Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог на рекламу





 

Налог на рекламу в соответствии со статьей 15 НК РФ относится к местным налогам.

Отношения, возникающие в процессе производства, размещения и распространения рекламы на рынках товаров, работ, услуг регулирует Федеральный закон от 18.07.95 № 108-ФЗ (ред. от 30.12.2001) «О рекламе».

Налог уплачивают юридические и физические лица, рекламирующие свою продукцию, по ставке, не превышающей 5% стоимости услуг по рекламе (пп. «з», п. 1, ст. 21 Закона РФ от 27.12.91 №2118-1 (ред. от 24.07.2002) «Об основах налоговой системы в Российской Федерации»), то есть плательщиками налога на рекламу являются юридические и физические лица - рекламодатели, уплачивающие данный налог в местный бюджет по месту своей регистрации и постановки на налоговый учет (а не по месту размещения рекламы) исходя из фактически понесенных ими затрат по оплате стоимости рекламных услуг.

Местные налоги и сборы устанавливаются решениями представительных органов местного самоуправления, и от того, как сформулированы такие решения представительных органов местного самоуправления, зависит порядок уплаты налога на рекламу.

 

Первичный документ Содержание операции Корреспондирующие счета
Д К
Расчет налога на рекламу Начислен налог на рекламу 91-2 68*
Выписка банка с расчетного счета Перечислена задолженность перед бюджетом по налогу 68*  

 

* Субсчет 68 «Расчеты по налогу на рекламу».

 

Вопросы для самопроверки

1. Какую функцию выполняют налоги? По каким признакам классифицируются налоги? Сколько налогов определено в Налоговом кодексе РФ?

2. В каком случае налог считается установленным? Какие налоги занимают основное место в российской налоговой системе?

3. Какие операции признаются объектом налогообложения налога на добавленную стоимость? По каким ставкам взимается налог на добавленную стоимость? На основании каких документов, подтверждающих фактическую уплату налога на добавленную стоимость, производятся налоговые вычеты?

4. К какой группе налогов относится акцизный сбор? На какие товары устанавливаются акцизы? Что представляет собой режим налогового склада?

5. Какие налоги относятся к прямым? Что является объектом налогообложения прямых налогов? По какой ставке исчисляется налог на прибыль? Что является объектом обложения налогом на имущество предприятий?

6. Кто определяет ставку налога с продаж, порядок и сроки его уплаты? Какие операции признаются объектом обложения налога с продаж?

 

Date: 2015-09-17; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию