Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выражение благодарности





Роббинс Э.

Р58 Беспредельная власть / Пер. с англ. Л. М. Щукин; Худ. обл. М. В. Драко.— Мн.: 000 «Попурри», 2000.— 592 с.— (Серия «Успех!»).

ISBN 985-438-415-2.

Книга предлагает широкому кругу читателей глубокую и ум­ную программу достижения успеха, позволяющую самостоятельно избавиться от страхов и предрассудков, кардинально улучшить отношения с окружающими людьми, зарядить свой организм за­видным здоровьем и неукротимой энергией.

УДК 159.962

ББК 88.5

ISBN 985-438-415-2 (рус.) © Перевод. Издание на русском языке.

Оформление. ООО «Попурри», 2000 ISBN 0-449-90280-3 (англ.) © Robbins Research Institute, 1986


Посвящается величайшей энергии внутри вас, вашей энергии любить, и всем тем, кто помогает вам разделить ее волшебство

Что касается меня, то это — Джейрек, Джошуа, Джоули, Тайлер, Бекки и моя мама

Выражение благодарности

Как только я начинаю думать обо всех тех людях, кому я хотел бы выразить свою признательность за под­держку, предложения и тяжелый труд, который сделал эту книгу возможной, список начинает стремительно рас­ти. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить жену и семью за создание той обстановки, в которой потоки моего творчества могли свободно изливаться в любое время дня и ночи, а идеи — всегда находить благоже­лательного слушателя.

Далее, имели место, вне всякого сомнения, выдаю­щиеся усилия Питера Эплбоума и Генри Голдена по редактированию результатов моего мозгового штурма. На различных этапах подготовки этой книги предло­жения со стороны Вайатта Вудсмолла и Кена Бланша-ра были чрезвычайно ценными. Эта книга никогда не стала бы реальностью, если бы не усилия Яна Миллера и Боба Асахина, которые, как и весь персонал компании «Саймон энд Шустер», держались вместе со мной изо всех сил все те заключительные часы, когда мы делали самые последние правки.

Я благодарен всем моим учителям — начиная с са­мых первых, миссис Джейн Моррисон и Ричарда Коббa,которые с раннего детства учили меня искусству общения, и до Джима Рона, Джона Грайндера и Ричар­да Бэндлера, чьи личные качества, советы и дружба ни­когда не будут забыты.

Благодарю также художников, секретарей и иссле­довательский персонал, кому также досталось из-за же­стких сроков сдачи рукописи: Роба Эванса, Дона Аари-са, Доналда Боденбаха, Кэти Вуди и, безусловно, Патрицию Вэлитон.

И последняя, но от этого не меньшая, особая благо­дарность всему персоналу Исследовательского инсти­тута Роббинса, руководителям центров и сотням энту­зиастов по всей стране, кто ежедневно помогает мне в доведении наших знаний до всего человечества.


Предисловие

Когда Тони Роббинс попросил меня написать пре­дисловие к его «Беспредельной власти», я был поль­щен по нескольким причинам. Во-первых, я считаю Тони необыкновенным молодым человеком. Наша пер­вая встреча состоялась в январе 1985 года, когда я приехал в Палм-Спрингс, чтобы сыграть в гольф на турнире Боба Хоупа «Дезерт классик». Незадолго до этого я провел несколько счастливых часов в общест­ве игроков в гольф на ранчо «Лас-Пальмас Марри-отт», где все целыми днями только и делали, что хва­стались своим богатством. По пути на званый ужин мы с моим приятелем из Австралии Кейтом Панчем прошли мимо афиши о семинаре Тони Роббинса, где всем было обещано, что они научатся ходить по раска­ленным углям. «Дайте волю заключенной в вас энер­гии», — гласил призыв. Я уже слышал про Тони, и мое любопытство разгорелось. Поскольку мы с Кей­том немного выпили и не хотели ввязываться в аван­тюры, то решили, что не станем ходить босиком по ог­ню, но на семинар пойдем.

В течение следующих четырех с половиной часов я наблюдал за тем, как Тони гипнотизирует большой зал,


заполненный бизнесменами, домохозяйками, врачами, юристами и т. д. Когда я говорю «гипнотизирует», я не имею в виду никакой черной магии. Тони застав­лял всех постоянно привставать от возбуждения, под­чиняя всю эту пеструю публику своей харизме, обая­нию и глубине знаний человеческого поведения. Это был самый волнующий и вдохновляющий семинар за все двадцать лет моей преподавательской практики. В конце семинара все, кроме меня и Кейта, прошли боси­ком по пятиметровому ложу из раскаленных углей, которые остались на месте костра, пылавшего весь ве­чер. И никто не получил никаких ожогов! Это было настоящее зрелище и возвышающий душу опыт для каждого.

Тони использует хождение по раскаленным углям в качестве метафоры. Он не обучает мистическим навы­кам, но он дает слушателям практический набор средств, позволяющих владеть собой и предпринимать эффек­тивные действия, несмотря на страхи, которые могут вами овладевать, и доказывает, что способность заста­вить себя делать именно то, что нужно для успеха, явля­ется реальной властью. Итак, первой причиной, по кото­рой мне так приятно писать это предисловие, является то, что я восхищаюсь Тони Роббинсом и испытываю к нему колоссальное уважение.

Вторая причина, которая побуждает меня написать это предисловие, — книга Тони «Беспредельная власть» покажет каждому глубину и широту мышле­ния автора. Он не просто мотивационный лектор. В свои двадцать пять лет он уже один из ведущих мыс­лителей в области физиологии мотиваций и личных достижений. Я думаю, что эта книга имеет все воз­можности стать краеугольным камнем в науке о чело­веческом потенциале. Мысли Тони о здоровье, стрес­сах, постановке целей, визуализации и т. п. являются передовым краем науки и должны стать обязатель­ным знанием для каждого, кто стремится к личному совершенству.

Я надеюсь, что вы извлечете из этой книги столько же, сколько и я. Хотя она и объемнее, чем «Менеджер за минуту», я надеюсь, что вы прочтете ее залпом и смо­жете использовать идеи Тони, чтобы дать волю скрытой в вас волшебной энергии.

Кеннет Бланшар, доктор философии, соавтор книги «Менеджер за минуту»

 


Date: 2015-09-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию