Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 2. Знак для А и Я





Знаки А и Я пишутся одинаково, но для выражения Я ставится отличительный штришок под знаком.

 

Задание 2. Прочитайте слова, перепишите как можно точнее, прочитайте. Пишите с текста, проверяйте, добиваясь безошибочности. и уверенного чтения. Продолжайте повторное письмо и на вариантах диктовок. Такая работа называется разучиванием.

Сдвоенные согласные в словах не повторяются.

Мягкий и твёрдый знаки выражаются точкой над предыдущим знаком.

 

Ад яд дар дам мяч маг газ джаз база раз раб баня бас час чаща чаша шаг такт шапка штаб шпага шкаф фаза фара факт тяга такса ямка амбар гамма там вам ванна ваш вал лапа лампа лапта жаль паж багаж бак банк баран рампа рак азарт такт парта танк рана сан казан канал тахта вахта птаха сахар хата пацан царь.

Варианты диктовок

Ад газ баня шаг такса вам такт лампа бак азарт сам птаха.

Яд джаз бас шкаф ямка ванна джаз лапта банк такса казан сахар.

Дар база час шапка фара амбар ваш жаль баран парта канал хата.

Раз дам чаша штаб факт гамма вал паж рамка танк пацан тахта яд.

Мяч раб чаша тяга рамка там лапа багаж рак вахта рана царь.

 

Самопроверка

Чтобы проверить, усвоен ли пройденный материал, можно ли уже переходить к следующей теме, напишите знакомые уже слова под медленную диктовку и поставьте себе оценку.

Если в группе из 10 слов ошибок нет – «5», если одна – «4», если две – «3». Если больше, придётся продолжить разучивание.

 

Ад царь банк факт сахар там азарт вахта шапка рана.

Раб яд фара лапа такса вам рампа шаг ямка раз.

Баня амбар дар фаза тяга ванна чаша лапта база канал.

Date: 2015-09-17; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию