Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родовое отделение





Заведующая отделением: Пашенко Елена Николаевна.

Старшая акушерка: Дорошенко Светлана Николаевна.

Старшая медсестра операционного блока: Карецкая Тереса Казимировна

Задачей родового отделения является обеспечение наиболее благоприятного течения и исхода родов. Работа отделения основана на принципах четкой и слаженной работы всего персонала в экстремальных ситуациях.

Родовое отделение включает физиологический и обсервационный приемные покои, родзалы, операционные блоки и предназначено для приема поступающих в экстренном и плановом порядке в перинатальный центр пациентов, наблюдения за пациентами в предродовых палатах и приема родов, выполнения плановых и экстренных акушерских (кесарева сечение) операций.

Родовой блок оснащен новейшей медицинской техникой и оборудованием для оказания помощи женщине в родах и новорожденным. В любое время суток поступившая роженица обследуется в полном объеме, ей оказывается квалифицированная акушерская помощь. Постоянно следить за состоянием роженицы, особенно имеющей акушерскую или экстрагенитальную патологию, позволяют гемодинамические мониторы, контроль за состоянием плода осуществляется интранатальными кардиомониторами «Оксфорд» с компьютерной расшифровкой полученных данных. Предродовые палаты и родильные залы оснащены панелями для оказания анестезиологической и реанимационной помощи роженицам, детские палаты родильных залов оборудованы современными реанимационными местами для оказания помощи новорожденным непосредственно в родзале. В операционных используется одноразовое белье, современный шовный материал, интраоперационно вводятся высокоэффективные антибактериальные средства, что экономически оправдано и практически исключает послеоперационные осложнения.

В родовом отделении ежегодно принимается более 3 500 родов, проводится родоразрешение всех беременных Гродно и гродненской области с преждевременными родами в сроке от 22 до 34 недель.

Date: 2015-09-17; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию