Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика. Освоим упражнение.Включим спокойную приятную музыку, встанем, расслабимся





Освоим упражнение. Включим спокойную приятную музыку, встанем, расслабимся. Начнем оглаживать свое тело сверху вниз. С каждым движением рук от головы вниз представляем, что снимаем с себя слой жира. А если это трудно, то проговариваем на выдохе: «Мои руки снимают жир с тела, словно стружку. Мое тело становится тоньше, жир уходит, я меняюсь, становлюсь стройным (стройной)».

Необходимо добиться реального ощущения, что руки снимают с тела слой жира, пленку плохого настроения и психологической грязи.

Используем образ. Одновременно с движением рук от головы вниз делаем выдох и представляем, что выдавливаем из себя черноту излишнего веса. Скоро появится ощущение, что тело начинает светиться, как будто внутри включили лампочку и ее свет пробивается сквозь кожу...

Конечно, после одного-двух повторений ничего не произойдет, но при регулярном исполнении упражнения возникнет внутренняя легкость и подвижность. Тяжесть и застой, связанные с лишним весом, уйдут. Тело, внешне мало меняясь, станет более гибким. Это первый шаг в растормаживании желания избавиться от лишних килограммов.

Повторять упражнение нужно по возможности часто. Если удастся в день выполнить его раз пять-шесть — прекрасно. За один раз можно проделать десять—пятнадцать повторений. Поза — расслабленная. Можно исполнять его сидя и лежа.

Первые три дня посвятите отработке этого упражнения и добивайтесь возникновения яркого образа, когда внутренняя чернота уходит вместе с движениями ладоней, а в теле появляются легкость и свет.

Сразу нужно оговориться: практика предстоящей работы такова, что не гарантирует быстрого (за день-два) избавления от жировых излишков. Это нереально, да и с физиологической точки зрения вредно. Представьте, что будет с кожей, если весь жир из-под нее убрать разом. Она просто повиснет дряблой тряпкой. А при постепенном снижении веса кожа будет стягиваться соразмерно убыванию жировой прослойки и останется гладкой, без морщин и растяжек.

Проделайте мысленно следующее упражнение. Закройте глаза и представьте, что мысленные руки оглаживают тело от головы к ногам и постепенно снимают с него слой за слоем все то лишнее, ненужное, что накопилось за годы жизни. Скоро придет ощущение, что за массой лишних килограммов скрывается настоящее, стройное, подтянутое тело. Психологические стрессы и гиподинамия привели к тому, что ощущение молодого здорового тела отодвинуто на задний план и спрятано в запасники психики как не отвечающее реалиям текущего момента.

У нашего подсознания своя, непонятная на первый взгляд логика, которая приводит к необъяснимым реакциям и поступкам...

Судьбы

Молодая женщина, стройная, нежная и страстная... По любви вышла замуж, и первый год супружеской жизни казался нескончаемым переживанием счастья... Однако она начала замечать, что муж несколько охладел к ней, появились подозрения, что у него завелась пассия на стороне. Что в таких случаях делают женщины? Можно с удвоенной энергией взяться за себя и доказать мужику, что жена во всем лучше любых других женщин и потому искать ей замену — занятие пустое и бесперспективное. К сожалению, многие женщины занимают пассивную позицию обиженной на весь белый свет. «Я отдала ему свою любовь, а он...» Но чего в ее любви больше: эгоистического желания стать для него линзой, фокусирующей мир, или же уважения и понимания? Разбираться не будем, а вернемся к примеру. Молодая женщина хотела отвлечься от драмы семейных отношений. Говорят: женский рот должен быть занят или разговорами, или поцелуями... Если нет первого или второго, то он бывает занят едой. В свои двадцать женщина начала стремительно толстеть и тем самым еще более отдалила мужа... Новый виток охлаждения отношений спровоцировал уход в себя. Она выработала своеобразный заместительный комплекс. Мы знаем, еда — это удовольствие. И если женщина перестала получать от мужа ласки и наслаждение в постели, то бессознательно она стремится восполнить недостающее. Самый простой метод компенсации, не связанный с нарушениями моральных устоев, — потребление вкусной пищи. Найти любовника ей не позволяли нравственные установки. А вот восполнить недостаток удовольствия едой — это просто, доступно и безгрешно. Что потом происходит с телом, об этом не думают. А когда желудок привыкнет к большим количествам пищи (разъестся), потребление еды станет физиологической необходимостью, побороть которую будет очень трудно, почти невозможно... И никакие диеты не помогут восстановить былые формы, так как бессознательное стремление к заместительному удовольствию гораздо сильнее осознанного желания вернуть былую гибкость и стройность. Когда желудок начинает требовать еду, человек чаще всего становится его рабом...

 


КАКОЕ ТЕЛО МЫ ХОТИМ?

Вопрос далеко не праздный. Сейчас сложился расхожий стереотип: женщина — высокая, тонкая, стройная, длинноногая; мужчина — высокий, узкобедрый, широкоплечий красавец с открытым лбом и ясным взглядом. Но в этих картинках мало общего с реальной жизнью. У каждого человека своя неповторимая конституция, телесные особенности, и пытаться привести всех к единому стандарту невозможно. Самое разумное и реальное — убрать недостатки и подчеркнуть достоинства своего тела. Телевидение, журналы, газеты навязчиво внедряют в наше сознание образ, который сегодня считается идеалом красоты. К счастью, внешние стандарты не играют роли в бессознательном выборе. А он определяет достоинства и недостатки. Первый этап растормаживания желания похудеть, стать стройным, легким и подвижным завершился после серии упражнений, описанных выше. Эта работа сформировала в психике устойчивый ассоциативный образ, который станет основой программы внутренней самокоррекции. Для того чтобы она имела мощное влияние на физиологические процессы, необходимо выделить ее и сделать главной.

Начнем с того, что выявим свой внутренний «идеальный образ». Если человек невысокого роста, то вряд ли для него идеалом собственной красоты является длинноногий красавец (или красавица). Нужно подчеркнуть личную неповторимость, а не подделываться под расхожий стандарт. Вспомним упражнение, когда мы мысленными руками оглаживали свое тело и снимали с него напластования жира, лишние килограммы.

Как правило, лишний вес является следствием неотреагированных стрессов и потрясений, которые внедряются в глубины психики и ведут там свою разрушительную работу. Сопротивляясь стрессам, организм стремится к удовольствию. Еда — это самый простой и доступный способ получения удовольствия. Потому часто люди «заедают» свои переживания, как бы глушат их обильной пищей. Пока едят — испытывают удовольствие. Когда наполнили желудок до отказа, наступает «пароксизм довольства»: кровь активно приливает к органам пищеварения, появляется сонливость, вялость мысли и тяжесть в голове. Даже сильный стресс может быть ослаблен послеобеденным дремотным состоянием.

В каждом из нас сохраняется чувственный образ молодого, здорового тела. Он зафиксирован в клеточной памяти.

Когда мысленными усилиями мы смываем с себя пласты лишнего веса, то восстанавливаем и активизируем эту клеточную, чувственную память. Итогом упражнения должно стать ощущение, что под внешними покровами светится юность, ловкая и сильная. Она в нас, нужно помочь ей выбраться из плена лишнего веса и прожитых лет и возобладать над негативными программами.

Мысленно проговорите фразу-просьбу: «Я хочу, чтобы все лишнее ушло, а нужное осталось... Хочу, чтобы все лишнее ушло, нужное осталось... Лишнее уходит! То, что нужно, остается! Осталось то, что мне необходимо!..» Одновременно создаем ощущение, что с тела стекает темная тяжесть.

 


Date: 2015-09-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию