Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общекультурные компетенции для направления





ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

Целями освоения дисциплины «Русский язык и культура речи» являются формирование коммуникативной компетенции студентов, совершенствование навыков устной и письменной речи.

 

МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП БАКАЛАВРИАТА

Дисциплина «Русский язык и культура речи» относится к вариативной части блока ГСЭ ООП направления подготовки 035300 «Искусства и гуманитарные науки» (профили «Технологии управления в сфере культуры», «Журналистика в области культуры», «Визуальные коммуникации», «Танец и современная пластическая культура») и направления подготовки 230700 «Прикладная информатика) (профиль «Прикладная информатика в социально-культурной сфере»).

Данная программа предназначена для студентов всех форм обучения направлений подготовки бакалавров «Искусства и гуманитарные науки» и «Прикладная информатика» Екатеринбургской академии современного искусства.

Курс «Русский язык и культура речи» имеет четко выраженную практическую направленность. Отбор тем для изучения определяется их важностью для осуществления успешной коммуникации в деловой и профессиональной сфере. Количество занятий определяется учебным планом. Предусматривается проведение контрольных работ по итогам изучения отдельных разделов курса.

Знания и навыки, полученные студентами в ходе освоения дисциплины «Русский язык и культура речи», могут быть использованы при изучении следующих курсов: «Письмо и мышление», «Арт-критика и культурная журналистика», «Стилистика и литературное редактирование», «Язык рекламы и PR-тексты», «Виды и жанры публицистики».

КОМПЕТЕНЦИИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ, ФОРМИРУЕМЫЕ

В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

Общекультурные компетенции для направления

035300 Искусства и гуманитарные науки:

ОК-1 готовность к критическому осмыслению явлений социальной и культурной жизни, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей ее достижения;

ОК-2 готовность уважительно и бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям, толерантно воспринимать социальные и культурные различия;

ОК-4 готовность к кооперации с коллегами, работа в коллективе.

Date: 2015-09-17; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию