Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сок петрушки





 

Петрушка — это зелень, а сок ее из самых сильнодействующих соков. Никогда не следует пить отдельно более 30—60 граммов этого сока.

Лучше, если это количество смешать с морковным, салатным, шпинатным или сельдерейным соком.

Сырой свежий сок петрушки обладает свойствами, необходимыми для кислородного обмена и поддержания нормальной функции надпочечных и щитовидной желез. Имеющиеся в ней элементы содержатся в таком соотношении, что способствуют укреплению кровеносных сосудов, особенно капилляров и артерий. Сок этот — отличное лекарство при заболеваниях мочеполового тракта и очень помогает при камнях в почках и мочевом пузыре, нефрите, когда белок в моче, и других заболеваниях почек. Он успешно применяется при водянке.

Он также эффективен при всех заболеваниях глаз и системы зрительного нерва. Изъязвление роговой оболочки глаза, катаракта, конъюнктивит, офтальмия во всех ее стадиях или вялость зрачка эффективно лечились питьем сока петрушки, смешанного с морковным соком и с соком сельдерея и эндивия.

Сок петрушки, особенно в смеси со свекольным соком или свекольно-морковным соком, а также с огуречным соком, успешно применяется для улучшения менструаций. Спазмы, вызванные менструальным нарушением, очень часто прекращались совсем при регулярном применении этих соков. При этом из диеты исключались концентрированные крахмалы, сахар и мясные продукты.

 

СЫРОЙ КАЛИЕВЫЙ «СУП»

 

Многие овощи богаты содержанием калия, а главные из них — это морковь, сельдерей, петрушка и шпинат. Для лучшего усвоения калия соки этих овощей должны употребляться в сыром неразбавленном виде с тем, чтобы организм мог поглощать и усваивать калий в его натуральном виде.

Органические минералы и соли в этой смеси калиевого «супа» охватывают практически все элементы, необходимые организму. Она удивительно быстро снижает чрезмерную кислотность желудка. Вероятно, нет такой пищи для организма, которая была бы более полноценной во всех отношениях, чем эта смесь.

Когда больной не в состоянии усвоить другую пищу, то сырой калиевый «суп» обеспечивает питательными веществами организм и приводит его в норму. Для выздоравливающего больного этот «суп» неоценим, и только приходится удивляться, что в больницах и санаториях не включают его в ежедневный рацион больных.

Некоторым людям не нравится вкус калия в соках отдельных овощей. Однако следует помнить, что когда организм изголодался по живым атомам, крайне необходимым для восстановления клеток и тканей, то тут уж надо мириться с неприятными вкусовыми ощущениями и не быть у них на поводу.

Как мы уже говорили раньше, ни одно лекарство из всей фармакопеи не даст организму живых, органических пищевых атомов, витаминов и гормонов, необходимых для восстановления организма после болезни. Такая пища быстрее всего доставляется организму при употреблении соков свежих сырых овощей.

Так как атомы, из которых состоят наши клетки и ткани, являются минералами и их химическими элементами, а железы, органы и наш организм в целом представляют собой совокупность этих атомов, расположенных в определенном порядке, то мы в состоянии установить, какие именно соединения химических и минеральных живых элементов в нашей пище, и особенно в соках, могут питать соответствующие части нашего тела.

 

Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию