Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3 Сырые овощные и фруктовые соки и их применение при лечении некоторых заболеваний





 

В этой главе даны варианты комбинаций соков, которые с успехом применялись для лечения тех или иных заболеваний. Материал в разделе организован следующим образом:

• под номерами приведено 87 рецептов соков и соковых смесей;

• далее в алфавитном порядке перечислены некоторые заболевания, при лечении которых успешно использовались определенные соковые смеси.

В перечне заболеваний дана их краткая характеристика, в некоторых случаях указаны причины появления заболевания и отдельные симптомы. Цифры, проставленные рядом с названиями болезней, соответствуют номеру рецепта в указанном списке соковых смесей. Нужно обратить внимание на то, что цифры стоят не в порядке возрастания, номера рецептов указаны в соответствии со степенью эффективности использования соковых смесей для лечения болезни. Первая цифра – это номер наиболее эффективного лечебного средства, далее – по мере снижения эффективности. Наиболее важные рецепты обозначены звездочками. Менее эффективные, но все же рекомендуемые дополнительных обозначений не имеют.

Для получения ощутимых результатов взрослым нужно потреблять в течение нескольких недель не менее полулитра сока в день. Дети и подростки должны пить соки в меньших количествах, чем рекомендуется взрослым.

Например, для лечения артрита рекомендуется принимать не менее одной пинты [4] сока грейпфрута (рецепт № 22), пинту сока моркови со шпинатом (рецепт № 61), не менее пинты разбавленного сока сельдерея (рецепт № 6) и столько же смеси соков моркови с сельдереем (рецепт № 37). К этому набору желательно добавить пинту морковного, свекольного и огуречного соков (рецепт № 30). Все указанные соки и смеси нужно принимать в течение дня с интервалами от одного до двух часов между каждым приемом.

Всегда следует помнить, что, смешивая один или несколько видов различных соков, мы изменяем их химический состав. Естественно, действие полученной смеси будет совершенно другим, чем влияние каждого ее компонента в отдельности. Это тот случай, когда простое суммирование, что называется, не работает.

При подборе соков и их смесей, предназначенных для лечения определенных болезней, надо для начала установить правильный диагноз и выявить причину, вызвавшую заболевание. И только после этого можно начинать курс соковой терапии.

Например, причиной упомянутого выше артрита может стать длительное стрессовое состояние, которое спровоцировало накопление в хрящах суставов неорганического кальция. Если хрящ поражен болезнью, он начинает притягивать к себе кальций и накапливать его. При артрите мелкие частицы неорганического кальция вызывают затвердение хрящей и связок, а при геморрое они образуют свернувшийся фибрин крови. И в том и в другом случае к болезни приводит потребление пищи, содержащей неорганический кальций.

Одним из наиболее мощных средств борьбы с отложениями неорганического кальция является органическая салициловая кислота. Так, ежедневное потребление полулитра и более свежего сока плода грейпфрута будет способствовать растворению и удалению из организма этого вредного вещества. Но только сок обязательно должен быть свежеотжатым. От консервированного сока пользы не будет.

Для удаления из организма неорганического кальция рекомендуется также ежедневно выпивать по пол‑литра сока сельдерея. Наличие в нем натрия способствует поддержанию кальция в растворенном состоянии, благодаря чему кровяной поток и лимфа получают возможность унести кальций к толстой кишке. Для облегчения же действия толстой кишки следует ежедневно пить пол‑литра морковного и шпинатного соков. Указанные соки активно питают нервы и мышцы толстой и тонкой кишок.

Если ежедневно выпивать по пол‑литра морковного и сельдерейного соков, то таким способом можно восстановить пораженные хрящи и суставы, ну а регулярное употребление этой смеси соков полностью приведет их в нормальное состояние.

Растворение кальция и процесс восстановления хрящей и суставов обычно сопровождается болями, но ради выздоровления стоит потерпеть. И еще один важный момент: в период лечения нужно позаботиться о своем эмоциональном состоянии. Сильные отрицательные эмоции – злоба, зависть, ненависть, страх – сведут к минимуму усилия по оздоровлению организма.

 

Date: 2015-09-05; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию