Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог на пользователей автомобильных дорог





 

Налог на пользователей автомобильных дорог в соответствии с Законом РФ от 18.10.91 № 1759-1 (ред. от 25.07.2002) «О дорожных фондах в Российской Федерации» уплачивают предприятия, организации, учреждения, предприниматели, являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации, включая созданные на территории Российской Федерации предприятия с иностранными инвестициями, международные объединения и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность через постоянные представительства, иностранные юридические лица; филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий, организаций и учреждений, имеющие отдельный баланс и расчетный счет.

Ставка налога на пользователей автомобильных дорог установлена в размере:

- 1% от выручки, полученной от реализации продукции (работ, услуг);

- 1% от суммы разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо-сбытовой и торговой деятельности.

Налог исчисляется отдельно по каждому виду деятельности без налога с продаж, налога на добавленную стоимость, акцизов и экспортных пошлин.

Сумма налога полностью зачисляется в Территориальный дорожный фонд для целевого финансирования.

Уплату налога налогоплательщики производят ежемесячно на основании итогов реализации продукции (работ и услуг) и продажи товаров за истекший месяц до 15 числа следующего месяца. Налогоплательщики, имевшие по отчетным данным предыдущего квартала размер среднемесячного платежа не более 2 000 рублей, а также субъекты малого предпринимательства (юридические лица), не перешедшие на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности согласно Федеральному закону от 29.12.95 № 222-ФЗ «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства», уплату налога производят один раз в квартал в соответствии с поданными декларациями в 5-дневный срок со дня подачи декларации за квартал и в 10-дневный срок по истечении срока, установленного для подачи декларации за год.

Ежеквартально по месту своего нахождения налогоплательщик представляет налоговым органам декларацию суммы налога на пользователей автомобильных дорог по форме, приведенной в Приложении 2 к Инструкции МНС РФ от 04.04.2000 № 59 «О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды», в срок, установленный для представления квартальной (годовой) бухгалтерской отчетности.

 

Первичный документ Содержание операции Корреспондирующие счета
Д К
Справка бухгалтерии об определении налоговой базы, декларация по налогу на пользователей автомобильных дорог Начислен налог на пользователей автомобильных дорог 20, 25, 26, 44 68-4*
Выписка банка с расчетного счета Перечислена задолженность перед бюджетом по налогу 68-4*  

 

* Расчеты по налогу на пользователей автомобильных дорог.

 

Date: 2015-09-17; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию