих масел. Здесь уже явно будет преобладать биохимический эффект от попадания этих веществ внутрь организма.

То же самое можно сказать относительно использования отваров трав, фиточаев и БАДов. Основной лечебный эффект, скорее всего, возникает за счет химического взаимодействия молекул отвара с клетками больного органа или бактериями, а информационная составляющая лишь увеличивает эффект этого воздействия.

Существует еще несколько чисто информационных способов воздействия на тонкие тела человека — например, с помощью цвета, но мы не ставим своей целью полный обзор всех способов информационного воздействия. Важно просто научиться различать, когда идет биохимическое воздействие на физическое тело, а когда чисто информационное воздействие на тонкоматериальные тела. Последнее имеет место, когда количество воздействующего на тело человека лекарственного препарата исчезающе мало по сравнению с массой его тела.

На этом мы заканчиваем рассмотрение первых подходов к информационной медицине и переходим к итогам.

ИТОГИ

1. Поскольку все мы состоим из молекул и атомов, представляющих собой колебания элементарных частиц, то можно смело сказать, что все в нашем мире есть вибрация и одно отличается от другого лишь характеристиками этих вибраций.

2. Все органы тела человека излучают вибрации определенного спектра. При заболевании этот спектр меняется.

3. Немецкий врач С. Ганеман предложил новый, чисто информационный метод лечения, который получил название «гомеопатия».

4. При гомеопатическом лечении в организм вводится носитель информации, имеющий такую же частоту колебаний, как и больной орган. В итоге защитные силы организма мобилизуются, и болезнь отступает.

5. Близким по способу воздействия на эфирное и эмоциональное тела человека является способ лечения эмоциональных расстройств с помощью цветочных эссенций или эликсиров драгоценных камней.

Date: 2015-09-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию