Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Шкалирование интенсивности состояния





Содержание

Благодарности

Введение

Вызов состояния

Игра "Маг"

Шкалирование интенсивности состояния

Разбивка состояния

Цепочка совершенства и квадратное дыхание

Распрограммирование навязчивых состояний

Паттерны

Состояние высокой продуктивности

Игра Нового Кода НЛП "Алфавит"

Калибровка состояния высокой продуктивности

Быстрый вызов состояния высокой продуктивности

Техники с использованием состояния высокой продуктивности

Распрограммирование паттернов

Курс Самосовершенствования

Что дальше?

Послесловие от автора

 

Благодарности

Огромное спасибо моим друзьям и коллегам – Алексею Каптереву и Константину Пухову за их идеи и вклад в работу Лаборатории НеоКода, разработки которой вошли в российский Новый Код НЛП и в этот самоучитель. А так же, большое спасибо всем, кто приходил и приходит на наши занятия в Лабораторию НеоКода за активное участие, благодаря которому в Лаборатории рождаются новые техники и открываются новые пути!

Отдельную благодарность хочется выразить программистам, создавшим электронные версии Игры Нового Кода НЛП «Алфавит», одна из которых вошла в этот самоучитель.

Спасибо вам, друзья!

 

Введение

Что представляет собой электронный самоучитель «Управление Состоянием»? Это курс самосовершенствования. Он состоит из последовательной системы упражнений-игр, техник для работы с состояними и техник саморедактирования, сопровожденных пояснениями и теоретической основой. Самоучитель построен на основе моего тренинга по Новому Коду НЛП, и устроен по принципу индивидуального курса, предназначенного для самостоятельного обучения. Что, впрочем, не мешает проходить его и с кем-либо вместе.

Материал самоучителя рекомендуется осваивать последовательно, выполняя все упражнения в том порядке, в котором они идут, не отставая от теории. Это связано с тем, что для понимания большей части материала будет необходим опыт, полученный в предыдущих упражнениях, а для выполнения техник - освоенные в них навыки.

Что мы будем понимать под «управлением состоянием»? Это способность (навык) вызывать любое известное нам состояние физиологии и нервной системы и находиться в нем столько, сколько нам необходимо или возможно физически.

Человек от природы способен вызвать в своем сознании любое известное ему состояние, которое он когда-либо уже испытывал, и переживать его в полной мере. Причем, что самое важное – наличие первичных стимулов, вызвавших это состояние в первый раз – не обязательно. Все, что попадает в наш опыт единожды, становится нашим навсегда. Мы же можем переживать во снах любые состояния, а значит, этот опыт уже есть в нашей нервной системе и может быть нам доступен. Другое дело, что не всегда бывает просто получить к этому опыту доступ в обычном состоянии сознания. Но это уже вопрос техники.

Так же нам дана возможность смешивать известные состояния и получать в результате новые, которые мы раньше не испытывали. Это еще одна удивительная возможность человеческого организма – создавать принципиально новое из старого! Мы ее обязательно освоим и воспользуемся ей в своих целях.

Ну и, наконец, третья – самая потрясающая способность нервной системы человека – адаптация. Вы даже не представляете (если, конечно, вы не были на наших тренингах ), на что способен человеческий мозг, если того требуют внешние условия! Потенциал нашего разума невероятен, и если его поместить в условия, требующие активизации этого потенциала (с помощью специальных упражнений), он заставит нас удивляться и удивляться самим себе! Я сейчас говорю о состоянии высокой продуктивности (англ. High Performance State). Но об этом дальше. Я обязательно расскажу, что это такое подробнее и научу вас вызывать и использовать это состояние. А сейчас, чтобы не усложнять себе жизнь, давайте по порядку. Начнем с самого простого.

 

Date: 2015-09-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию