Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как функционирует желудочно-кишечный тракт





 

Несмотря на сложность желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), все же имеются довольно простые приемы его лечения. Конечно, я не могу согласиться со многими опубликованными методами лечения ЖКТ, так как они основаны, как правило, на полном незнании функциональных процессов, происходящих в нем.

Мой метод также нельзя назвать полностью совершенным, но он основан на современных научных знаниях, разработан для самого себя и проверен на себе. По-видимому, все, что делается для себя, самое лучшее.

Итак, ЖКТ начинается с ротовой полости (рис. 1), далее пища проходит по пищеводу и попадает в желудок. Пища в желудке обрабатывается ферментом пепсином и соляной кислотой, здесь белки животного происхождения расщепляются на аминокислоты. Затем мышцы желудка выдавливают часть переработанной пищи в двенадцатиперстную кишку, в которой пища будет перерабатываться щелочными ферментами, вырабатываемыми поджелудочной железой. В протоке поджелудочной железы главными ферментами для расщепления белков растительного происхождения являются трипсин и химотрипсин. Эти ферменты, проходя проток фатерового сосочка, замешиваются с желчью, которая, несмотря на наличие желчных кислот, является щелочной.

 

Рис. 1. Схема желудочно-кишечного тракта

 

Замес желчи, трипсина и химотрипсина делает смесь особо активной, способной расщеплять даже жиры на жирные кислоты и глицерин.

После двенадцатитиперстной кишки пища попадает вначале в тощий кишечник, а потом в тонкий; затем после подвздошной кишки пищевые продукты проходят клапан в виде чернильницы-непроливайки (багнеевой заслонки) и попадают вначале в толстый кишечник, а затем в прямую кишку.

Из кишечника аминокислоты, жирные кислоты и всевозможные сахара через брыжеечную ткань и воротную вену поступают в печень. Печень превращает сахара в гликоген (животный крахмал), который с белками превращается в мукополисахариды. Более кислые аминокислоты также поступают в кровь, а щелочные аминокислоты попадают в лимфу.

Часть щелочных веществ попадают в лимфу непосредственно из стенок желудка, которые также обладают способностью всасывать некоторые вещества.

 

Date: 2015-09-05; view: 900; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию