Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание. Создать файл МОЕ или ADE можно только на основе базы данных или проекта Access в формате Access 2002





Создать файл МОЕ или ADE можно только на основе базы данных или проекта Access в формате Access 2002. Если ваша база данных (или проект) сохранена в формате Access 2000, потребуется сначала преобразовать ее в формат Access 2002 (см. гл. 19).

Чтобы создать файл МDЕ на основе базы данных в формате Access 2002:

  1. Откройте Access 2002, но не открывайте базу данных или проект Access.
  2. Выберите команду Сервис, Служебные программы, Создать MDE-файл (Tools, Database Utilities, Make MDE File).
  3. Появится диалоговое окно База данных для сохранения как MDE (Database to Save as MDE). В раскрывающемся списке Тип файлов (Files of type) выберите элемент Базы данных Microsoft Access (Microsoft Access Databases). Затем укажите папку и имя файла исходной базы данных (файла с расширением mdb) и нажмите кнопку Создать MDE (Make MDE).
  4. Появится диалоговое окно Сохранение файла MDE под именем (Save MDE As). Укажите папку и введите имя целевого файла в формате MDE. ;
  5. Нажмите кнопку Сохранить (Save).

Чтобы создать файл ADE на основе проекта в формате Access 2002:

  1. Откройте Access 2002, но не открывайте базу данных или проект Access.
  2. Выберите команду Сервис, Служебные программы, Создать MDE-файл (Tools, Database Utilities, Make MDE File).
  3. Появится диалоговое окно База данных для сохранения как MDE (Database to Save as MDE). В раскрывающемся списке Тип файлов (Files of type) выберите элемент Проекты Access (Microsoft Access Projects). Затем укажите папку и имя файла исходного проекта Access 2002 (файла с расширением adp) и нажмите кнопку Создать MDE (Make MDE).
  4. Появится диалоговое окно Сохранение файла ADE под именем (Save ADE As). Укажите папку и введите имя целевого файла в формате ADE.
  5. Нажмите кнопку Сохранить (Save).

Выводы

В этой главе были рассмотрены особенности совместной работы с базами данных Access в сети. Было рассказано о том, чем общий доступ отличается от монопольного, как настроить параметры среды Access и базы данных для предотвращения конфликтов, возникающих при совместном изменении данных, каковы особенности изменения структуры объектов сетевой базы данных, как предоставить данные и объекты в совместное использование и, вместе с тем, обеспечить безопасность приложения, в частности описано использование системы защиты на уровне пользователей. Многие вопросы были рассмотрены на примере сетевого многопользовательского приложения Access "Игра в доминирование".

 

Date: 2015-09-17; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию