Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Флаговая сигнализация





- Финишный флаг: Черно-белый, клетчатый. Используется для оповещения соревнующихся о финише гонки. Сигнал подается взмахами на линии старт – финиш.

- Красный флаг: Остановка заезда. Участники должны немедленно прекратить гонку и подчиниться указаниям маршалов на трассе (например, в спокойном темпе проехать в закрытый парк соревнований по указанному судьями маршруту). Показывается взмахами. Обгоны в режиме «Красного флага» - запрещены.

- Черно-белый флаг: Показывается на линии старт - финиш неподвижно вместе с черной доской, на которую нанесен номер участника. Предупреждает пилота о неспортивном поведении и информирует его, что при последующем нарушении он будет исключен из соревнования или заезда.

- Черный флаг: Снятие пилота с заезда. Показывается на линии старт - финиш неподвижно вместе с черной доской, на которую нанесен номер участника. Информирует пилота о том, что на следующем круге он должен заехать в закрытый парк соревнования и явиться к Руководителю гонки.

- Желтый флаг: Сигнал опасности, показывается взмахами. Информирует пилотов о возникшей на трассе, либо в непосредственной близости от нее опасности. Обгон в зоне оповещения желтыми флагами запрещен. В такой ситуации пилоты должны снизить скорость до 60км\ч и быть готовыми к возможной остановке гонки, либо ее продолжению (обозначается красным, либо зеленым флагами, соответственно).

-Зеленый флаг: Опасность миновала. Используется в двух случаях: В первом - на судейских постах, для обозначения конца опасной зоны, начало которой было обозначено желтыми, либо желтыми с красным флагами. Во втором - при выезде из закрытого парка на трассу. И в первом и во втором случаях показывается взмахами.

- Белый флаг: На трассе медленно движущийся Участник.
Информирует пилотов о том, что перед ними по трассе двигается мотоцикл, имеющий техническую неисправность и т.д. и т.п. который не в состоянии поддерживать темп гонки. Показывается сигнальщиками на постах взмахами.

- Синий флаг: Информирует медленного пилота о том, что он обязан пропустить, его собирается обогнать на круг (или более) другой пилот. Флаг показывается обгоняемому неподвижно, если догоняющий находится на значительном расстоянии от обгоняемого, и взмахами, если обгоняющий находится в непосредственной близости от обгоняемого.

-Желтый флаг с диагональным черным крестом – показывается пилотам уходящим на финишный круг.

14.2. Неподчинение водителя сигналам флагами влечет за собой исключение из заезда, если Регламентом соревнования не предусмотрено другое наказание.

 

Date: 2015-09-05; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию