Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация для желающих обучаться крийя йоге Бабаджи





Чтобы связаться с автором или узнать, как получить обучение крийя хатха-йоге или инициацию в техники крийя кундалини-пранаямы, медитационные крийя-дхьяны, мантры, а также заказать каталог книг, аудио- и видеокассет, выпущенных автором, пишите или звоните:

Babaji's Kriya Yoga and Publications 196 Mountain Rd, P.O. Box 90 Eastman, Quebec, Canada, JOE 1P0 Telephone: (450) 297-0258, Fax: (450) 297-3957 Email: [email protected] Internet: http://www.babaji.ca

Вводные лекции и медитации, а также интенсивные ини-циационные семинары время от времени проводятся примерно в двадцати крупных городах по всему миру, включая Москву и С. Петербург. Они также ежемесячно проходят в Ашраме крийя йоги Бабаджи, расположенном в St. Etienne de Bolton в Квебеке. На сегодняшний день это один из прекраснейших ашрамов в мире. Он занимает участок в 40 акров с живописным озером и расположен на вершине горы, со всех сторон окружённой лесами. От Монреаля это час езды на восток, от Вермонта - 30 минут на север и от Бостона или Нью-Йорка - 5-6 часов езды на север. Инициации также регулярно проводятся в Монреале. Ритриты с более высокими степенями посвящения проводятся в Калифорнии, Японии. Италии, Франции и Германии не реже, чем раз в год, и около восьми раз в год в ашраме в Квебеке. Восьмидневное продвинутое обучение высшим техникам, включая самадхи, для подготовленных учеников проводится не реже раза в год в ашраме в Квебеке.

За дополнительной информацией о семинарах и ритритах крийя-йоги, проводимых в русскоязычных странах, а также о книгах и кассетах по крийя-йоге обращаться по адресу:

109457, Москва, ул. Зеленодольская д. 32, к. 3, кв. 4.

Клестовой Ольге Сидоровне.

Тел. 172-9417, e-mail: [email protected]

 

290 Первоначально эта автобиография была издана в виде отдельной брошюры, и поскольку здесь она приводится без сокращений, то некоторые места могут дублировать основной текст книги. (Прим, ред.)

291 Piter Blally «The Exorcist».

292 Бобы.мунг, как и многие другие бобовые обладают моющими свойствами. В Москве бобы мунг (англ. mimg beans) можно приобрести в магазинах торгующих индийскими продуктами, например, в магазине «Путь к Себе» (адрес см. в разделе «Информация для желающих обучаться крийя йоге Бабаджи»), магазине Обще­ства Сознания Кришны (рядом ст. м. Беговая) или на рынках (в Средней Азии этот вид бобов известен как маш). (Прим. ред.)

293 Карри - смесь пряностей, имеет характерный жёлтый цвет, широко используется в индийской кухне; также соус этими пряностями. (Прим. ред.)

294 Тамаринд - кислая приправа. получаемая из плодов тропического дерева Tamarindus indica (Прим. ред.)

295 Ги - топление сливочное масло, в Индии используется в питании, медицине и для ритуалов, не портится при хранении без охлаждения, что весьма ценно при жарком климате (Прим. ред.)

296 Джаггернаут - одно из воплощений Вишну. (Прим. ред.)

297 Мандала - здесь означает промежуток времени с определенным содержанием. Буквальный перевод этого слова означает «круг» (Прим. ред.)

298 Джай - восклицание, означающее «Да здравствует!», «Пусть победит!» и т.п. (Прим. ред.)


Date: 2015-09-17; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию