Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефераты на заказ





Если вы еще этого не знаете, в мире существуют так называемые essay mills – компании, единственная цель которых состоит в написании эссе для старшеклассников и студентов (разумеется, за плату). Естественно, по их словам, они ставят целью помочь студентам в написании оригинальных работ, однако такие названия сайтов, как eCheat.com (то есть «электронное мошенничество»), говорят сами за себя. (Кстати, в определенный момент лозунг eCheat.com гласил: «Это не мошенничество, это сотрудничество».)

Преподаватели обычно обеспокоены деятельностью таких компаний и степенью их влияния на обучение. Однако сложно сказать, стоит ли действительно беспокоиться, если у тебя нет опыта работы с ними и ты не знаешь, насколько они хороши или плохи. Поэтому мы с Элин Грунейсен (менеджером моей исследовательской лаборатории в Университете Дьюка) решили проверить, как работают некоторые из самых популярных контор такого типа. Мы заказали у них несколько типичных для колледжей курсовых работ, а выбранная нами тема звучала как «Мошенничество». (Удивительно, правда?)

Вот как было сформулировано направленное в эти компании задание:

 

Когда и почему люди мошенничают? Рассмотрите социальные обстоятельства, связанные с нечестностью, и дайте вдумчивые ответы, связанные с различными способами мошенничества. Рассмотрите разные формы мошенничества (в личной жизни, на работе и так далее) и опишите, каким образом формируется рационализация мошеннических действий в рамках социальной культуры.

Мы заказали 12 курсовых работ по социальной психологии на университетском уровне, каждая из которых должна была быть сделана в формате, принятом в Американской психологической ассоциации (АРА), и содержать не менее 15 ссылок на научные работы. Результаты должны были быть представлены через две недели. С нашей точки зрения, это была довольно простая и обычная работа. Компании выставили нам счета на оплату аванса в размере от 150 до 216 долларов.

Через две недели мы получили то, что лучше всего можно описать словом «бред». Некоторые работы имитировали стиль APA, но ни одна из них не была лишена значительных недоработок. Цитаты были небрежными, список источников отвратительным. Некоторые ссылки устарели, а другие отправляли на сомнительные источники – новости в Интернете, редакционные статьи и так далее. Некоторые ссылки вообще никуда не вели. Что касается качества работ, то авторы, по всей видимости, плохо понимали как английский язык, так и структуру эссе. Абзацы перескакивали с одной темы на другую, а часто сводились к обычному списку, в котором перечислялись виды мошенничества, или же были посвящены примерам, мало связанным с основной мыслью работы. Из множества неувязок и нестыковок мы выделили прежде всего следующие перлы:

 

«Мошенничество со стороны хилеров. Хилерство – это совсем другое дело. Существует безвредное хилерство, при котором обманщики и колдуны предлагают отвороты, снятие порчи, возврат супруга и тому подобное. Мы читаем об этом в газетах и улыбаемся. Однако в наши дни все меньше людей верит в колдунов».

 

«Если предположить, что мы сможем изыскать значительные средства для исследования обмана в школах и результаты этих исследований позволят преподавателям снизить уровень обмана, то можно ожидать, что они лягут в основу изменений или создания новых правил работы учебных заведений».

 

«Слепая вера в любовь, лояльность, ответственность и честность партнеров ассоциируется лишь с доверчивыми и наивными представителями прошлых поколений».

 

«Будущие поколения должны научиться на ошибках прошлого и развить чувство гордости и ответственности за свои действия».

 

Прочитав подобные «шедевры», мы поняли, что еще не пришел тот день, когда студенты смогут представлять работы, созданные такими конторами, и получать за них хорошие оценки. Более того, мы пришли к заключению, что если бы студенты попытались купить у них работы (как это сделали мы сами), то быстро бы почувствовали, что напрасно потратили деньги, и отказались бы от этого метода в будущем.

Однако на этом история не закончилась. Мы загрузили купленные нами эссе на сайт WriteCheck.com, позволяющий выявить плагиат. Оказалось, что текст половины работ, полученных нами, был по большей части скопирован из эссе, написанных ранее. Мы решили действовать энергично и связались с конторами для того, чтобы вернуть деньги. Несмотря на наглядное подтверждение со стороны WriteCheck.com, они утверждали, что не занимались плагиатом. Одна компания даже пригрозила нам судебным иском и заявила, что свяжется с офисом ректора Университета Дьюка, чтобы предупредить его о том, что я представил работу, которая мне не принадлежала. Стоит ли говорить, что мы так и не получили денег обратно?

Вывод? Преподавателям не стоит (по крайней мере в настоящее время) слишком беспокоиться из-за подобных организаций. Технологическая революция еще не предоставила студентам нового и хорошего решения, и пока что у них нет никакого другого способа, кроме как самостоятельно писать курсовые работы (или мошенничать старым добрым способом, то есть использовать работы других студентов, написанные в предыдущем семестре). Однако меня беспокоит сам факт появления подобных организаций и сигнал, который они отправляют нашим студентам: те привыкают к открытому мошенничеству, причем не только во время учебы, но и после выпуска.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию