Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сок салата ромэн





 

Хотя салат ромэн и относится к семейству салатов, но по химическому составу совершенно отличается от кочанного салата. Родиной этого салата является остров Кос, находящийся в греческом архипелаге, а в Великобритании он известен под названием «Кос-салат».

Сок салата ромэн с примесью небольшого количества порошка морских водорослей помогает активизировать работу коры надпочечников в ее функции выделять гормон адреналин, необходимый для сохранения организма в равновесии. Особенно ценным свойством салата ромэн является высокое содержание натрия, которого на 60 % больше содержащегося в нем калия. Это обстоятельство делает его сок одним из самых ценных соков там, где такое особое соотношение натрия и калия важно, как, например, при бронзовой болезни, когда поражены надпочечные железы, требующие максимального количества органического натрия и сравнительно низкого содержания калия для компенсации недостатка гормона коры надпочечника.

При лечении этой болезни отмечены положительные результаты, когда пациент принимал ежедневно большое количество свежих сырых соков, в которых преобладало вышесказанное химическое соотношение элементов. Из питания больного исключались все концентрированные крахмалы и сахар, всякого рода мясные продукты и все овощи, содержащие больше калия, чем натрия. Это обстоятельство уменьшает выбор овощей и их соков, а именно: свекла, сельдерей, салат ромэн, шпинат. В питание больного включались: свежий гранат, клубника, земляника, помидоры, инжир, миндаль и буковый орешек.

Добавление морковного сока ко всем сокам давало положительный результат.

Еще лучшие результаты достигаются при питании исключительно сырой растительной пищей с применением соков вышеуказанных овощей.

 

Date: 2015-09-05; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию