Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ресурсы активных видов туризма





Спасская губа (Карелия) - горнолыжный курорт

Спассогорье давно заслужило особую любовь горнолыжников, и это вполне объяснимо. Во-первых, это легкодоступность, 70 км от города, и огромный выбор снаряжения для проката. Во-вторых, тут расположены самые интересные для спуска трассы. Длина одного из них составляет 350 метров, на трассе 80-метровый перепад высот. Спусков, в общей сложности, здесь три. Два спуска достаточно экстремальны, их называют «черными», и предназначены они для профессиональных райдеров.

Получив снаряжение, вы отправитесь в небольшой пеший поход, протяженностью 1 км., именно это расстояние вам придется преодолеть на пути к вершине спуска.

Подъем к месту катания осуществляется на бугеле. Система бугельно-канатного подъема не очень удобна для новичков, тут требуются особые навыки, с первого раза взобраться на бугель удается далеко не каждому. Все эти потери для настоящих любителей катания — дело пустяковое, так как удовольствие от катания значительно больше, нежели все предстоящие трудности. Для тех, кто уже катается здесь не в первый раз, трудности вообще не приносят ни капли разочарования.

Малая медвешка- горнолыжный склон

В пяти километрах от загородного клуба «Малая Медвежка», названного в честь соседнего города Медвежьегорск, оборудован горнолыжный склон. Две трассы длиной 350-400 метров со значительным уклоном и одна 400-метровая пологая трасса для обучающихся катанию взрослых и детей. Для сноубордистов и фрирайдеров есть нетронутые ратраком целинные склоны, так же есть трасса для скоростного спуска с перепадами и трамплинами. Склон оборудован подъемниками. Помимо горнолыжных трасс, есть и равнинные лыжни различной протяженности (от 2-х до 5-ти километров). Для детишек построена специальная горка «Карапуз». В перечень предоставляемых услуг входит и катание на тюбингах.

Горнолыжное снаряжение, сноуборды, беговые лыжи можно взять напрокат. К услугам новичков на склоне «Малой Медвежки» работают опытные инструкторы. У подножия склона по выходным дням работает буфет с горячим чаем и пирожками. Есть медпункт. Для групп от 2-3 человек организован трансфер с территории клуба к горнолыжному склону.

Горнолыжный курорт "ЯЛГОРА"

В Пиньгубе Прионежского района закончилось строительство горнолыжного центра. Реализация проекта строительства спортивно-туристского горнолыжного комплекса «Ялгора» находится на контроле Главы Карелии Александра Худилайнена. «Ялгора» - самый крупный горнолыжный центр в Карелии. Богатый рельеф склона и удачное расположение - комплекс находится на побережье Онежского озера, всего в 25 километрах от Петрозаводска, - должен способствовать тому, что центр станет привлекательным местом для петрозаводчан, жителей республики и туристов.

В Ялгоре предполагается проводить соревнования республиканского, а также всероссийского уровня. Здесь смогут тренироваться юные горнолыжники, занимающиеся в детско-юношеской спортивной школе, и школьники, желающие постичь азы горнолыжного спорта.

Лыжно-биатлонный комплекс «Курган»

Комплекс носит имя олимпийского чемпиона Фёдора Терентьева.

На «Кургане» организована подготовка сборных команд по лыжным гонкам и биатлону, учебно-тренировочные процессы спортсменов. Для населения здесь предполагается проведение массовых физкультурно-спортивных занятий.

В состав комплекса входит технико-методический корпус, в котором расположены пункт проката спортивного инвентаря, кафе, сауна, восстановительный центр, судейская, пресс-центр и служебные помещения. Кроме того, на «Кургане» есть стартовый городок и биатлонное стрельбище, а также хозяйственный блок. На территории центра проложены лыжные трассы общей протяженностью более 10 км, в том числе асфальтированная лыжероллерная трасса длиной 2,7 км.

 

Date: 2015-09-05; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию