Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От лица Беллы. Следующий день принес мне массу проблем и неприятных ощущений, начиная с того, что одеть в университет в промозглый пасмурный день





Следующий день принес мне массу проблем и неприятных ощущений, начиная с того, что одеть в университет в промозглый пасмурный день, лишь усугубляющий плохое настроение и заканчивая тем, что во мне проснулось очень неприятное, изъедающее душу чувство вины, дающее о себе знать каждую минуту.
Казалось бы, его не должно быть. Эдвард сам был виноват в том, что я так себя повела, но, все же, где-то в глубине сердца, я ощущала давящую вину, не позволяющую мне дышать полной грудью.
Поэтому, как только проблема моды была решена, и я, наконец, нашла то, что искала,
я взяла себя в руки, вышла из спальни и прошла к двери, от которой порой веяло холодом и ужасом.
Вдохнув поглубже, я подняла трясущуюся руку вверх и сжала пальцы в кулачок. Неуверенно ударив по дереву пару раз, я отступила на шаг, но ответа так и не последовало, тогда я снова повторила свою попытку и на этот раз она увенчалась успехом.
За дверью раздались неуверенные, сонные шаги и недовольное бормотание Эдварда. Затем, я услышала, как он повернул ручку, и после сдавленного ругательства, он уже стоял на пороге с взлохмаченными волосами, глубокими синяками под глазами, и с легкой щетиной на скулах. Одетый лишь в широкие спальные штаны черного цвета, он представлял собой поистине возбуждающее зрелище, и я не вольно забыла, что собиралась сказать ему в данную минуту.
Однако его взгляд, говорящий гораздо красноречивее любых слов, вынудил меня выдавить из себя лишь одно слово: «Извини».
- За что? – нагло ухмыльнулся Эдвард и, опершись на косяк, сложил руки на груди, демонстрируя мне мускулистость рук и торса.
Невольно задержавшись на созерцании манящей рельефности его тела, я поймала на себе самодовольный взгляд Эдварда.
- Извини, - снова произнесла я, потупив свой взгляд, ощутив, как щеки полыхнули предательским жаром.
- Хватит, – ответил он уставшим голосом и сонно зевнул. - Лучше скажи, за что ты хотела извиниться?
- Может, впустишь меня внутрь, так будет более цивилизованно.
- Нет! - встал он у меня на пути и обвел изучающим взглядом, в то время пока я обдумывала, как подобрать нужные слова и снова не разозлить Каллена, порой ведущего себя, как последняя сволочь.
- Ладно, поговорим здесь, - согласно кивнула я ему и прочистила горло. - Я хотела извиниться за вчерашнее. Мне очень неловко, что я повела себя подобным образом.
- И каким же? - спорил он с издевкой.
- Таким, - ответила я, подняв голову не отводя взгляда от его изумрудных омутов, - начиная от грубых слов в твой адрес, угроз и, конечно, пощечины.
Лишь сдавленно хмыкнув, он дотронулся пальцами до первой щеки и слегка поморщился - только сейчас я обратила внимание на едва заметный розоватый след, запечатленный на его сливочной коже.
- Его почти не видно, - оправдалась я перед Эдвардом, слегка сморщившись от того, как на его лице отобразилась скептическая улыбка, и он снова хмыкнул.
- Да, но бьешь ты хорошо. До сих пор жжется, - пожаловался он, снова сложив руки на груди, впившись в меня испытующим взглядом.
- И снова извини, я не хотела ни говорить тебе гадости, ни бить, – проговорила я на одном дыхании, чувствуя как во мне поднимаются воспоминания вчерашнего вечера, в то время, как на лице Эдварда не проносится ни одного чувства - лишь безразличие. - Просто ты сам меня вывел, - закончила я свою речь, снова начав злиться из-за его снобизма.
- О как, отличное извинение, - промолвил он кислым тоном и вплел пальцы в свои спутанные волосы, - Хотя да, должен признать, что я снова погорячился, - неожиданно произнес он и протянул мне руку.
Заметив, что я стою, не шелохнувшись, он сам взял меня за запястье и притянул к своему сильному телу, пахнущим терпким ароматом сандала.
Мягко отпустив запястье, он обнял меня за талию и взял пальцами за подборок, вынудив смотреть прямо в его омуты.
- Белла, мне трудно объяснить, почему я так себя веду. Я такой, какой есть, могу лишь сказать, что это жизнь сделала меня таким. Понимаю, - оправдался Эдвард, улыбнувшись лишь глазами, - звучит банально, но это действительно так. Ты многого не знаешь о нашей прошлой жизни, и я надеюсь, никогда не узнаешь. Это слишком мерзко, чтобы поведать об этом хоть кому-то.
Эти слова навели меня на определенные мысли, и мне снова вспомнился рассказ Джеймса о его сестре Веронике. Но я не стала показывать своих чувств Эдварду и того, что знаю. С моей стороны это было бы неправильно. Я не имела права вмешиваться в чужую жизнь и, особенно, в болезненное прошлое, зная, что это не принесет ничего хорошего.
- Эдвард, - ответила я на выдохе, не отводя взгляда от его лица, - я понимаю, что у каждого свое прошлое, и у многих оно действительно страшное и тяжелое, но это не позволяет тебе обращаться со мной, как тебе заблагорассудится. То ты заботливый и даже шутливый, а иногда я тебя просто боюсь, - честно призналась я Каллену, - потому, что ты ведешь себя…
- Как сволочь, - закончил он за меня, грустно улыбнувшись, и в уголках его глаз собрались морщинки. Мне было больно смотреть на его лицо, подернутое пеленой боли. Никогда раньше я не видела его в таком состоянии.
Но и мне было не лучше.
- Но скажи, почему? – вновь спросила я его полушепотом, опасаясь, что наш разговор могут услышать. - Зачем ты так со мной? - проговорила я надрывным голосом, чувствуя, как в уголках глаз собираются слезы, стоило мне вспомнить все те ужасные моменты, когда он вел себя со мной по хамски, порой причиняя как физическую, так и душевную боль. - Я ведь тебе не сделала ничего плохого.
Не выдержав нахлынувших воспоминаний, сменяющих друг друга словно калейдоскоп, я жалобно всхлипнула, и из моих глаз покатились слезы. Пальцы Эдварда, держащие меня за подбородок плавно, переместились на щеку, и он стал аккуратными, мягкими движениями стирать соленые капельки, катящиеся вниз по скулам. Его лицо при этом было таким изможденным, полным отчаяния, что мне стало еще хуже.
- Ну же, тише, – прошептал он, продолжая смахивать дрожки слез, всматриваясь мне в лицо своим гипнотизирующим взглядом весенней зелени. - Тише, - вновь шепнул он. - Просто так надо.
- Надо? – почти выкрикнула я, отпихнув его руку. На смену жалости и боли вновь стала приходить злость. - Это все, что ты можешь мне сказать?
Вырвавшись из его объятий, я отошла на шаг, мне стало снова невыносимо больно. Я не хотела чувствовать себя в его объятиях, ощущать жар дыхания, аромат сандала, мне просто хотелось сбежать и оказаться подальше от этого человека, не знающего, чего он хочет и меняющего решения каждую минуту. Я запуталась, и от этого мне становилось не по себе, поэтому я снова отошла на шаг.
- Белла, – позвал он меня с болью в глоссе и снова протянул руку, - иди сюда, – но я лишь отрицательно покачала головой. Тогда он сам шагнул ко мне на встречу и встал почти вплотную, вынудив меня выпрямиться во весь свой небольшой рост. - Да, - продолжил он с того, на чем остановился, - надо, потому что лишь так я могу уберечь тебя от необдуманных поступков, да и вообще от тех, кто тебя окружает. Ты не знаешь, что это за люди, - в его голосе послышалась ужасающая злость. - Многие из них в тысячу раз хуже меня. Я не хочу, чтобы кто-то из них причинил тебе боль.
В его словах не было и капли неискренности, все, что он говорил, было пропитано массой чувств, одной из которых было отчаяние.
- Эдвард, спасибо, конечно, за заботу, – поблагодарила я Каллена. – Хотя, если честно, твое ужасное поведение до сих пор мало что объясняет. Но скажи мне, разве Джейкоб плохой? А Анжела, Джессика? Что, неужели все так ужасно? – проговорила я на одном дыхании. - Почему ты не позволяешь мне общаться с ними? Я еще понимаю твою злость и опасения на счет Джеймса, но они...
- Что? - резко перебил Эдвард. - Что ты сказала?
- Что именно? – не поняла я, удивленно приподняв брови.
- На счет Джеймса, – тут же произнес он, тихим устрашающим голосом. - У меня такое чувство, будто он причинил тебя боль, и теперь ты его боишься, Белла, - позвал он меня. - Белла, ну-ка посмотри на меня, – вновь позвал он, мягко взяв за подбородок. - Что он тебе сделал? – допытывался Каллен.
- Да ничего особенного, - ответила я нервным смешком, побаиваясь рассказывать ему о случае на свадьбе, - просто, если честно, он мне не понравился с первого дня нашего знакомства, а потом еще больше на вечере у мэра, но последней каплей, - созналась я, опустив взгляд в пол, - был случай на свадьбе Роуз и Эммета.
- Что он сделал? – в его голосе слышались стальные нотки, он резко приподнял мою голову, - Белла?!
- Он хотел со мной поговорить, но я не захотела, тогда он схватил меня за руку. Было больно, но он не отпускал и все выспрашивал, кто заставил меня не общаться с ним.
- Подонок! – проревел Каллен, отступив на шаг, и ударил кулаком о стену. – Извини, – прошептал он, вновь оказавшись рядом со мной. - Он сделал тебе больно?
- Нет. Не успел, я ударила его по ноге шпилькой.
- По ноге шпилькой? – заикаясь, вымолвил Каллен и искренне рассмеялся. - Белла, это можешь сделать только ты, – выдавил он сквозь смех. – Ты, конечно, молодец, - проговорил он, успокоившись, - что постояла за себя и, вообще, умеешь это делать, - усмехнулся он, похлопав себя по щеке. - Однако теперь, - вымолвил он строго, - тебе нужно быть настороже, такой человек, как Джеймс, не умеет прощать и уже тем более терпеть унижение, особенно от женщины. Поэтому делай все возможное, чтобы не пересекаться с ним. И запомни, - сказал он, вглядываясь мне в глаза, - если подобное повторится, ты обязана будешь сказать мне. Поняла?
- Да.
- Вот и умница, – нежно улыбнулся Эдвард, проведя по моей щеке кончиками пальцев. - А теперь иди, мне надо собираться на работу, а тебе завтракать и ехать в университет.
Еще раз улыбнувшись, он прошел к спальне и открыл дверь.
- Эдвард.
- Что? – отозвался он, вновь обернувшись.
- Ты так и не сказал, чем так плохи Джейкоб, Анж и Джессика, – напомнила я Каллену, стараясь, чтобы мой глосс звучал как можно спокойнее. Мне не хотелось снова разжигать наш конфликт.
- Ничем.
- Значит, я буду сними общаться, – решительно объявила я Эдварду.
- Да, общайся, – нехотя ответил он, и в его глазах снова промелькнула боль. - Но не доверяй Джессике, она подруга Джеймса.
- Эдвард, – вновь окликнула я его, и он грустно улыбнулся.
- Ну, что еще?
- Ты меня простил? – задала я вопрос, надеясь получить положительный ответ. Мне действительно хотелось загладить наши разногласия и хоть немного стать ближе. Как никак жить в одном доме и быть врагами - нет ничего ужаснее.
- Я на тебя не злился, – неожиданно произнес он и захлопнул за собой дверь спальни.

Эти слова были подобны бальзаму на сердце, на душе стало так тихо и спокойно, волнение ушло, словно его и не было. Даже дождь, идущий за окном, больше не нагонял тоску, а прохлада, окутавшая землю, больше не казалась такой уж и ужасной. Поэтому я спустилась в столовую, наспех перекусила йогуртом и умчалась в университет.

Впервые за долгое время я чувствовала себя свободной…

Вся последующая неделя пронеслась на одном дыхании. Я с головой погрузилась в учебу, на лекциях стала более внимательной и с интересом изучала все представленные науки. Дружба с Анжелой и Джессикой стала еще крепче, правда я не до конца доверяла последней, но, все же, была уверена, что она никогда не причинит мне боли.
С Эллис мы по прежнему каждый вечер проводили вместе, делясь событиями прошедшего дня, и она без конца рассказывала мне о своих планах с Джаспером на выходные, которые должны были пройти в романтичной, дружеской обстановке, что как раз идеально подходило Элли, и она готовилась к этому событию с особой тщательностью.
Отношения с Эдвардом перешли на новый уровень, мы больше не ругались, но и не общались как в то утро. Я чувствовала, что он еще был не готов открыться мне чуточку больше и позволить до конца войти в его жизнь, а я на этом не наставила, по-прежнему смущаясь тех странных, сумбурных чувств, проявляющихся сразу, стоило ему оказаться со мной поблизости.
Наверное, единственное и самое большое изменение произошло в наших отношениях с Джейкобом. Теперь мы созванивались с ним по несколько раз за день иногда, что случалось довольно редко, он забирал меня после занятий и сам подвозил до дома вместо Чарльза, и пару раз мы гуляли с ним по саду Калленов, наслаждаясь окружающими красотами. Наша взаимность была строго подчеркнута лишь поцелуями, на большем он не настаивал, и всегда обходился со мной по-джентельменски, что несказанно меня радовало. Хотя порой мне так хотелось раствориться в его объятиях и полностью отдаться тому вихрю чувств, кружащему в моем сердце, но руки и губы Джейка, мягко касающиеся моих щек останавливали меня, вынуждая отступать и не переходить запретную черту, порой кажущуюся смехотворной.
Но я уважала его чувства и поэтому сознательно не наставила на большем. Мне не хотелось портить ту магию притяжения и хорошие отношения, что завязались между нами совсем недавно.
Поэтому я смиренно ждала того дня, когда, наконец, он перестанет меня сдерживать, и я смогу ощутить себя желанной и любимой женщиной.

Новый день начался для меня с «землетрясения», происходящего на моей кровати. Кто-то упорно прыгал на ней подобно мячику, вынуждая мою голову вторить его ритму. Промычав что-то невнятное, я накрылась одеялом с головой, но не тут-то было, его с меня сдернули, и чьи-то проворные пальчики заскользили по шее, вызывая дорожку мурашек. Отпихнув руку надоедливого гостя в сторону, я снова укрылась с головой, но меня опять лишили укрытия и сквозь плотно сомкнутые веки, я увидела пробивающийся свет, становящийся все более слепящим.
Очередная попытка натянуть одеяло потерпела фиаско, и его с меня сдернули окончательно.
Буквально зарычав от бессилия, я кое-как разлепила веки и тут же прищурилась, увидев яркий, слепящий свет, прикрытый чьим-то хрупким очертанием, присмотревшись внимательнее, я поняла, что это Эллис. И именно ее мордашка «сморит» на меня довольными глазами, а на губах, тронутых розоватым оттенком, сияет нежная улыбка.
- Элли.
- Белла, ну наконец-то ты проснулась, – проговорила она с тяжелым вздохом.
- Мисс, я могу идти?- раздался справа от меня мягкий женский голос. Повернувшись, я увидела улыбнувшуюся мне помощницу Эллис.
- Конечно, иди Аманда. – кивнула она женщине, и та вышла из спальни, тихонько прикрыв за собой дверь.
- Так это она сдергивала с меня одеяло? – сделала я вывод, и Эл озорно улыбнулась.
- И она, и я немного, ты такая упорная в борьбе за свой сон.
- Эл, - простонала я, чувствуя, сильный недосып.
- Что?
- Ничего, - пробубнила я, снова прикрывая веки, чувствуя очередную волну сонливости.
- Не злись, солнышко, – тут же сказала девушка и аккуратно встала с кровати. - Лучше скажи, как я выгляжу?
Медленно повернувшись вокруг своей оси, она позволила мне полноценно оценить элегантное прямое платье до колен из твердого атласа телесного цвета с красивым декольте, походящим на корсет с широкими лямками, сужающимися к подмышкам и тонким шелковым пояском бежево коричневого оттенка завязанного на талии в виде бантика.
Весь образ Эллис был выполнен в нежном, романтическом стиле: кожа походила на сливочный бархат, оттененный подходящим цветом платья и густыми каштановыми волосами, уложенными в пышную прическу мягкими волнами, украшенными с боку декоративной розой бежевого цвета.
- Ты прекрасна. Он будет в немом восторге, - проговорила я мягким голосом, вспомнив, что сегодня у нее свидание с Джаспером и именно для него она так постаралась прихорошиться, став настоящей девушкой мечтой.
- Спасибо, - поблагодарила Эл, вспыхнув очаровательным румянцем.

Встав с кровати, я обняла ее за плечи и отвела вниз.

Пожелав удачи и проследив за тем, как машина отъехала от дома, я снова вернулась в спальню, где провела весь оставшийся день, валяясь в кровати перед телевизором с множеством разнообразных вкусностей, приготовленных замечательным поваром семейства Каллен.

Забывшись ближе к полуночи безмятежным сном, я проспала так до самого утра.
Восходящее солнце, возвестило о новом дне мягким золотистым сиянием, укрывшим всю землю невидимым теплым шлейфом.
Ароматные цветы и травы, растущие в саду, испустили сладостное благоухание, и я, не в силах противостоять искушению, взглянуть на утренний пейзаж, откинула одеяло в сторону.
Ступив на пол, я неожиданно почувствовала под ногами что-то бархатное. Опустив взгляд, я увидела оригинальный красный мешочек.
Взяв его кончиками пальцев, я расслабила завязки и вытряхнула содержимое на ладонь. В лучах солнца на бледно кремовой коже сиял миниатюрный кулончик - золотой ключик, отделанный по верху маленькими бриллиантами…

Date: 2015-09-17; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию