Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2. Ввод данных





 

Электронные таблицы обрабатывают числовые данные, которые размещаются в ячейках листа Excel. Столбцы и строки таблицы могут иметь текстовые названия. На листе Excel могут также располагаться заголовки, подписи и дополнительные ячейки данных с пояснительным текстом. Ввод информации — это один из первых шагов построения электронной таблицы. В этом упражнении вы изучите некоторые приемы ввода данных.

Откройте файл, созданный в предыдущем упражнении, и щелкните на корешке листа Расходы.

Щелкните на ячейке ВЗ и введите в нее текст Январь.

Excel позволяет автоматически заполнять ячейки листа последовательными логически связанными значениями. Поместите указатель на квадратный маркер в правом нижнем углу активной ячейки.

 

Нажмите кнопку мыши и протащите указатель вправо, чтобы рамка охватила ячейки с ВЗ по НЗ (рис. 9.4), и отпустите кнопку мыши. Семь ячеек строки заполнятся последовательными названиями месяцев года.

Рис. 9.4. Заполнение ячеек последовательными значениями

Введите в ячейку А4 число 2002, а в ячейку А5 число 2005.

Щелкните на клетке А4.

Нажмите клавишу Shift и щелкните на ячейке А5, чтобы выделить сразу две ячейки. Для выделения ячеек листа Excel можно пользоваться следующими приемами: щелчок на ячейке выделяет ее;

чтобы выделить прямоугольную область, щелкните на ее угловой клетке, нажмите клавишу Shift и щелкните на клетке противоположного угла области либо протащите мышь по диагонали от первого угла области до второго; строка или столбец выделяются щелчком на кнопке заголовка строки или столбца; чтобы выделить несколько строк или столбцов, протащите мышь по их заголовкам или щелкните па первом заголовке, нажмите клавишу Shift и щелкните на последнем заголовке группы; нажав клавишу Ctrl и щелкая в клетках листа, можно выделить несколько разрозненных ячеек; чтобы выделить весь лист, щелкните на кнопке листа, расположенной на пересечении линеек заголовков строк и столбцов.

Date: 2015-09-17; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию