Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Благодаря наличию области задач в приложениях Microsoft Office XP работа по созданию, изменению и применению стилей значительно облегчилась





 

Благодаря наличию области задач в приложениях Microsoft Office XP работа по созданию, изменению и применению стилей значительно облегчилась.

Щелкните на кнопке Создать стиль (New Style), откроется окно диалога Создание стиля (New Style), показанное на рис. 6.15.

В раскрывающемся списке Стиль (Style Type) оставьте вариант Абзаца (Paragraph), так как сейчас нам нужен стиль для оформления абзаца.

Рис. 6.15. Создание нового стиля

 

В поле Имя (Name) введите название Красивый абзац.

В списке Основан на стиле (Style Based On) выберите пункт Обычный (Normal). В результате все параметры нового стиля будут соответствовать одноименным параметрам стиля Обычный (Normal), которые мы затем немного изменим.

Щелкните па кнопке Формат (Format) и в раскрывшемся меню выберите пункт Абзац (Paragraph). Откроется стандартное окно форматирования абзаца (см. выше рис. 6.4), с помощью которого в данной ситуации задаются параметры шрифта настраиваемого стиля.

Выберите режим выравнивания По ширине (Justified), введите для отступов абзаца слева и справа значение 1 см, для отступа первой строки — 2 см и для интервала перед абзацем — 6 пунктов. Затем щелкните два раза на кнопке ОК. Новый стиль появится в списке Выберите форматирование для применения (Pick Formatting to Apply) окна диалога Стили и Форматирование(Styles and Formatting).

Снова щелкните на кнопке Создать стиль (New Style).

В раскрывающемся списке Стиль (Style Type) появившегося окна диалога Создание стиля (New Style) выберите пункт Знака (Character), чтобы определить новый символьный стиль.

В поле Имя (Name) введите название Крупный текст.

В списке Основан на стиле (Based On) выберите пункт Основной шрифт абзаца (Default Paragraph Font).

Щелкните на кнопке Формат (Format) и в раскрывшемся меню выберите пункт Шрифт (Font).

 

 

Date: 2015-09-17; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию