Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Республики Беларусь





 

Статья 60. Порядок включения нормативных правовых актов в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь

 

Нормативные правовые акты Республики Беларусь подлежат включению в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.

(часть первая статьи 60 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2002 N 81-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ведение Национального реестра правовых актов Республики Беларусь осуществляется Национальным центром правовой информации Республики Беларусь.

(Часть исключена. - Закон Республики Беларусь от 04.01.2002 N 81-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормативные правовые акты направляются в Национальный центр правовой информации Республики Беларусь для включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь в трехдневный срок со дня принятия (издания) государственным органом (должностным лицом), их принявшим (издавшим), а нормативные правовые акты, принятые государственными органами совместно, - органом, указанным первым в числе принявших нормативный правовой акт, если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларусь.

(часть третья статьи 60 в ред. Закона Республики Беларусь от 01.11.2004 N 321-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормативные правовые акты представляются в Национальный центр правовой информации Республики Беларусь для включения их в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь в виде действительных копий оригинала на бумажных носителях и одновременно в виде текстовых файлов на электронных (магнитных) носителях.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2008 N 410-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормативным правовым актам, включенным в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, присваиваются регистрационные номера Национального реестра правовых актов Республики Беларусь.

К нормативным правовым актам Национального банка Республики Беларусь, министерств, иных республиканских органов государственного управления, областных, Минского городского Советов депутатов, областных, Минского городского исполнительных комитетов, направляемым в Национальный центр правовой информации Республики Беларусь для включения их в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, прилагается заключение Министерства юстиции Республики Беларусь о включении в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, а к нормативным правовым актам местных Советов депутатов, исполнительных и распорядительных органов базового уровня - заключение соответствующего управления юстиции областного исполнительного комитета о включении в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, принятые по результатам обязательной юридической экспертизы, осуществляемой в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.

(часть шестая статьи 60 в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2008 N 410-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Статья 61. Реквизиты нормативных правовых актов, включаемых в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь

 

В Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь вносятся следующие реквизиты нормативных правовых актов:

(абзац исключен. - Закон Республики Беларусь от 04.01.2002 N 81-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

вид акта;

дата принятия (издания);

номер;

название;

источник официального опубликования;

дата вступления в силу;

код (коды) индекса по Единому правовому классификатору Республики Беларусь;

регистрационный номер Национального реестра правовых актов Республики Беларусь;

дата включения нормативного правового акта в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.

Нормативные правовые акты, содержащие служебную информацию ограниченного распространения, включаются в соответствующий раздел Национального реестра правовых актов Республики Беларусь с ограничительным грифом "Для служебного пользования".

(часть вторая статьи 61 в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2008 N 410-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

По нормативным правовым актам, измененным, отмененным либо признанным в установленном законодательством Республики Беларусь порядке утратившими силу, в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь вносится соответствующая запись с указанием реквизитов нормативного правового акта (вида акта, даты принятия (издания), номера, регистрационного номера Национального реестра правовых актов Республики Беларусь и даты включения нормативного правового акта в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь), которым указанные акты изменены, отменены или признаны утратившими силу.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2008 N 410-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся опубликования и вступления в силу правовых актов Республики Беларусь, см. также Декрет Президента Республики Беларусь от 24.02.2012 N 3.

 

Date: 2015-09-05; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию