Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анекдот в тему





Женщина жалуется на боли в коленях и локтях.

А что вы делаете на коленях? Может, пол моете?

Мы так занимаемся с мужем сексом.

Так примите другую позу.

Но это невозможно, если хочешь смотреть телевизор.

В общем, тело требует ухода не только внешнего (мойки, чистки, смазывания), но и внутреннего. Его нужно периодически разминать, иначе в нем начинают откладываться шлаки, и оно заболевает. Подобные заболевания характерны для людей с сидячей работой, а таких очень много. Восемь—десять часов ежедневного сидения на стуле или в кресле (в том числе в автомобиле) приводят к застою всего, что может застояться в организме, а отсюда и заболевания. Далеко не все люди с утра (или вечером) найдут пару минут, чтобы сделать два-три полных наклона, не говоря уж о полноценной зарядке. Тут приходят на ум церковные ритуалы, поневоле заставляющие человека кланяться до земли — и гордыня утаптывается, и организм разминается одновременно.

Дачные копания в земле бывают полезными только в том случае, если вы занимаетесь там разнообразной работой. А если вы те же шесть—восемь часов проводите согнувшись колесом над грядками, то оздоровительного здесь почти ничего нет. Так что рекомендуем подумать над реальными нуждами своего тела и найти возможность периодически разминать его — иначе оно через болезнь заявит вам о неправильном отношении к нему.

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

Гиппократ

Если вернуться к рассмотренным вначале способам создания себе проблем, то можно отметить, что здоровье занимает очень низкий ранг в системе ценностей большинства людей. То есть существует множество других, более важных дел, нежели поддержание своего здоровья. Это могут быть работа, семья, дети, отношения с родственниками, любовь, секс, друзья, компания, увлечения и так далее. На все это находится время, поскольку это очень важно и нужно. А на физзарядку и нормальное питание не находится, поскольку здоровье не так важно, даже если уже не все с ним в порядке.

В основе подобного отношения к здоровью лежит ряд неосознаваемых установок, которые мы получаем от родителей, общества, знакомых, средств массовой информации и множества других источников. Приведем некоторые из таких установок и характерных мыслей, которыми мы обычно руководствуемся и которые приводят к выходу из строя нашего физического тела.

• Сначала работа, а потом все остальное.

• Некогда мне по обедам рассиживаться, дела ждать не могут.

• Нельзя хозяев обидеть, обязательно нужно все съесть и выпить.

• Лучше я сам все съем, чем выбрасывать остатки.

• Как ты можешь тратить деньги на такую ерунду, как дорогие продукты. Как будто чем попроще обойтись не можешь.

• Я не могу отказать себе ни в чем, хотя так мучаюсь (от полноты, животом и т. д.).

• Я знаю, что это есть (пить, курить) вредно, но я получаю от этого удовольствие (а организм пусть терпит...).

• Мне некогда делать зарядку, нужно все дела переделать и быстрей бежать на работу.

• Может, мне это и не по силам, но не могу же я отказаться. Выполню работу любой ценой (то есть ценой здоровья).

Посмотрите, есть ли в вашем арсенале эти или подобные мысли? Если есть, то ваш организм уже должен начать возражать против подобного отношения к себе.

Может быть, стоит не глушить его лекарствами, а изменить какие-то свои установки и вытекающие из этого поступки?

Но и это еще не все.

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию