Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. на лучшего спортсмена 2014 года





о конкурсе «спортМАСТЕР - 2014»

на л учшего спортсмена 2014 года

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящим Положением определяется порядок проведения конкурсного отбора (далее - конкурс) лучших учащихся спортсменов МБОУ ДОД ДЮСШ «Каскад» г. Архангельск.

1.2. Конкурс направлен на выявление сильнейших спортсменов школы, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта; привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой, участию в соревнованиях, формирование общественно активной личности, нравственных качеств.

1.3. Организатором конкурса является МБОУ ДОД ДЮСШ «Каскад» г.Архангельска.

 

2.СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И УЧАСТНИКИ

2.1. Конкурс проводится по результатам за период с 1 сентября 2013 года по 27 декабря 2014 года.

2.2. В конкурсе принимают участие учащиеся по видам спорта МБОУ ДОД ДЮСШ «Каскад», выбранные на тренерском совете, и изъявившие желание участвовать в конкурсе.

2.3. Заявки - представления в конкурсе принимаются до 27 декабря 2014г. по адресу: ул. Гайдара д.50 к.1.

2.4. Награждение победителей конкурса состоится 30 декабря 2014 года.

 

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Выдвижение претендентов для участия в конкурсе может производиться с их согласия заявителем, в качестве которого могут выступать: тренер-преподаватель, тренерский совет, родительский комитет (группы, учреждения образования); а также путем самовыдвижения.

3.2. Конкурс проводится среди учащихся по группам:

1 группа – учащиеся из спортивно-оздоровительных групп,

2 группа – учащиеся из группы начальной подготовки,

3 группа – учащиеся из учебно-тренировочной группы.

3.3. Конкурсный отбор и подведение итогов осуществляет комиссия, созданная приказом руководителя образовательного учреждения. Количественный состав организационного комитета конкурса определяется самостоятельно образовательным учреждением.

3.3. В состав организационного комитета входят представители администрации и старшие тренеры-преподаватели.

3.4.Комиссия в обязательном порядке после представления документов (протоколы официальных всероссийских и др. мероприятий, справки, приказы по присвоению званий и др.) проверяет достоверность представленных материалов и после подсчета суммы очков настоящего Положения коллегиальным решением определяет победителей конкурса.

3.5. Решение Комиссии считается правомочным при условии присутствии не менее 80 % состава, принятия решения большинством голосов и утверждения приказом.

3.6. Результаты работы конкурсной комиссии оформляются соответствующим протоколом, который подписывается всеми членами комиссии.

3.5. На основании протокола конкурсной комиссии руководителем учреждения готовятся документы на поощрение победителя.

4. КРИТЕРИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

 

4.1. Претендент на участие в конкурсе заполняет заявку-представление (Приложение №1)

 

4.2. При определении победителей учитываются следующие показатели:

§ Высокий уровень исполнительской дисциплины (посещаемость учебных занятий, поведение);

§ Итоги результатов выступлений учащихся в соревнованиях, культурных и спортивно-массовых мероприятиях;

§ Показатели динамики роста физической подготовленности учащихся (с учетом сдачи нормативов);

§ Участие в спортивных соревнованиях разного уровня;
присвоение (подтверждение) спортивных разрядов учащимся в 2013 - 2014 учебном году.

§ Участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях;

§ Высокие результаты и достижения учащегося по виду спорта;

§ Получение оценки по физической культуре в четверти или полугодии, хорошая успеваемость в общеобразовательной школе (ставится зачётными дополнительными баллами);

§ Ведение здорового образа жизни и отсутствие вредных привычек.

 

4.3.Участники, нарушившие Устав школы, Правила поведения, не допускаются к конкурсу.

 

4.4. Победителем конкурса признается учащийся спортсмен, получивший наибольшее количество очков среди участников конкурса.


5.НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА


5.1. Победители конкурса награждаются памятными призами и дипломом в рамках реализации социального проекта «эксПРЕСС спорта ДЮСШ «КАСКАД».

5.2. Списки лучших спортсменов и тренеров публикуются на официальном сайте школы, их фотографии размещаются на стендах лучших спортсменов и тренеров 2014 года ДЮСШ «Каскад». ДЮСШ «Каскад» имеет право использовать полученную в ходе конкурса информацию о лучших спортсменах и тренерах в целях пропаганды физической культуры и спорта.

 

 


 

Date: 2015-09-17; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию