Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы работы





1. Доступность. Перинатальный центр оказывает акушерско-гинекологическую помощь жителям г. Гродно и области.

2. Бесплатность

3. Квалифицированность.

В перинатальном центре работают эрудированные специалисты высокого профессионального уровня: 7 кандидатов медицинских наук, 23 врача высшей квалификационной категории, 34 врача I квалификационной категории, 106 средних медицинских работников, имеющих квалификационную категороию.

4. Научная обоснованность эффективности лечебно-диагностического процесса. Врачами перинатального центра опубликовано более 500 научных работ, в том числе 7 монографий, 6 учебных пособий, издано 14 методических рекомендаций. Ежегодно в перинатальном центре проводится около 20 учеб и научно-практических конференций, активно внедряется более 70 заимствованных методик диагностики и лечения, более 50 рационализаторских предложений.

5. Наставничество и взаимовыручка.

Работа всего персонала перинатального центра основана на принципах постоянной учебы молодежи на опыте старших сотрудников, на доверии, взаимовыручке и взаимозаменяемости. Каждый сотрудник уверен: ему в трудную минуту всегда будет оказана помощь со стороны администрации и коллег.

6. Преемственность.

В перинатальном центре получают медицинскую помощь беременные, страдающие наиболее тяжелыми формами акушерской и экстрагенитальной патологии.

7. Анализ достигнутых результатов и реинжиниринг лечебно-диагностического процесса.

8. Доброжелательное отношение к матери и ребенку.

9. Социальное развитие и идеологическое воспитание коллектива, создание благоприятных условий для высокопроизводительного труда.

10. Рациональное использование финансовых и материальных ресурсов.

11. Информатизация медицинской деятельности. Внедрение информационной медицинской системы для статистической обработки результатов деятельности, экономического контроля, анализа и управления качеством медицинской помощи.

12. Санитарное просвещение населения по вопросам сохранения и укрепления репродуктивного здоровья. Тесное сотрудничество со средствами массовой информации, активная работа "Школы молодой матери", разработка и распространение памяток и буклетов, организация круглых столов и тематических встреч с молодежью, информация на сайте перинатального центра в рубрике "Спрашивайте-отвечаем" направлены на формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей, потребности в здоровом образе жизни

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОГРАММАГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2008 ГОД УТВЕРЖДЕНО РЕШЕНИЕМ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ 14.03.2008 Г. № 93.

Date: 2015-09-17; view: 1056; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию