Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши традиции





Доброе отношение к людям, чувство любви к человеку:
  • готовность каждый день делать что-то для радости другого человека;
  • готовность поступиться личными интересами в интересах коллектива, при условии, что интересы направлены на благо общества;
  • готовность подарить улыбку, доброе слово, не пройти равнодушно мимо плохих поступков и т.д.;
  • готовность порадоваться за человека;
  • готовность понять другого человека, прийти вовремя на помощь.
Это не просто "добрый день" и "до свидания", А чуткость, такт, забота и внимание. Не будет конфликтов и ругани грязной, А будут улыбки, сюрпризы, проказы.  
Доброе отношение к песне.
  • знание песни, уважение к людям, её написавшим, умение дослушать песню до конца, не прерывая ее. Умение сохранить в своем репертуаре лучшие песни предыдущих поколений;
  • тактичное отношение к содержанию и характеру песни;
  • знать место и время для исполнения каждой песни;
  • учиться не кричать песню, а петь.
Песен много, традиций одна! Помни мелодию, не путай слова. Помни того, кто ее подарил. Передай песню дальше. Песню нельзя оборвать, Песню не нужно кричать, Пой от души - меньше фальши.
  • вечерняя речёвка, орлятский круг, обсуждение дня, вечерняя песня - всё это проводится для воспитания гражданских качеств в личности;
  • главный смысл в обращении к личности ребёнка, осмыслении его позиции, его места в коллективе, также в его самооценке дел, поступков своих, поступков товарищей, отряда.
Огонек - откровенья святая пора, Это правда крутая и друга слова. Разговор по делам, по душам, по сердцам. То, что редко судьба преподносит всем нам.  
День отшумел,И ночью объятыйЛагерь зовет нас ко сну.Доброй вам ночи, наши девчата, Доброй вам ночи, наши ребята, Доброй вам ночи, вожатые наши,Завтра нам снова в путь.Воспитателям и всем, всемСпокойной ночи! Каждый день встаём мы в круг, Чтоб сказать все мысли вслух. Выслушать своих друзей, Песню спеть и спать скорей!  
Традиция вожатского отряда. Законы все здесь выполняют, Никогда не нарушают! Если слово вожатого ни во что не ставишь, Даст билет тебе домой старший твой товарищ!
Традиции орлятской чести.
  • осмысление своих нравственных позиций за пределами лагеря. Чувство гордости за принадлежность к великому званию ОРЛЁНКА.

 

Date: 2015-09-17; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию