Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Услышав громкий женский голос, Дэнни свесилась через перила лестницы, ведущей на верхний этаж





 

– Есть кто-нибудь дома?..

Услышав громкий женский голос, Дэнни свесилась через перила лестницы, ведущей на верхний этаж. В холле она увидела трех дам – красавиц, разодетых по последней моде. Одну из них Дэнни узнала – это была кузина Мэлори, Регина Идеи, та самая, которая вихрем влетела в дом вчера. Теперь Дэнни было ясно, как гостьи очутились в холле.

Отвечать на вопрос леди Дэнни не собиралась. Она хорошо помнила перечень своих обязанностей: открывать дверь и общаться с гостями ей не полагалось. Этим должен заниматься дворецкий или лакей. А пока в доме не было ни того ни другого, их успешно заменяла Клэр.

Дэнни хотела было спрятаться, но поздно.

– А, вот ты где! Спустись к нам, пожалуйста. Дэнни не шелохнулась. Может, ей только кажется, что незнакомка обращается к ней. Сейчас наверняка выйдет Клэр. Кто-то должен прийти на голоса.

– Не прячься, я вижу, что ты меня слышишь! Спускайся!

Дэнни спряталась за перила и пригнула голову. Нет, она не ошиблась: Регина Идеи смотрит прямо на нее и манит рукой! И помочь некому. Заставлять гостей ждать – это грубо.

Дэнни заспешила вниз по лестнице привычным торопливым шагом, но чуть не растянулась на мраморном полу. Чертов скользкий пол! Но она забыла обо всем, как только приблизилась к трем гостьям и смогла получше разглядеть их. Это были не просто красавицы, а ослепительные феи.

У одной волосы были огненно-золотистыми, а глаза – серовато-зелеными. Миниатюрная, на добрых пять дюймов ниже Дэнни, она казалась довольно молодой, лет под тридцать. Вторая была еще моложе – Дэнни не дала бы ей и двадцати пяти. Ее черные волосы вились от природы, глаза были нежно-серыми. Возвышаясь над всеми тремя дамами, Дэнни почувствовала себя неловко.

Регина Идеи – родственница Мэлори, а эти две кто такие? Мэлори говорил, что в его семье у всех светлые волосы. И если к нему заходят такие прелестницы, может, она, Дэнни, ему и не нужна? Наверное, он просто подшучивал над ней, не собираясь затаскивать в постель. По сравнению с этими элегантными леди Дэнни – ничтожество, да еще и бывшая воровка. А у гостей на лбу написано, что они аристократки.

– Как тебе новая работа? – обратилась к ней Регина. – Сегодня попозже я пришлю своего лакея. Уверена, вы с ним поладите. Он славный малый. А пока позови нам Джереми, который, похоже, вместе с Дрю успел развлечься ночью, после моего ужина, обычно он встает рано. Неужели Джереми до сих пор спит?

Недавно пробило десять. Дэнни могла с чистой совестью сказать, что Джереми еще у себя: она пристально следила за дверью его спальни, чтобы вовремя спрятаться, когда он выйдет. В ее планы не входило ежедневно сталкиваться с Мэлори на лестнице или в коридоре.

– Сегодня я его не видала. Небось спит еще. Она надеялась, что гостьи услышат это и уйдут, но нет, Регина попросила:

– Пожалуйста, разбуди его. И попроси поторопиться. Чтобы обставить этот дом, сегодня нам придется объездить все лавки города.

– Вы едете за покупками?

– Верно. Иначе и через год в этом доме будет пусто. Джереми планирует приемы, а не может самостоятельно даже купить диван для гостей!

Дэнни задумалась, известно ли Джереми, что он планирует какие-то приемы. Поднимаясь наверх, она невольно ухмылялась. Кузина Мэлори была такой настойчивой, что Дэнни не удивилась бы, узнав, что приемы – это ее затея.

Перед дверью в коридоре она вдруг замерла, сообразив, что ей придется будить Мэлори. А она так надеялась сегодня не увидеться с ним! Сначала ей хотелось свыкнуться с работой. После всего, что он сказал вчера вечером… у Дэнни опять перехватило дыхание: она вспомнила, какими глазами Мэлори смотрел на нее.

Тряхнув головой, она заколотила в дверь и закричала:

– Вставайте, приятель! К вам гости.

И бросилась бежать по коридору, надеясь спрятаться в пустой комнате. Но дверь напротив распахнулась, и белокурый великан рявкнул:

– Если ты всегда так будишь людей, лучше пришли ко мне горничную, иначе я живо спущу тебя с лестницы!

Дэнни чуть не расплакалась от страха. Не успела она освоиться в доме, как снова допустила ошибку и разозлила родственника Мэлори, да так, что тот пригрозил выгнать ее. Она обернулась, собираясь извиниться, но все слова вылетели у нее из головы. Рослый, широкоплечий, белокурый незнакомец удивленно уставился на нее.

– Чтоб мне провалиться! Если ты не женщина, я съем свой корабль!

– Кишки занозите, – усмехнулась Дэнни. Великан рассмеялся:

– Значит, ты и есть горничная? Нет, спрошу по-другому: надеюсь, ты горничная, а не возлюбленная Джереми?

– Никакая я не возлюбленная.

– Вот так удача!

– Чего?

– Значит, ты доступна, милашка. Дэнни фыркнула:

– Еще чего!

– Не разбивай мне сердце в такую рань. Я могу и не выдержать.

Судя по виду, он ничуть не огорчился – наоборот, казался самоуверенным и дерзким, и Дэнни ответила коротко:

– Хватит об этом, приятель.

И повернулась, чтобы уйти. Флиртовать с мужчинами она не привыкла. С женщинами – да, такое часто с ней случалось, многим хотелось поболтать с симпатичным пареньком. Дэнни держала наготове несколько фраз – необидных, но дающих понять, что собеседница не вызывает у нее интереса. А мужчины… но как этот верзила догадался, кто она такая?

Черт возьми, она была права, когда опасалась, что вскоре играть роль мужчины уже не сможет. За последние дни она дважды убедилась в этом.

Не успев сделать и нескольких шагов, она услышала менее чем дружелюбный голос Джереми:

– В доме пока не хватает слуг, Дрю, как тебе известно.

– Подумаешь! Мне не привыкать. А ради такой мордашки можно забыть и про море.

– Но расставаться с морем ты не собираешься. Смешок.

– И никогда не расстанусь.

Хлопнула какая-то из дверей – Дэнни не поняла какая. Она решилась оглянуться, надеясь, что в комнату ушел Джереми. Но нет: он стоял в коридоре, глядя ей вслед. И был одет только в бриджи.

Дэнни застыла, даже на минуту забыла, как дышать, так ее заворожило это зрелище. Его тело было на удивление мускулистым и крепким, как камень. То, что Дэнни считала загаром, оказалось естественным цветом кожи. А со встрепанными после сна волосами он был так непреодолимо привлекателен, что Дэнни чуть не полетела к нему, как бабочка на пламя…

О Господи! Опомнившись, она огляделась и юркнула за ближайшую дверь. И попала в комнату, где хранилось чистое постельное белье. Здесь было полутемно, между дверью и полками почти не оставалось места. Но выходить навстречу полуголому мужчине Дэнни не собиралась.

Джереми постучал в дверь. Дэнни чуть не застонала.

– Уходите! Вы не одеты.

– Ничего, привыкнешь.

– Как бы не так!

Она услышала, как он усмехнулся, и скрипнула зубами.

– Какого черта ты колотила в мою дверь? Зачем разбудила меня?

Дэнни покраснела. Ну что ему стоит говорить не так громко? Разбудив его, она нарушила одно из самых важных правил своей новой работы. Когда в доме появится лакей, будет кого в таких случаях посылать в спальню хозяина… Постепенно Дэнни успокоилась, но тут вспомнила, что по другую сторону двери стоит Джереми и ждет ответа. Полураздетый.

– Я не нарочно! Там, внизу, стая женщин…

Она осеклась: Джереми открыл дверь и застыл в проеме, сложив руки на обнаженной груди. Эта широкая грудь плавно сбегала к узкой талии. На плечах выпирали скульптурные мускулы. Просто удивительно, как хорошо он сложен, мелькнуло в голове у Дэнни. Наверное, потому и держится так уверенно. Он прекрасно знает, какой он лакомый кусочек.

А Джереми чувствовал себя совершенно непринужденно, разговор его забавлял. Дэнни с трудом оторвала взгляд от его груди.

– А тебе не кажется, что это глупо – переговариваться через дверь?

– Еще глупее чесать языками, когда вас ждут.

– Кто?

– Ваша кузина и еще две дамы.

– Полагаю, они зашли просто чтобы поздороваться? – не скрывая надежды, осведомился Джереми.

Дэнни покачала головой и неожиданно для себя объяснила язвительным тоном:

– Вас потащат за покупками.

Догадаться, что ходить за покупками или заниматься обстановкой дома Мэлори не хочется, было нетрудно.

Он тяжко вздохнул:

– Черт, хоть бы Реджи предупреждала меня заранее! Но тогда это была бы уже не она. Будь так любезна, принеси мне пару пирожков, пока я одеваюсь. Кузина вряд ли захочет ждать, когда я позавтракаю.

Дэнни была готова на все – лишь бы поскорее удрать.

Но Джереми не сдвинулся с места! Ей пришлось протискиваться мимо него, и она случайно задела его руку. Рука мгновенно обвилась вокруг ее талии.

– В следующий раз, когда захочешь спрятаться в кладовой, – зашептал он ей на ухо, – позови меня с собой. Ты не представляешь себе, как приятно можно провести время в таком уютном уголке.

Дэнни не ответила: она сразу лишилась дара речи и все мысли улетучились из ее головы. Вырвавшись из рук Джереми, она бросилась к лестнице. Последним, что она услышала от Джереми, был его вздох. Странно, как ей удалось добраться до кухни, не лишившись чувств посреди коридора?

 

Date: 2015-09-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию