Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От лица Беллы. Буквально выставив меня в коридор силой, Эдвард громко захлопнул дверь спальни Вероники и демонстративно запер ее на ключ





Буквально выставив меня в коридор силой, Эдвард громко захлопнул дверь спальни Вероники и демонстративно запер ее на ключ, всем своим видом показывая, что проход туда строго запрещен.

Положив ключ в карман, и все еще удерживая меня за запястье, он резко развернулся ко мне лицом, и мне захотелось провалиться под землю от его взгляда. Глаза этого мужчины, которые и без того вселяли в меня трепет, а порой и ужас, выглядели сейчас еще более пугающе, постепенно меняя цвет ярчайшего изумруда на пугающую черную бездну, где не было ни капельки жалости и сострадания, а лишь слепая ненависть.
- Запомни раз и навсегда! - буквально прорычал он мне в лицо и еще сильнее сжал мою руку, вынудив меня закусить губу от ужасающей боли пронзившей все суставы запястья. - Вход сюда строго запрещен, - продолжил он все тем же тоном, словно не замечая муки на моем лице. - Ты меня поняла?!
- Да, - выдавила я сквозь готовые вырваться вот-вот слезы боли и унижения. И Эдвард недобро усмехнулся.
- Хорошая девочка, - похвалил меня Каллен и на удивление мягко взял меня двумя пальцами за подбородок, вынуждая смотреть прямо в его омуты. - А теперь скажи мне, что ты делала в этой спальне?
- Я… - начала, было, я сквозь призму ощущающейся боли и волнения, не зная, что сказать в оправдание Эдварду. - Понимаете, я пришла домой, поднялась на второй этаж и увидела, что в этой спальне горит свет.
- Дальше? - требовательно спросил Эдвард и чуть сильнее сдавил мой подбородок, не позволяя отвести взгляда от его глаз.
- Я подумала, что у нас в доме гость, вот и решила поздороваться, - проговорила я на одном дыхании, старясь, что бы это выглядело как можно правдоподобнее, но это похоже не убедило мужчину, и он лишь сдавленно хмыкнул.
- Сделаем вид, что я тебе поверил, - начал он непринужденным тоном. - Но увидев, что в спальне никого нет, почему ты ее не покинула, а начала осматривать, словно она твоя собственность, - вкрадчиво примолвил Каллен, по-прежнему не разрывая наш зрительный контакт. - Что тебя в ней так привлекло?
- Ничего, - поспешила я с ответом и тут же прикусила язычок, понимая, что выдала себя с головой и теперь Каллен от меня не отстанет, пока не узнает все подробности. Однако он меня удивил и неожиданно задал совсем иной вопрос, снова выбивая меня из колеи.
- Откуда ты пришла домой?
- С улицы. Я гуляла в саду, - оправдалась я перед Эдвардом, с трепетом смотря на то, как в его глазах проскочил неприятный огонек, и он придвинулся ко мне вплотную.
- Странно, - шепнул он, чуть слышно обдавая меня жаром своего разгоряченного дыхания.- Когда я подъехал к дому, то не видел тебя там, - подловил меня мужчина.
- Ну, ведь сад большой…
- Ты была в лесу? - тут же перебил меня Эдвард и наклонился к моим волосам. Вдохнув их аромат, он резко отпустил мой подбородок и вновь впился в мои глаза своим недобрым взглядом. - На тебе ощущается аромат ландыша, - сказал Каллен, и в его голосе послышались чарующие нотки, от чего мои щеки вспыхнули жаром, и я невольно потупила свой взгляд.
Единственной моей мыслью на данный момент было то, почему его так взволновало место моей прогулки и особенно цветы, росшие на той восхитительной поляне. Что в ней такого необычного?
- Итак, Белла, где ты была?
- Везде понемногу, - пробормотала я, надеясь, что он, наконец, меня отпустит, но он лишь еще сильнее сжал мое запястье и, не проронив ни слова, повел вдаль от спальни Вероники. - Куда мы? - спросила я его заметно дрогнувшим голосом, не зная чего ожидать в следующую секунду от этого пугающе таинственного мужчины. И Каллен резко остановился.
- На экскурсию, откуда ты желаешь ее начать? - усмехнулся Эдвард и, коварно мне подмигнув, даже не дал мне ответить, заметив мой вопросительный взгляд. - Хотя нет, я знаю откуда. С подвала. Или лучше с чердака? - вкрадчиво спросил Каллен, поразив меня очередным местом экскурсии, каждое из которых наводило на меня ужас, и я с содроганием сердца представляла себя в кромешной тьме наедине с ним или вообще абсолютно одну, если он вдруг решит меня оставить там, в качестве наказания.
- Я же рассказала, почему зашла в спальню, - проговорила я с придыханием, стараясь изо всех сил предотвратить прогулку по дому. - Пообещала, что больше никогда туда не зайду, - продолжила я уговаривать Эдварда. - Может, мы не пойдем на экскурсию?
Небрежно отпустив мою руку, он отошел на шаг и обвел меня пугающим взглядом, при этом склонив голову на бок, словно хищник, изучающий свою добычу.
- Боишься? - спросил он с презрением и сложил руки на груди. - Замечательно, тогда в будущем это убережет тебя от неприятностей. А сейчас, - продолжил он ленивым голосом. - Иди и приведи себя в порядок, к нам сегодня придут гости.
- Кто? - спросила я с любопытством.
- Мой друг со своей будущей невестой и ее братом, - ответил Эдвард и нахмурился. - Они интеллигентные люди, поэтому ты должна выглядеть на высшем уровне и вести себя так же. Поэтому иди к себе и оденься соответствующе, - указав на дверь моей спальни, он тут же скрылся за своей, а я сдавленно чертыхнувшись и одновременно с этим вздохнув с облегчением, отправилась к себе, по пути, думая, о том, на самом ли деле Эдвард так ужасен, как рассказал мне Джеймс или он еще не совсем потерян для общества. Ведь при всей своей жесткости характера и манеры поведения, в нем есть что-то хорошее, но запрятанное в глубине сердца.

С этими размышлениями я не заметила, как скинула с себя одежду и прошла в душ, где, проведя почти час, привела себя в идеальный вид и, завернувшись в полотенце, прошла в спальню.
- А я уже тебя заждался, - произнес позади меня знакомый бархатный баритон, и я едва не подпрыгнула на месте от неожиданности, заметив, что в кресле в излюбленной позе властителя сидит Эдвард. Прижав руки к груди, вцепившись пальцами в край полотенца, я сделала шаг назад и села на кровать, стараясь скрыть свое полунагое тело, прикрытое лишь коротким белым полотенцем, доходящим мне до середины бедра. Запрокинув ногу на ногу, и откинувшись на спинку кресла, Каллен не сводил с меня своих изумрудных глаз, которые неотрывно следили за каждым моим движением и внимательно осматривали каждый участок оголившегося тела.
- Что вы здесь делаете? - спросила я его, чуть дыша, чувствуя себя не своей тарелке под его гипнотизирующим взглядом, который так и прожигал каждую частичку моей кожи, плавно скользящих от моих ног к едва прикрытой полотенцем груди.
- Живу, - ответил он непринужденно и кивнул на шкаф. - Я осмотрел твой гардероб. Ирина хорошо постаралась, выбирая тебе одежду, я доволен.
- А она будет на ужине?
- Нет, - ответил он резко и недовольно нахмурился. - Я уже выбрал тебе платье, оно висит в шкафу слева. Одевайся, - отдав приказ, он удивленно приподнял брови, заметив, что я по-прежнему сижу на месте и не могу двинуться с места не в силах предстать пред ним практически обнаженной.
- А вы не могли бы выйти?
- Нет! - ответил он грубее обычного и снова кивнул на шкаф. - Одевайся, я оценю твой образ.
Не заметив моего энтузиазма, он тяжело вздохнул и поднялся с кресла. Пройдя к шкафу, он открыл дверцу и снял платье. - Переодевайся, а то я сам тебя одену, - бросив его мне с этими словами, он отошел к огромному окну и уставился в сад, залитый янтарным светом заходящего солнца.

Решив не испытывать судьбу, отлично зная что Каллен никогда не бросает слов на ветер. Я быстро прошла к комоду с нижнем бельем и извлекала оттуда тончайшие шелковые трусики.
Полностью одевшись, я внимательно осмотрела себя в зеркало, отметив, что платье изумрудного цвета с примесью болотного выгодно подчеркивая мою кожу цвета сливок, фасон, без бретелек струящийся по телу до колен с шелковой лентой под грудью и двумя маленькими белыми цветочками сбоку идеально подчеркивая мои формы, и красиво приподнимает небольшую, но упругую грудь, куда ниспадают мягкие кудри длинных волос, собранных на моей голове в слегка объемную прическу, закрепленную на затылке тончайшей серебристой заколкой.
- Ты обворожительна, - встретившись с моим взглядом в зеркале, Эдвард подошел ко мне со спины, и я затаила дыхание, следя за тем, как он встал вплотную, внимательно обводя меня своим взглядом, где на этот раз не было ни капли злости, а наоборот сияла доселе мне невиданное восхищение и обаяние. - Я тебе кое-что оставил на дамском столике. Оденься до конца и спускайся в гостиную.

С этими словами он еще раз обвел меня пронизывающим взглядом и покинул спальню.
Не понимая переменены его настроения, и я все еще оставаясь настороже от слов Джеймса, глубоко засевших в моем сердце, я прошла к столику и увидела на нем две коробочки отделанных черным бархатом.
Взяв в руки ту, что была поменьше, я открыла крышечку и едва не потеряла дар речи, увидев на подушечке темного цвета потрясающие серьги кольца среднего размера из белого золота.
Подцепив их кончиками пальцев, я аккуратно вдела их в уши и тут же потянулась за большой коробочкой, где к моему изумлению лежали два невероятно красивых браслета из белого золота соединенных воедино с бриллиантами в виде квадратиков.
Боясь до них дотронуться, я бегло, коснулась их рукой, мягко проведя по прохладному материалу кончиками пальцев, после чего бережно одела их на правое запястье.
Не в силах удержаться, я снова осмотрела себя в зеркало, сделала себе едва заметный макияж в пастельных тонах, надела босоножки телесного цвета с тончайшими ремешками и вышла из спальни, все еще удивляясь щедрости Эдварда на его неожиданный дорогой подарок.

Спустившись вниз по лестнице, прерывая тихие голоса гостей размеренным цоканьем тонких высоких шпилек, я прошла в гостиную, где моему взору предстали девушка и три мужчины, включая Эдварда.
- Здравствуйте, - поприветствовала я гостей и очаровательно всем улыбнулась, стоя под заинтересованными взглядами приглашенных и особенно Каллена, который снова не отводил от меня глаз, внимательно осматривая каждый сантиметр моего тела. Поднявшись с дивана при моем появлении двое молодых мужчин, одернули свои расстегнутые пиджаки и сделали шаг в моем направлении.
- Здравствуйте, - озорно улыбнулся мне высокий мужчина мускулистого телосложения и на его щеках образовались очаровательные ямочки, превращая этого рослого красавца с точеными чертами лица и густыми вьющимися волосами черного цвета в настоящего амурчика. – Я - Эммет, - галантно пожав мне руку, он отошел на шаг и уступил место другому гостю.
- Здравствуйте, - очаровательно улыбнулся мужчина с русыми волосами, доходящими ему почти до плеч и, взяв мою руку в свою, запечатлел на ней едва заметный поцелуй. - Я - Джаспер, очень приятно познакомиться.
- Спасибо. Мне тоже, приятно с вами познакомиться, - ответила я ему взаимностью, и мои щеки вспыхнули маковым цветом. Адресовав ту же улыбку и Эммету, я перевела взгляд на высокую стройную девушку со светло каштановыми волосами, которая не уступала по красоте самым известнейшим мировым звездам и выглядела так, будто только что сошла с обложки глянцевого журнала.
- Привет, я Розалии, но ты можешь звать меня Роуз. Я невеста Эммета и родная сестра Джаспера. Очень приятно с тобой познакомиться, - оказавшись рядом со мной, она произнесла все это на одном дыхании и, задорно мне улыбнувшись, протянула свою ухоженную ладонь.
- Привет. Мне тоже очень приятно с тобой познакомиться, - ответив ей взаимной улыбкой, я не заметила, как рядом со мной оказался Эдвард и чуть приобнял меня за талию. Заставив меня напрячься всем телом от ощущения его горечей властной ладони, плавно легшей на мое бедро.
- Хотя я вам уже и рассказал про Беллу, - проговорил он чарующим баритоном. - Но все же, представлю ее вам официально. Итак, прошу любить и жаловать, моя воспитанница - Изабелла-Мари Свон, - чуть сжав мое бедро, я вновь ощутила, как мои щеки зарделись еще сильнее, и Эммет стрельнул в меня озорным взглядом. - Надеюсь, вы подружитесь, - с этими словами Каллен отошел и проследовал к лестнице, откуда спускались Эллис, вместе со свой помощницей Амандой.
- Еще как подружимся, если, конечно, Белла не превратится в помидорку, - разразившись громогласным смехом, Эммет тут же получил шлепок по руке от возмущенной Роуз, и я сама чуть не прыснула со смеху, вспомнив, что сказал Каллен накануне про их интеллигентность.
Переведя взгляд на Эллис, я отметила, что она выглядит сейчас еще прекраснее обычного, а красивые серо голубые глаза сверкают неподдельным интересом и весельем.
Подойдя к нам под руку с Эдвардом, она остановилась в паре метров от гостей.
- Розали, Джаспер, позвольте вам представить мою сестру Эллис.
- Очень приятно, Эллис, я Розалии, - с этими словами девушка нежно улыбнулась и аккуратно пожала хрупкую ладошку Элли, ответившей ей взаимной улыбкой и приветствием.
После чего вперед выступил Джаспер, и я заметила, как его карие глаза загорелись при виде этого маленького эльфа, а на губах заиграла трепетная улыбка.
- А я - Джаспер, брат Розалии, очень приятно с тобой познакомиться, - с этими словами он запечатлел на ручке Эллис нежнейший поцелуйчик и щеки Эл запылали очаровательным румянцем.
- Мне тоже очень приятно с тобой познакомиться, - сказав это, она кокетливо прикусила свою нижнюю губку, поразив этим Джаспера в самое сердце, от чего он тут же обратился к Эдварду, а на лице Эл расплылась улыбка подобная солнцу, озарившая всех вокруг своим теплым сиянием.
- Могу я проводить Эллис к столу.
- Конечно, - ухмыльнулся Каллен, заметив, как и все остальные их, взаимную магию притяжения, которая, я очень надеялась, перерастет в нечто большее, и Эллис обретет свое счастье. Ведь каким бы она ни была человеком в прошлом и что бы ни совершила, она была достойна счастья, а Джаспер, я была просто уверена, если у них все получится, даст ей его, как никто другой в этом мире.

Впрочем, что уже подтвердилось чуть позже, когда мы после ужина сидели в гостиной и разговаривали о жизни, делились своими планами, тем, чем увлекались, что, несомненно, помогло мне лучше познакомиться с Джаспером, Эмметом и Роуз открывшихся мне со всех сторон своего характера и восприятия этого мира.

Теперь я знала наверняка, что им можно доверять, они не подведут, и, возможно, именно они станут моими настоящими друзьями. Потому что как бы я хорошо не относилась к Эллис, но доверять ей все еще не могла. Ну, а про Эдварда и речь не шла. Этот мужчина делал лишь одно - пугал меня своим меняющимся поведением и непонятными знаками внимания. И я в глубине сердца надеялась лишь на одно. Чтобы рассказ Джеймса не оказался правдой.

Date: 2015-09-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию