Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) О вере в Господа Иисуса





Это отделение можно счесть продолжением предыдущих слов; по крайней мере оно к ним прикрепляется течением речи. Сказал, что те, которые, оставя главное – любовь в духе веры, покушаются выставлять значение закона, сами не понимают, что говорят. Теперь разъясняет это, говоря: А1) время закона уже прошло (см.: 1, 8-10); А2) настало время Евангелия, которое мне вверено (см.: 1, 11 – 14); А3) почему – хочешь спастися, – веруй в Господа (см.: 1, 15 – 17); и: г) заключает: вот о чем учить главным образом завещаваю тебе (см.: 1, 18-20).

А1) Время закона уже прошло (1, 8-10)

Такая мысль не выражена буквально, но составляет внутренний смысл сих стихов, без коего понять их невозможно.

А2) Настало время Евангелия (1, 11-14)

И этого Апостол не выражает слово в слово, но ясно дает разуметь всем строем речи. Ибо говорит: закон не лежит праведнику по благовестию: А21) в силу Евангелия, которое теперь всюду проповедуется и приемлется (стих 11). Что это по Божиему устроению делается: А22) удостоверьтесь из моей жизни. Я был на вашей стороне и гнал Евангелие. Бог же так перетворил меня, что не только верующим сделал, но и проповедь Евангелия мне вверил (стихи 12 – 14). Из этого явно можете усмотреть, что время закона миновало и настало время Евангелия. Такова воля Божия.

А21) Закон не лежит праведнику – по благовестию (1, 11)

А22) Удостоверьтесь, что это по Божиему устроению делается, из моей жизни (1, 12-14)

А3) Почему, если хочешь спастися, – веруй в Господа (1, 15-17)

Веруй; ибо: А31) Христос Господь затем и пришел, чтоб грешников спасти, и иного пути ко спасению нет (стих 15), А32) образец тебе спасения сим путем – я, который затем и помилован, чтоб все видели, куда следует направляться хотящим спастися, и спешили туда с полною надеждою (см.: 1, 16). Поминая о сем простом и действенном способе спасения: А33) не могу удержаться, чтоб не воззвать: честь и слава премудрому Богу! (см.: 1, 17). Блаженный Феодорит содержание сих стихов выражает так: «Апостол, обнаружив, что было с ним самим, доказывает, что благодать сия предложена всем».

А31) Христос Господь затем и пришел, чтоб грешников спасти (1, 15)

А32) Образец спасения сим путем – сам Апостол (1, 16)

А33) Честь и слава премудрому Богу! (1, 17)

А4) Вот о чем учить завещаваю тебе (1, 18-20)

Date: 2015-09-17; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию