Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощники





Несомненно, снятию стресса и правильным родам более всего способствует присутствие помощника, которому женщина полностью доверяет. Клаус и Кеннелл сообщают о том, что, проведя исследование нескольких сотен родов, они пришли к выводу, что присутствие такого помощника сокращает время периода схваток, по крайней мере, на треть.

В наше время в Америке подобным помощником чаще всего является муж, хотя у народностей иных культур это практиковалось и раньше.

Необходимо, чтобы такой помощник оказывал поддержку женщине во время беременности, а также во время родов и после них. Присутствие помощника особенно важно для женщины с высокой степенью риска, особенно в случаях тазового предлежания плода, преждевременных родов или при кесаревом сечении. Это не прихоть, а острая необходимость для снятия стресса и снижения риска. Если муж не может присутствовать при родах, то рядом с рожающей должен быть кто-то другой - эмоционально близкий человек, будь то мать, невестка или подруга.

Очень важно знать заранее, кто будет этим помощником и каковы его обязанности и потребности. Если мужья планируют присутствовать при родах, то предварительно им следует объяснить, что они будут не только простыми наблюдателями. Для понимания этого можно дать им просмотреть соответствующий кинофильм. Нет, от мужей не требуется оказывать помощь врачу и медсестрам, каждый из них присутствует при родах с единственной целью - помочь своей жене, а затем разделить с ней радость появления ребенка на свет.

Мужья могут заниматься на подготовительных курсах, могут самообразовываться по книгам, подобным нашей, или прибегнуть к помощи других источников. В родильном доме им расскажут об их обязанностях. Каждому из них объяснят, что он должен находиться подле жены, чтобы помочь ей расслабиться; растирать, массировать ей спину, если она почувствует в ней боль; а главное - по мере своих сил оказывать ей психологическую и эмоциональную поддержку.

Date: 2015-09-17; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию