Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мосты сожжены





 

Целый день я ходил сам не свой. Мне было страшно подойти к Платону Аркадьевичу и взять на себя обязательства. С одной стороны, я понимал, что за два месяца увеличить продажи автосалона на 15 процентов вполне реально – по крайней мере теоретически. С другой – это будет весьма непросто, а скорее всего, очень даже сложно.

Я чувствовал, что наступает очередной переломный момент в жизни. Мне надо было решиться – остаться таким, каким я был раньше, или перейти на следующую ступень развития, туда, где ставки намного выше.

Ближе к вечеру я постучался в кабинет шефа.

– Здравствуй, Глеб, с чем пожаловал? – спросил он, подозрительно глядя на меня. Наверное, думал, что хочу отпроситься с работы, взять отгул или попросить о повышении зарплаты…

– Платон Аркадьевич, у меня к вам есть деловое предложение.

 

Необычное начало разговора явно удивило его. Шеф приподнял бровь и даже отодвинул в сторону бумаги, над которыми работал.

– Предложение, говоришь? И какое же?

– Дело в том, что я очень хочу развиваться в нашей компании, мне нравится здесь работать, я получаю удовольствие от своей работы… – начал я.

– Глеб, хватит долгих вступлений. Говори по делу – с чем пришел? – прервал меня шеф.

– Платон Аркадьевич, – я почувствовал, как к горлу подкатил комок, но сумел справиться с волнением, – я хочу взять на себя задачу – увеличить продажи нашего автосалона за два месяца не менее чем на 15 процентов, – проговорил я заранее заготовленную фразу.

 

Шеф был явно шокирован моими словами, но постарался виду не подавать.

– И ты думаешь, это реально? Даже нет, не так. Я-то знаю, что в принципе это вполне реально. Но реально ли это для тебя? Сможешь ли ты, Глеб, реализовать эту задачу? – шеф внимательно посмотрел на меня.

– Да, Платон Аркадьевич. Сейчас я изучаю курс по увеличению продаж. Думаю, если внедрить все технологии, которые описаны в нем, мы увеличим продажи минимум на 15 процентов, – сказал я.

– Глеб, я очень серьезно отношусь к тому, что мне говорят, особенно если что-то обещают, – задумчиво проговорил шеф. – Я уже полгода бьюсь над нашими продажами. А тут ты заходишь ко мне в кабинет и говоришь, что сможешь лихо поднять их за два месяца. Это, знаешь ли, почти фантастика!

 

Я стоял, потупившись, и чувствовал себя на удивление глупо. Мое предложение уже и мне самому казалось авантюрой… Тоже мне, герой-продажник! Вперед с шашками наголо.

– Однако отговаривать тебя не стану, – продолжал Платон Аркадьевич, – если ты действительно это сделаешь, я повышу тебя до начальника отдела продаж. Но если провалишься, пеняй на себя. Я не буду держать у себя в салоне человека, который делает громкие заявления и не держит своего слова, какими хорошими ни были бы отношения между нами. Если согласен, то по рукам. Если сомневаешься, то можешь отказаться от своей затеи. Оставим все как есть, и я забуду этот разговор.

 

У меня вспотели ладони. Платон Аркадьевич сегодня был рассудительным как никогда! Он буквально взвешивал каждое слово. Я понимал, что либо сейчас беру на себя ответственность и делаю то, что сказал, либо навсегда останусь в должности обычного исполнителя.

– Платон Аркадьевич, я обязуюсь увеличить продажи не менее чем на 15 процентов за два месяца, – произнес я, удивляясь тому, что слова, оказывается, тоже могут иметь вес! И немалый.

 

Шеф вновь внимательно посмотрел на меня.

– Ну что же, хорошо, Глеб. Я тебя за язык не тянул. Как говорится, «безумству храбрых поем мы песню…». Если потребуется что-то от меня – обращайся, – задумчиво сказал Платон Аркадьевич.

– Хорошо! – выпалил я и вылетел из кабинета.

 

Путь назад был отрезан. Мне кровь из носу нужно выполнить обещание! Пока не знаю как, но я это сделаю. Даже если придется занимать деньги и самому выкупать машины, если вдруг не смогу их продать.

Я горел желанием реализовать свое амбициозное обещание.

 

Date: 2015-09-05; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию